Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525834

2Zeman вместо ЖП можно сверху пластика положить пробку (вроде как технологическая пробка зовется: этакий трухлявый щит около 10мм толщиной) она мягкий, сглаживает небольшие неровности, получитьься и "мягче" ходить и теплее

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Решил сделать следующим образом!
Ямы заложить кусками пластика. Пластик 3 мм и 2 мм толщиной. Укладываю пластик слоенным пирогом. высота ступенек получится 1-2 мм. Остальное, т.е. небольшие места куда не подходит 2 мм пластик заливаю жидким полом на гипсовой основе. Пол жидкий взял Боларсовский, быстросохнущий.
Думаю все получится. Как будет результат раскажу

2Zeman да, вот одна из моих дискуссий на эту тему: , но повторюсь, что герметик только продлевает "мучения", полной защиты он не предоставляет

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

2Tony_K
А Вы гелем швы при укладке промазывали?

2Drejan дельно! +1

2Zeman у меня тоже такая же штука, однако ж 27 месяцев спустя от мыть раз в неделю шовчики начинают потихоньку вздуваться, и это несмотря на класс ламината и моментальное высушивание после протирки, вот так вот... хотя в спальне, да еще и половичок сверху положить, то да...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

2Tony_K
Предыдущий пол прожил 20 лет и это было отечественное двп. И ламинат я взял АС4, что тоже согревает душу. Комната в которой будет лежать ламинат - спальня - зал (зальчик 3х3м :-))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Предлагаю Вам рассмотреть вариант использования замодельной шпаклёвки по дереву.
Шпаклёвка изготавливается из смеси мелких опилок и клея по дереву. Соотношение экспериментальное. Чем мельче опилки - тем лучше.
Снимается весь ДВП, а черновой пол в области "провала" очищается от грязи и шкурится грубой шкуркой. В месте максимального "провала" можно набить фанеры для уменьшения слоя шпаклёвки. Ну и собственно зашпаклевать клеево-опилочной смесью, за несколько раз (в зависимости от усадки при высыхания можно откорректировать соотношение клей-опилки).

2Zeman да вы батенька оптимист ламинату лет 5 бы прожить

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Если покрытие проживет лет 15-20 то это не плохой вариант. Через столько времени дому нужен будет полный кап ремонт

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Эпоксидка штука очень дорогая и несколько ведер ее будут стоить.... Плюс очь токсичная

2Shprot согласен, но меня терзают смутные сомненья - откуда у нас с вами такая уверенность, что после превращения штукатурки в пыль, она при ходьбе по ламинату не начнет потихоньку выдавливаться под подложку, и в итоге промнется до исходного состояния, права когда настанет этот итог дело другое... может применить нечто типа эпоксидки?!

Tony_K написал :
будет то же, что и с песком, здесь надо нечто более прочное

А зачем? Пока укладывает ламинат - не рассыпется.После укладки - пусть хоть рассыпается, яма-то уже заполнена, ламинату проминаться некуда будет

Shprot написал :
штукатурка под ним может потрескаться

да так оно и будет, потрескается, затем будет распадаться до состояния песка, можно проармировать, но в итоге рано или поздно будет то же, что и с песком, здесь надо нечто более прочное

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

2>Shprot
Мысль такая вобщем-то была. Вчера ходил по магазинам и смотрел смеси для пола (выравниватели). Они все для работ поверх бетонных оснований. Смотрел и на гипсовые штукатурки - смущала надпись для стен и потолков. Со штукатурками и шпаклевками я работал так что это мне вполне по силам.

Думаю можно попробовать выровнять пол штукатурными смесями на гипсовой основе.
Перед выравниванием, в местах выравнивания пол необходимо прогрунтовать. Грунтовку подобрать позлее. Есть грунтовки под покраску ламинированных поверхностей - я как-то покупал для обработки ламинированного ДСП перед покраской.
Мне кажется, что штукатурка будет лучше песка - ее проще выровнять, а в процессе укладки ламината она никуда не убежит в отличии от песка.
Понятно, что после укладки ламината, штукатурка под ним может потрескаться (основа под ней будет гулять), но это и не важно.
ИМХО вполне доступно, не сложно и легко реализуемо.

2Zeman песок как и прочая мастика при такой "яме", думаю, не поможет. Со временем утрамбуется, а это время наступит раньше, чем мы с вами предполагаем. Нужно импользовать что то более прочное, а что - ХЗ.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Пол не гуляет, не скрипит - просто не ровный.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

(0.5 - 1 см х 1-2кв.м) - приблизительно в центре комнаты яма площадью в 2 - 3 кв. м и в центре этой ямы около 1 см провала. У меня частный дом дцати лет. По середине комнаты балки очевидно прогнулись с годами. Пол из досок. Повер был постелен ламинированный ДВП. Прослужил он лет 20. Нормальный - целый, немного потерся с годами. Повер раньше лежал ковролин.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Может быть можно какой нибудь мастикой залить?
И еще одна немаловажная проблема - 1/3 комнаты заставлена мебелью. Деть ее некуда :-(

что есть

Zeman написал :
(0.5 - 1 см х 1-2кв.м)

?!

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Забыл еще о стартовых условиях. заполнить нужно только ямы. Выше нельзя так как там пороги , двери. Т.е. есть тольк 2-3 мм для подложки.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Комната 3х3. Пол ламинированное ДВП. Купили ламинат. Начали пробовать ложить подкладывая 2-3 слоя подложки в местах где есть ямки (0.5 - 1 см х 1-2кв.м) получается не очень. пол прогибается. Знакомые посоветовали засыпать неровности песком, предварительно хорошо высушенным. Говорят так делают укладчики ламината. Можно ли так делать. Мы решили немного модифицировать и положить куски ДВП, там где ДВП можно положить, а остальное выравнять песком. Посоветуйте. Может быть есть еще какой нибудь способ.