Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513765

Уважаемые участники, просветите меня, пожалуйста, в следующем вопросе.

Есть хорошего качества дубовые двери (7 лет всего отроду им). 4 года назад их покрыли в два слоя бесцветным лаком.
После ремонта мне бы _ОЧЕНЬ_СИЛЬНО_ хотелось измненить тон дверей ближе к тону "вишни", "Яблони", т.е. добавить красно-коричневости взамен желтизны, в связи с тем, что они ну никак не вписываются в интерьер.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне нужно сошкуривать старый лак? Возможно ли сверху пройтись нужным тоном лака??? Лак какого производителя вы посоветуете для данного типа работ????

Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Buzika А каким лаком первоначально были двери покрыты ? И какую сумму на лак готовы потратить ?

Для начала - есть уже готовые цветные лаки , напр.
Petri Polystain (Цветной п/у лак ( Petri ))
Petsilakka ( Цв. алк. лак ( Тиккурила ))

или еще вариант - взять колеруемый лак, хотя бы и мебельный акриловый лак Kiva тиккуриловский и заколеровать в нужный тон.

При нанесении на старый лак возможна несовместимость, поэтому желательно узнать его марку
или тип.

Спасибо вам большое за ваш совет)))

iale написал :

iale написал :

iale написал :
2Buzika А каким лаком первоначально были двери покрыты ? И какую сумму на лак готовы потратить ?

Вот совершенно не в курсе каким лаком были покрыты, они нам такими достались. Подозреваю, что лак был совсем-совсем недорогой....

Я совершенно не имею представление о бюджете, но желательно что бы это вышло бюджетно.

Была на строительном рынке, мне насчитали на 4 больших двери (высотой 230) цветного лака на сумму 1400... При этом сказали, что дверь нужно будет слегка зашкурить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Buzika лак на дверях надо будет пошкурить мелкой шкуркой, это правильно, пыль с дверей потом убрать обязательно.
А что за лак вам насоветовали на рынке ?
Если выбрали Петсилакка - то он пахнет сильно и неприятно, имейте ввиду !!!

Перед основным нанесением обязательно проверьте новый лак на совместимость со старым покрытием - нанесите немного в незаметном месте и дайте полностью просохнуть, не должно быть вспучиваний, отслоений и т.п. артефактов.