Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#597992

azus6 написал :
Вообще-то есть галогенки ина 220 в. С обычным цоколем Е27

Но я-то не знал об этом. И не видел никогда.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вообще-то есть галогенки ина 220 в. С обычным цоколем Е27

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Какие галогенки? - это обычный патрон под е27

Ни фига себе, а я все время думал, что 27 - диаметр резьбы. Болше так не буду думать.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вообще пружинные зажимы получили широкое распространение в держателях ДЛЯ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫХ ЛАМП (там токи небольшие.)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2m3 Виноат! Меня опередили производители! В развитии.

Интересно, а кто выпускает такие патроны, как называются и где можно купить? В Киеве?

Регистрация: 22.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Вот все кричат - вставляй провод!
А ведь товарищ не знает, куда именно вставлять...
Смотрим на тыльную сторону патрона (изображённую на фотографии). С одной стороны там есть надпись "Е27", далее под ней прямоугольное отверстие, ещё ниже два кругленьких маленьких отверстия - так вот один провод вставляеи в одно из них, любое, а другой провод в отверстие, которое ещё ниже, ближе к надписи 0.5-2.5.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да видел я такие патроны и не раз. Ничего особенного. Просто вставляешь провод и все.

только вроде бы провод должен быть медным (обязательно??)

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

В принципе, если захотеть, можно и малопроволочные подключить, если отжать пружинку отверточкой.
А многопроволочные - с предварительным облуживанием.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

avmal написал :
Это,вообще--то под галогенки!

Какие галогенки? - это обычный патрон под е27, только подключение не винтовое, а как в пружинных клемниках.

2m3
просто втавляй зачищеный провод в отверстия где видны металлические пластинки и всё.
Правда провод должен быть однопроволочный.

avmal написал :
Это,вообще--то под галогенки!

Так там-же написанно Е27, это, вроде, обычный патрон, только с плоскопружинными зажимами от 0,2 до 2,5 кв + возможность подключения шлейфом.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2m3 патрон с плоскопружинными клеммами. зачищенный (миллиметров 10) конец провода просто вставляется в отверстие - подсовывается под пружину.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2m3 Это,вообще--то под галогенки!

Добрый день! А у меня такая проблема по установке патрона: купил новый патрон, снял верхний кожух, оказалось что у него нет зажимных винтов, как подключать, не понимаю... Может кто слышал про такие патроны и расскажет что делать?

Ну, дай-то Б.Г...

Регистрация: 26.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подключился, все работает!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Wazawai Защитный проводник, по словам автора, отделен от клеммника. А я предложил подключаться только к клеммнику...

2Геннадий Б - А ежели он теперь лампочку на землю повесит?

Регистрация: 26.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ustas Подключаем любые провода (применяемые в электропроводках) длиной примерно 10 см к патрону. Вкручиваем в него лампу. Выключатель (двухклавишный?) ставим в положение ВКЛ. Залезаем под потолок и, соблюдая осторожность, с помощью отвертки-индикатора в клеммнике находим два проводника, где индикатор горит (фаза), и один-где не горит (нуль). ВЫКЛЮЧАЕМ выключатель. Убеждаемся с помощью отвертки-индикатора, что фазного напряжения на контактах клеммника нет (индикатор не горит горит вовсе или горит слабо).Подключаем проводники патрона к нулевому контакту клеммника и к одному из фазных. Хорошо затягиваем винты клеммника. Включаем выключатель-лампа горит.

Регистрация: 26.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Добрый день спецам по электрике. Вопрос от полного профана в этом.
Новый дом, на месте лампочки торчат провода в клемнике - 3 шт и один провод отдельно. Временно нужно подсоединить патрон на одну лампочку. Возможно это сделать самому? Какие провода нужно выбрать для подключения? Есть отвертка индикаторная.

Понимаю что нужны профессионалы, но отвлекать по такой мелочи не хочется...