Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513880

Уважаемые мастера - плиточники , штукатуры , каменщики ! Кидайте сюда ваши интересные работы по отделке фасадов. Камень , штукатурка , кирпич... Различные варианты. Наверняка будет интересно . Закладываю свои 2 фотки. Технологию изготовления штукатурки "под камень" просто нарисовал и сфотографировал , несовсем разборчиво , но может быть сделаю лучше.

...ааа, блин, не видно текста почти. Сразу вопросы. На первой фотке, что за камни? На каком этапе используете пластификатор, состав раствора. И еще просьба, наберите текст по пунктам пожалуйста .

2Палецкий Да. Текст не виден . Будем исправляться. На первой фотке колотый камень ,далее этот камень пилили . В руке держишь , около 3 - х см толщиной. Как в Божеский вид приведу технологию , так обязательно скину. А , пока ждем другие работы...

Левая фотка мне понравилась. Гармонично. Толстое к тонкому, большое к маленькому.Но я бы расшивку бы не применял. Люблю аккуратность, камень вроде чистый от раствора. К сожалению оригинальные работы по революционным технологиям в отделке предложить не могу. Хотя работать с натуральным камнем интересно.

Когда я с братом штукатурил под камень , к заказчику (он офицер ГАИ) приходили. Спрашивали -" а ,откуда везен камень? " Помню только то , что тогда чуть со смеху не помер Уважаемые , а что съемка собственных фасадов - военная тайна? Не жадничайте !

antipst написал :
Уважаемые , а что съемка собственных фасадов - военная тайна?

..а у меня до сих пор цифрового фотика нету Я цоколь обложил плиткой под рваный камень и покрасил зеленой шиферной краской , как и крышу. Фасад салатовый.
Кум фотографировал ночью, во время пьянки

Говорят в прибалтике очень красивые фасады...

2antipst
правду говорят...
только в Прибалтике больше минимализм, в России стиль барокко

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Фасад в Таллине (дом постройки времён Ленина)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Домик в Подмосковье

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А ещё есть большая куча очень красивых фасадов как с Прибалтики так и с России, только всё сюда валить не вижу особого смысла.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady А , есть что - нибудь из камня ? Интересно , как прибалтийцы "вписывают камень".

2antipst
есть и из камня всякие разные варианты

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вот тут печку забацали из подобного камня

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

а вот еще пара-тройка фоток

#14 и #15 последняя фота - по моему очень удачный дизайнерский ход

2Палецкий
это просто сходили в музей, есть такой в Таллине в Рокка-Аль-Маре.. там старые крестьянские избы, мельницы и церкви что сохранились 200-300 и 500 летней давности... и не надо никакие дизайнерски книжки покупать... цена билета 2 евро
можно насмотрется как делали наши далёкие предки... и воссоздать у себя дома - просто и гармонично

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
как делали наши далёкие предки... и воссоздать у себя дома - просто и гармонично

...поддерживаю, прежние, столетней давности интерьеры душевней были

Gennady написал :
Домик в Подмосковье

В каком месте?

Вот
























и много ещё