Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#528600

И с саморезами не парься. Лучше заклепочником воспользоваться.

На ж/д вроде что-то очень крупное - профиль там наверно около 100. Такой точно не прогнется, а 44 и меньше будет "гулять" под ветром.

А не в курсе - глубина профиля примерно какая? 44 мм пойдет, или можно будет взять 20-30 мм?

Да, я тоже видел такие вдоль ж/д в сторону Королева... Так значит там 6 метров... Отлично. Не думаю, что дубки будут хуже швеллеров. Спасибо

В Москве такие заборы стоят вдоль железных дорог. Там как раз пролеты по 6 метров, а стойки из щвелера 140 мм, забетонированы на глубину 1.5 метра. Профлист 0.7, высота 3.5 метра. От ветра не качается...

Вот хотелось бы услышать, кто РЕАЛЬНО такой забор делал, или у кого поблизости где-нибудь такой стоит... А если толщину листа взять 0.7 мм?

mitin написал :
Даже дубки 25 мм диаметром, вкопанные на 80 см в тяжелую глину?

А прогиб профлиста? Как парус будет надуваться. С этим и прожилины не справятся. Надо бы столбы хотяб через 3м.

{Но вот ветром ваш забор с большой долей вероятности может завалить...}
Даже дубки 25 мм диаметром, вкопанные на 80 см в тяжелую глину? Мы втроем их еле поднимаем..

А зачем профлисту прожилины? Он не провисает. Auri прав, ему столбы нужны от ветра. Пролеты этим обстоятельством определяются.

Думаю в троём смонтировать можно, и даже не очень сложно. Но вот ветром ваш забор с большой долей вероятности может завалить...

Буду ставить на своей стройке временный забор из профнастила (года этак на 3-4). Высота забора 2 метра, длина пролета - 6 метров, прожилины ставить не буду, используя жесткость профилей самого листа. А в качестве столбов буду использовать толстый дубовый кругляк 20-23 см в комле, заглубляя в землю на 70 см (бетоном соответственно заливать не буду). Профлист - с глубиной волны 44 мм, толщиной 0,55 мм. Вопрос - реально ли сделать такую большую длину одного прогона (6 метров)? Удобно ли будет его монтировать втроем, прикрепляя профлисты к столбу на длинные кровельные саморезы? Или уменьшить длину прогона до 5 метров (не хотелось-бы, честно говоря...)?