Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514423

Делать тем же материалом - хорошая идея. Мы не стали, потому что у нас дерево, не дай бог намокнет.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

у меня порог невысокий, где то сантиметров 10 максимум. Наверное оптимальнее всего будет всетаки сжелать таким же как и сам пол, чтобы не выделялся. Размер порога немаленький, а плитка иного оттенка там как то не будет смотреться.

А мы нашли славную плитку под дерево, подходящего цвета. Уголок обделывать не стали - торец плитки торчит.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

У меня порог сделан из светлобежевого керамогранита. Но сейчас жалею, надо было пробку наклеить. В общем не поздно исправить.

Alv написал :
А торец и верхнюю часть порога чем? Тем чем в комнате пол (ламинат) или тем, что на балконе (плитка)?

Смотря какой размер торца. Обычно делают так же, как и стены. Например, у меня порог сантиметров 25 высоты. Просто наклеены обои. Верх буду делать из того же, что и в комнате ламината. А можно и из подоконника или столешницы. На угол уголок из металла.

Торец и верхнюю часть порога из ламината, а угол - деревянным уголком схожим по цвету. Уголок покрыть лаком.

2 Alv
У меня пороги лоджии (внешний и внутренний) сделаны из подоконников.
Стоят 7 лет и ничего не стирается.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Базилио написал :
Нарпимер, металлическим уголком.

А торец и верхнюю часть порога чем? Тем чем в комнате пол (ламинат) или тем, что на балконе (плитка)?

Нарпимер, металлическим уголком.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Перед балконом порог сделан, вопрос чем его торец сделать и сам порог чем покрыть?
Пол из светлого ламината, типа белого дуба.
Как я понимаю, вариант такой, что плиткой, которой отделан пол на балконе или ламинатом который на полу в комнате лежит. Или еще что то возможно?
И торец этого порога чем делать? Сам угол порога сделать?