Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513909

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибдь что-нибудь знает о ручном электроизолированном инструменте до 1000 В с трехслойной изоляцией (пассатижи, бокорезы, отвёртки)?
Есть инструмент с двухслойной изоляцией, например, Haupa, NWS.
А с трехслойной?
Речь не идет о двух- и трехкомпнентных ручках.
Принципиальное отличие в том, что при двухслойной и трехслойной изоляции один слой покрывает другой полностью, по все изолированной поверхности, и один слой не видно из-под другого.
При износе или повреждении верхнего (или верхних) слоев инструмент можно использовать, если только не видно нижнего, прилегающего к металлу, слоя. Если он виден - инструмент запрещено использовать.

такой подойдёт?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2vinor
Такие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2vinor Это ж как надо пользоваться чтобы протереть руками 2 прочных резиновых слоя. Прямо титаном электричества надо быть. а 200 рублевые фит-иэк скольки слойные?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Это ж как надо пользоваться чтобы протереть руками 2 прочных резиновых слоя.

Не иначе, как в ежовых рукавицах

in my humble opinion

2кухонщик Судя по описанию в каталоге KNIPEX, это двухслойная изоляция. Но разный ли цвет слоев, не знаю, завтра спрошу у них.
2Alex___dr GEDORE - тоже двухслойная, тоже завтра уточню.
2Solovushka Конечно, в 99% - это выбраковка из-за поврежедний ("износ" в смысле "истирание" - редчайший случай). Суть дела в том, что по ГОСТу и всяким Инструкциям однослойный инструмент требует периодической (раз в полгода/год) проверки на пробой (10000В или 6000В), а она денег стоит, да и инструмент выводится из работы на день, а то и два.
А двух или трехслойный достаточно осматривать (см. начало), если виден нижний слой - выбраковывается.
2Kvost "... 200 рублевые фит-иэк скольки слойные?" Fit - я не нашел у них электроизолированного до 1000В инструмента (www.serpimolot.ru)). Это ДВУХКОМПОНЕНТные ручки. И потом, это непрофессиональный инструмент, а мне нужно для работы на предприятии.
"... иэк..." - ИЭК выпускает электротехническую продукцию. Инструмент тоже? Подскажите, где посмотреть можно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

vinor написал :
л у них электроизолированного до 1000В инструмента (www.serpimolot.ru)). Это ДВУХКОМПОНЕНТные ручки. И потом, это непрофессиональный инструмент, а мне нужно для работы на предприятии.
"... иэк..." - ИЭК выпускает электротехническую продукцию. Инструмент тоже? Подскажите, где посмотреть можно.

Того же уровня что и фит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinor написал :
Суть дела в том, что по ГОСТу и всяким Инструкциям однослойный инструмент требует периодической (раз в полгода/год) проверки на пробой (10000В или 6000В), а она денег стоит, да и инструмент выводится из работы на день, а то и два.

Ручной, если не ошибаюсь, испытывается на 2кВ.

vinor написал :
200 рублевые фит-иэк скольки слойные?" Fit - я не нашел у них электроизолированного до 1000В инструмента (www.serpimolot.ru)). Это ДВУХКОМПОНЕНТные ручки. И потом, это непрофессиональный инструмент, а мне нужно для работы на предприятии.

Fit? Не знаю и знать не хочу Если бюджет позволяет, берите только качественный инструмент профессионального класса, типа Gedore, Knipex и им подобный. Любые проверки элементарно пройдет.

2all: что-то опять запахло рекламой некоего лабаза под названием "серп и молот". Не иначе, как некто Дед Щукарь прорезался

in my humble opinion

Kvost написал :

Kvost написал :
Ручной, если не ошибаюсь, испытывается на 2кВ.

Немецкий стандарт DIN EN 60 900, предписывает на 10000В.

Kvost написал :
2all: что-то опять запахло рекламой некоего лабаза под названием "серп и молот". Не иначе, как некто Дед Щукарь прорезался

Простите, а в чем реклама? Я наооборот, пишу, что это НЕпрофессиональный инструмент.

Kvost написал :

А про Деда Щукаря пришлите, п-та, ссылочку мне на почту, чтобы здесь не засорять пост, т.к. я не в курсе, о чем речь - недавно на форуме.

Посмотрите каталог фирмы Catu.Надеюсь,найдете для себя необходимый профессиональный инструмент.
Например,по этой ссылке можно скачать каталог:

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

vinor написал :
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибдь что-нибудь знает о ручном электроизолированном инструменте до 1000 В с трехслойной изоляцией (пассатижи, бокорезы, отвёртки)?

Beta делает,но ценник космический: