Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513602

Хотел сделать такой потолок. (Остались панели длиной 2,7 метра при ширине примерно 200мм.)
Но мучают сомнения ЗАПОТЕВАТЬ такой потолок не будет? Поделитесь, plz, кто делал...
Панели планирую ставить на 10-15мм рейки. Под рейками, к потолку расположить какой-нибудь изолирующий материал. Ну, к примеру, вспененный полиэтилен ( на который ламинат кладут) он вроде около 3мм толщиной с перекрытием между листами 15-20см или пергамин тонкий ну, естессно, тоже с перекрытием 15-20 см... Может кто еще что нибудь посоветует для гидропароизоляции...

и кто его только на этом форуме не делал!


сама тоже хотела, но в итоге просто покрасили (т.к. сантехкабина высотой 2м30см, а мы с мужем оч. высокие)

великаны...
запотевать будет, я такой себе делал.

Я такой и себе и другим делал.
И все довольны.

А у меня нормально, не потеет, даже если принудительную вентиляцию забываю включать. Зеркало запотевает, а потолок нет. Ставить легко и быстро, висит на 12 см ниже бетонного, чтобы гофра поместилась, на рейках и пластмассовых специальных направляющих. Крепил клипсами специальными. Единственной проблемой была установка последней пластины ибо ставил по периметру профиль опять же специальный, а не галтель. Естественно последний лист не хотел залезать, пришлось подрезать. Лучше по трем сторонам профиль, а на последнюю-галтель, они аналогичные есть.

Регистрация: 15.04.2007 Хмельницкий Сообщений: 17

и у меня стоит уже 3 года и никаких проблем. Панели закреплены через деревянные рейки 3-5 см(точнее уже не помню).
Достоинства--не надо красить, легко моется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sat5 написал :
Достоинства--не надо красить, легко моется.

И после пролива достаточно вытереть влажной тряпкой...

А зачем там тепло- или другая изоляция? Имеет смысл обработать черновой потолок каким-то противогрибковым средством. Себе в оба санузла повесил пластик. В одном французкий, 25 см, в другой бельгия, 37 см. Первый лучше, почти не заметны стыки. Оба крепил на каркас для ГКЛ. С направляющими профилями и другой приблудой для пластика не морочился. Периметр - полиуретановый бордюр. Смотрится неплохо, могу сфоткать.

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

Пластик лучше импортный, сам по незнанию взял отечественный (Питер), уже исплевался на 5 раз. Всего купил 3 упаковки, каждой пачке панели отличаются друг от друга, в двух по оттенку (заметно невооруженным взглядом), в третьей вообще по толщине - на миллиметр толще.
Все три пачки изготовлены в один день, на одной фабрике.

Сейчас я бы уже пластик не стал делать, заморочился бы с гипсокартоном, дольше по времени, НО результат на порядок выше.

Renegat написал :
Сейчас я бы уже пластик не стал делать

Это из-за отечественного пластика

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

2B@tu
Да не из-за отечественного, потолок из гипсокартона смотрится намного лучше.