Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582338

Abloy - не панацея, и куча другого тоже. :-(

caver написал :
Другое дело, что такие ножницы имеют достаточно большие габариты, и ходить с ними в сумке, видимо, не очень комфортно для вора.

А тросокус спокойно входит во внутренний карман

workman написал :
Народ, я думаю по поводу этих "поводков" париться не стоит.
вот ссылка, причем старая,
рекомендую

Гораздо надежнее цилиндр типа классического Abloy, который тоже применяется во многих моделях велосипедных замков. Но трос, имеющий под пластиковой оболочкой диаметр 3-6мм, действительно мгновенно перекусывается болторезом (арматурными ножницами). Другое дело, что такие ножницы имеют достаточно большие габариты, и ходить с ними в сумке, видимо, не очень комфортно для вора.
Но есть и более компактные варианты - аккумуляторным дремелем такой трос можно перерезать максимум за минуту.

Да уж. Дешево и сердито.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Однако...

in my humble opinion

Народ, я думаю по поводу этих "поводков" париться не стоит.
вот ссылка, причем старая,
рекомендую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Мда вот в том и проблема -сильно участились случаи- я раньше не особенно боялся оставлять теперь по стройбазе 2 часа не хожу оставив велик прстегнутым... ведь эта хрень только якорную цепь не перекусит...

А если не откусят, так сопрут чего. У меня так новенькое кожистое креслицо Selle Italia с подседельником сняли. Ну не суки? 3000 стоило...

in my humble opinion

Они же "ножницы арматурные".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Что и плохо. Так все лисапеты и поворуют.

Мда вот в том и проблема -сильно участились случаи- я раньше не особенно боялся оставлять теперь по стройбазе 2 часа не хожу оставив велик прстегнутым... ведь эта хрень только якорную цепь не перекусит...

2workman В смысле вынимать, перекусить и трех секунд хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

workman написал :
доставать - в смысле купить, или в смысле вынимать из чехла\сумки...?

Последнее конечно.

workman написал :
Вижу, что в рунете предложений о продаж оных довольно много.

Что и плохо. Так все лисапеты и поворуют.

in my humble opinion

доставать - в смысле купить, или в смысле вынимать из чехла\сумки...?
Вижу, что в рунете предложений о продаж оных довольно много.

2workman (или тросорез, кто как называет) доставать дольше, чем такой тросик перекусить.

Как раз наоборот, я использую примерно такой же шнур для довольно ценной для меня вещи.
Я же слышал, что существуют режущие инструменты которые типа на раз перекусывают эти шнуры.
вот и хочется знать так это или нет.
Скажем если резать такой шнур можно, но придется потратить минут скажем 10-15 то меня такая надежность еще устроит, иначе выкину.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Своровать хотите? Нехорошо.

in my humble opinion

Меня интересует прочность шнуров, которыми народ крепит коляски велосипеды и пр.
Конкретно интересует такой тип шнура диаметром около 8-10мм:

Каким инструментом и как быстро можно разцепить данный девайс?
ps Поиск в рунете не принес результатов.