Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874415

Отвечаю Klausssу из Москвы. Снимать ролик и выкладывать его займёт времени в десятки, а то и сотни раз больше. Поэтому поверьте на слово. Я думаю, что от 5 до 10 секунд при этом на резе не будет заусениц - он будет ровным! Сейчас готовиться сайт, где всё будет подробно описано и показано.

Могу дать координаты человека в Москве, который сможет показать, рассказать и если нужно продать.

Хочу заметить, что беспокоиться о расходных дисках не нужно. Их стоимость, на первый взгляд кажется высокой - от 1100 руб (за пару и комплект специальной пасты для пиления аллюминия, меди и высоколегированных сталей). Но получаемый результат убеждает в обратном. Данный инструмент для интеллектуальной работы. Диапазон его применения невероятно широк.

В настоящее время ждём от производителя диски для пиления камня!!!

Отвечаю Викторычу из Томска. Я сейчас в Кемерово, Бываю в Юрге. Пила со мною. Можно договориться о встрече. Я покажу пилу в работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
Если я покажу вам "видео", где я листом бумаги А4 режу дюймовую трубу за пару секунд, вы у меня пачку бумаги за штуку баксов купите

Ну может и не купим, но посмотрим обязательно
А Вы будете пилить или рубить?

colorwood написал :
Что именно вас интересует?

Цены. Я бы взял, но где и почем расходку брать?

Klausss написал :
Нельзя ли видео выложить как она отрежет 3/4" трубу. Но только от начала и до конца, без пауз и видеовставок? Просто оценить время работы

Вы серьёзно в это верите? Если я покажу вам "видео", где я листом бумаги А4 режу дюймовую трубу за пару секунд, вы у меня пачку бумаги за штуку баксов купите ?

2colorwood Нельзя ли видео выложить как она отрежет 3/4" трубу. Но только от начала и до конца, без пауз и видеовставок? Просто оценить время работы.

Брат, посмотри дату...

Могу ответить на все вопросы касающиеся интересующего вас инструмента. Он называется twincutter (двойное пиление). Предназначен для пиления любых материалов. Может применяться и в качестве штробореза. В настоящее время нами приобретено право распостранения этой новинки на территории РФ. Что именно вас интересует?

Еще раз зашел в магазин, посмотреть сей девайс: производство Швеция правда год 2004 , 900вт цена 3888 руб.,да ...цена интересная, но не знаю пока для чего сей инсрумент использовать. Ведь обычно сначала задача,потом как сделать, ну соответственно чем, а тут наоборот все. Тратить деньги не жалко когда появляются новые технологические возможности (УШМ-ки, дисковая пила есть), тут лишь производительность,что для непрофессионала не принципиально.

привет всем, а как вы думаете что то подобное есть для обработки бетона ? (какой-нить штроборез)
по такому принципу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
А где?

Щербаковская д.5... только магазина этого больше нет... Был еще магазин этой фирмы в Колодезном, напротив старого магазина в подвальчике.

Kvost написал :
Кто у нас вообще знает о его существовании? Практически никто.

Это точно подмечено. Пожалуй, кроме этого тесного круга, об этой штуковине мало кто знает.

Kvost написал :
А там и покупатели найдутся.

Скорее всего. Ведь сабельные пилы покупают люди. Не в таких объемах, конечно, как лобзики и циркулярки, но свой контингент покупателей есть и у них. Я думаю, что эта пила ничем не хуже. А по производительности и в разы лучше оной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marshall написал :
Так что, на мой взгляд, этот инструмент не самый нужный на нашем рынке. Если бы он был востребован, то кто нибудь уж точно возил бы их к нам.

Для того, чтобы он был востребован его необходимо представить. Кто у нас вообще знает о его существовании? Практически никто. А там и покупатели найдутся.

in my humble opinion

Roman написал :
таких инструментов (о которых в теме) у нас на рынке и так нет. Единичные экземпляры... Пусть уж лучше был бы...

А вам сильно нужна эта пила? Имхо, даже если бы сам автор захотел купить эту штуковину с двумя дисками, то если бы его не остановила цена на нее, то цена на расходку уж точно заставила бы глубоко задуматься, а тем более ее еще и поискать надо. Так что, на мой взгляд, этот инструмент не самый нужный на нашем рынке. Если бы он был востребован, то кто нибудь уж точно возил бы их к нам.

Marshall написал :
Может оно и к лучшему... Одним больше, одним меньше...

Может и к лучшему, но таких инструментов (о которых в теме) у нас на рынке и так нет. Единичные экземпляры... Пусть уж лучше был бы...

Kvost написал :
Надо же. Не дороговато для Ферма?

Я сам удивился.

Roman написал :
Ферм, правда, тоже в последний год на наш рынок перестали поставлять...

хз. Может оно и к лучшему... Одним больше, одним меньше...

Kvost написал :
Что-то они все на одно лицо. Явно зроблены на одном заводе.

Скорее всего так и есть. Нафига велосипед изобретать? Гораздо проще и дешевле заказать уже зарекомендовавшую себя (в США по крайней мере) разработку. Да и что тут говорить... Глобализация.

Roman написал :
(говорят такие же есть у Арботеха)

Перелапатил, ища подтверждение, их сайт. Нет у них такого. Извиняюсь за дезу. Есть другое, но не такое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marshall написал :

Надо же. Не дороговато для Ферма?

Что-то они все на одно лицо. Явно зроблены на одном заводе.

in my humble opinion

2Skobar сам не работал, но вот видео нашел:

P.S. Как оказалось в природе есть и другие аналоги:

2Marshall Ферм, правда, тоже в последний год на наш рынок перестали поставлять...

2 Kvost: И глаза мне, естественно, врут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marshall написал :
Если мне склероз не изменяет, даже у Ferm была подобная штуковина.

Изменяет.

in my humble opinion

Объединил дублирующую тему с этой.

Если мне склероз не изменяет, даже у Ferm была подобная штуковина.

Roman написал :
На всякий случай вкладываю проспект в PDF (на фиг знает каком языке ) и картинку этой экзотики.

язык немецкий

Лопатя интернет, наткнулся на их сайт: - эксклюзивные то ли болгарки, то ли дисковые пилы.

Пилы Adamant (говорят такие же есть у Арботеха). Суть - у них два диска, которые крутятся в противоположные стороны. Используются для реза практически всех материалов, за исключением камня и бетона. Отличаются малой вибрацией, очень легким погружением в материал, чистым резом (без порчи кантов), отсутсвием искр (поэтому особенно хороши для резки покрытых лаком поверхностей), более высокой (в 3-4 раза) скоростью разреза чем обычные болгарки. Ими, пишут, удобно резать даже самые тонкостенные профили или трубы - пиляться без деформации.

На всякий случай вкладываю проспект в PDF (на фиг знает каком языке ) и картинку этой экзотики.

Она и есть типа Twinner 950, только цвет у нас не такой яркий, но тоже красный, Сначала стоила 8500, а теперь ,через год ,висит за 3800, вот и интересно что за зверь кто юзал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Видел

А где?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Kvost Видел, висела одна модель, по моему Twinner 950 S, стоила относительно не дорого 7500р, но вот цена расходников - около 2000р...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Alex___dr Неужели видели в продаже?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Skobar написал :
Уважаемые мастера кто пробовал работать таким струментом: типа болгарка, два соосных диска типа пильных с наплавками и крутятся в разные стороны.

Такой?