Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#519564

Сожгите кусок. Полиэтилен дымит весьма умеренно, при сгорании плавится. Пахнет свечкой.
ПВХ должен гореть весьма плохо, с черным вонючим дымом. Нюхать долго не рекомендуется - "при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения."
Закапывать в землю ни то, ни другое не надо - практически не разлагается.
Если кого-то интересует моё мнение - ПЭ я сжигал, ПВХ пленка ниразу не попадалась, я бы выбросил в помойку; в землю или на стихийную помойку = ИМХО устроить срач, который самостоятельно не устранится.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

ValNik написал :
Дарить нечего - одни ошметки, в мусорный бак не влезет - куча размером 1 м3, по этой же причине ее нельзя вывезти или закопать. Остается сжечь. А зола очень ядовитая? Как отличить ПЭ от ПВХ. Часть пленки была в рулоне (покупал на базаре), а часть упаковка от кирпича.

ПХВ толще и эластичней и мутный на просвет. П/Э упаковку от кирпича сжигайте без зазрения совести. При сгорании п/э разлагается на безвредный газ этилен и еще несколько составляющих не более вредных по выделяемым газам , чем горящие дрова.Оставшуюся часть утилизируйте после идентификации. Если п/э - сжигайте . ПХВ сжигать категорически нельзя - отрава будет жуткая.

Ну-ну..

Сжечь!!!

ПВХ более мягкий, тянется. Упаковка кирпича - наверняка ПВХ. Отвезите лучше в мусорку, частями

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Дарить нечего - одни ошметки, в мусорный бак не влезет - куча размером 1 м3, по этой же причине ее нельзя вывезти или закопать. Остается сжечь. А зола очень ядовитая? Как отличить ПЭ от ПВХ. Часть пленки была в рулоне (покупал на базаре), а часть упаковка от кирпича.

МС 4.05

Лучше действительно в мусорный бак. Я неэкологичный мусор собираю мешки, и раз в месяц забираю на машине до ближайшей мусорки.

Не жгтите, пленка может быть не ПЭ, а ПВХ.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Горит замечательно. В костре. Притом вместе с ней сгорает все.

Полиэтиленовая пленка прекрасно утилизируется путем выбрасывания в мусорный бак... Аминь!

Сжечь нахрен! Чем разводить помойку вокруг дома или устраивать хранилище хлама.
Ну или подарить соседке ворчливой.

Пы Сы : Теща меня считает очень нехозяйственным, так что можете меня не слушать

Застелить землю под домом. А если других соображений нет, то действительно прикопать до лучших времен - мало ли что. В земле она долго сохраняется.

Если целая, подарите кому-нибудь. Рваная - сдайте в утиль (сейчас ее почти везде принимают), если лень - закопайте где-нибудь в овраге. Лучше не сжигать, особенно в куче мусора, хотя полиэтилен (если без особых добавок) один из самых экологичных пластиков

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Осталось от теплицы, 100 кв метров, обрывки. Что с нею делать?

МС 4.05