Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#515071

Спросил и я. Кто мог, посказал путь решения проблемы. Надеюсь, что причина плохой работы фурнитуры в неправильном расклинивании стеклопакетов. Подсказали мне это же и на этом форуме. Дело за малым - проверить практикой найденное решение.

С уважением,

Спрашивал там 2 раза, получил ответы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ffin написал :
Или вернуть окна производителю пока они на гарантии?

На указанном форуме, я полагаю, ответа на такого рода вопрос вы не получите никогда... ИМХО... Так как там тусуются ЭТИ самые производители.
Когда я на том форуме написал про недобросовестную фирму, которая мне обещала одно, но не установила обещанное, то мое сообщение модератор сразу заблокировал, так что его сейчас читаю только я сам! Вот так.лол(то есть ха-ха-ха), а еще есть такое понятие как ульт и болт!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ffin написал :
Или вернуть окна производителю пока они на гарантии?

На указанном форуме, я полагаю, ответа на такого рода вопрос вы не получите никогда... ИМХО... Так как там тусуются ЭТИ самые производители.
Когда я на том форуме написал про недобросовестную фирму, которая мне обещала одно, но не установила обещанное, то мое сообщение модератор сразу заблокировал, так что его сейчас читаю только я сам! Вот так.

Спасибо за подсказку. Отписал на указанном форуме. Надеюсь, что правильное решение будет найдено.
С уважением,

Стоит спросить на форуме

Здравствуйте,

Год назад установил пластиковые окна и балконные проемы из профиля Deceuninck с фурнитурой Maco и стеклопакетом 6-16-4-12-4i. Окна квартиры выходят на оживленную дорогу-горочку.  
Раз в три месяца створки окон и балконов проседают и начинают тереться о нижний профиль, а могут и вовсе перестать закрываться на замок. Фирма - поставщик за прошедший год трижды присылала своих мастеров для устранения проблемы. Вчера вызвал их в очередной раз. Меня уверяют, что еще 4 года будут регулировать окна бесплатно, а там что-нибудь придумают.  
 На кухне у меня 4 года стоит окно из профиля Kommerling с фурнитурой Зигения и стеклопакетом 4-6-4-6-4. Проблем с его закрыванием у меня не возникало никогда. Есть с чем сравнить  
 Подскажите, как правильно решить с завидной регулярностью возникающую проблему? Если менять фурнитуру, то на какую и поможет ли это? Или вернуть окна производителю пока они на гарантии?  

C уважением