Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Осталось от теплицы, 100 кв метров, обрывки. Что с нею делать?

Если целая, подарите кому-нибудь. Рваная - сдайте в утиль (сейчас ее почти везде принимают), если лень - закопайте где-нибудь в овраге. Лучше не сжигать, особенно в куче мусора, хотя полиэтилен (если без особых добавок) один из самых экологичных пластиков

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Застелить землю под домом. А если других соображений нет, то действительно прикопать до лучших времен - мало ли что. В земле она долго сохраняется.

Сжечь нахрен! Чем разводить помойку вокруг дома или устраивать хранилище хлама.
Ну или подарить соседке ворчливой.

Пы Сы : Теща меня считает очень нехозяйственным, так что можете меня не слушать

Полиэтиленовая пленка прекрасно утилизируется путем выбрасывания в мусорный бак... Аминь!

Горит замечательно. В костре. Притом вместе с ней сгорает все.

Не жгтите, пленка может быть не ПЭ, а ПВХ.

Лучше действительно в мусорный бак. Я неэкологичный мусор собираю мешки, и раз в месяц забираю на машине до ближайшей мусорки.

Дарить нечего - одни ошметки, в мусорный бак не влезет - куча размером 1 м3, по этой же причине ее нельзя вывезти или закопать. Остается сжечь. А зола очень ядовитая? Как отличить ПЭ от ПВХ. Часть пленки была в рулоне (покупал на базаре), а часть упаковка от кирпича.

ПВХ более мягкий, тянется. Упаковка кирпича - наверняка ПВХ. Отвезите лучше в мусорку, частями

Сжечь!!!

Ну-ну..

ValNik написал :
Дарить нечего - одни ошметки, в мусорный бак не влезет - куча размером 1 м3, по этой же причине ее нельзя вывезти или закопать. Остается сжечь. А зола очень ядовитая? Как отличить ПЭ от ПВХ. Часть пленки была в рулоне (покупал на базаре), а часть упаковка от кирпича.

ПХВ толще и эластичней и мутный на просвет. П/Э упаковку от кирпича сжигайте без зазрения совести. При сгорании п/э разлагается на безвредный газ этилен и еще несколько составляющих не более вредных по выделяемым газам , чем горящие дрова.Оставшуюся часть утилизируйте после идентификации. Если п/э - сжигайте . ПХВ сжигать категорически нельзя - отрава будет жуткая.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Сожгите кусок. Полиэтилен дымит весьма умеренно, при сгорании плавится. Пахнет свечкой.
ПВХ должен гореть весьма плохо, с черным вонючим дымом. Нюхать долго не рекомендуется - "при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения."
Закапывать в землю ни то, ни другое не надо - практически не разлагается.
Если кого-то интересует моё мнение - ПЭ я сжигал, ПВХ пленка ниразу не попадалась, я бы выбросил в помойку; в землю или на стихийную помойку = ИМХО устроить срач, который самостоятельно не устранится.