Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45653

купил подрозетник, написано в бетон, пластмассовый, но как его крепить??? заливка гипсом врятли поможет, если только за два отверстия снизу саморезами в дубеля... но это както по-китайски ( да и розетку хотел крепить к нему саморезами а не в распор - говорят лучше держится

Гипсом, нормально.

пардон, но он же гладкий, никаких выступов или зацепов препятствующих вываливанию...

Ну, те малые выступы, которые на них (подрозетниках) бывают (в том числе на этом) как правило достаточны. Делаем из гипса кашку, наносим внутрь отверстия, в которое будем ставить подрозетник, немного с избытком, чтобы часть выдавилась, затем с силой вставляем туда подрозетник. Хорошо, если между бетоном и боковыми стенками подрозетника зазор около 2 - 5 мм. Если пользоваться стандартной коронкой для перфоратора под электрику, там, нормально получается.

2Tirael

Если будете применять алебастр по технологии, которую вам предлагает Mica10, то не забудьте пропылесосить, а затем, как следует смочить отверстие в стене. В противном случае, есть вероятность, что со временем подразетник может разболтаться (вместе с гипсом) в этом отверстии. (Некоторые умельцы, вообще отказываются от применения гипса, не понимая, в чем здесь причина проблемы)
Не перестарайтесь, также, с количеством гипса. Лучше немного добавить сверху, после выдавливания гипса подрозетником и его схватывания, чем убирать и выкидывать на помойку излишки. Я обычно приворачиваю подразетник к пластинке из текстолита, а потом уже вдавливаю его с отверстие с гипсом. В этом случае, он всегда становится заподлицо, со стеной. Да, и вот еще, что. По центру этой пластинки прочерчена центровая линия. При установке подразетника, она совмещается с линией, прочерченной по центру отверстия на стене, для того, чтобы не было проблем с последующей установкой электроустановочных изделий. (Я имею в виду, криво установленный подрозетник)

PS. Существует много разных смесей, которые можно использовать для установки подрозетников. Это,- кому как нравится. Я люблю гипс, потому что с ним быстрее работать.

Пардон, не туда.

2Tirael
При использовании соединителей (жёлтых) придётся долбить в бетоне прямоугольную щель для подрозетников и ставить весь блок разом. Так что, гипс пожиже и смотрите за уровнем. "Гуси" для бетона не самый лучший вариант, дороже и более громоздкие из-за этих перемычек.

да у меня кирпич, а не бетон, да и эта фигня желтая снимается , меня беспокоит вопрос не выскользнет ли он потом из гипса, ведь гипс к пластмассе приклеится наверное не очень хорошо, а распора в стороны розеткой не будет...

Tirael написал :
да у меня кирпич, а не бетон, да и эта фигня желтая снимается , меня беспокоит вопрос не выскользнет ли он потом из гипса, ведь гипс к пластмассе приклеится наверное не очень хорошо, а распора в стороны розеткой не будет...

Зачем покупали такие дорогие подрозетники раз желтая фигня выбрасывается?

Будет все держаться как надо, главное на совесть его туда заделать. На алебастр или родбанд делают все, ничего не вываливается, не беспокойтесь. Да и других методов (кроме как в пустые гипсокартонные стены) не знаю

да не дорогие, он 8р стоит, а без желтой нету, и купил я всего 1 на пробу ) ну лан, будем надеяться что будет держаться )

2Tirael

Я этих Гусей уже много-много ставил на гипс. Все нормально.

У меня когда ремонт делали, то подрозетники на гипс только "наживляли", чтобы он "застыл", а потом все щели вокруг обычной универсальной смесью замазывали. Держатся как влитые, хрен их выдерешь.

Tirael написал :
да не дорогие, он 8р стоит, а без желтой нету, и купил я всего 1 на пробу ) ну лан, будем надеяться что будет держаться )

хм... я давеча на "Владимирском тракте" видал похожие. Типа для "полых стен", так написано на ценнике. 120 рублей штука стоит ;(

да они *****, это за кусок пластмассы 120 р? мож не туда посмотрел?

Я брал по следующим ценам (без желтых кабель-каналов):

С3М2 - подрозетник для подштукатурного монтажа d=65mm - 3.25 руб. штука,
С3Е2 - подрозетник для мотнажа в полые стены d=65mm - 6 руб. штука.

а мож там написано 12.0 ))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2bratello Может быть, Вы смотрели подрозетники в бутике высокой моды?
У нас такие продают рублей по 5-6.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Покупал такие (без желтых перемычек) по 3р. В одной специализированнной фирме были такие же по 2,5р, но далеко к ней ехать - с проездом дороже обошлось бы :-).

Tirael написал :
купил подрозетник, написано в бетон, пластмассовый, но как его крепить??? заливка гипсом врятли поможет, если только за два отверстия снизу саморезами в дубеля... но это както по-китайски ( да и розетку хотел крепить к нему саморезами а не в распор - говорят лучше держится

А я на обычную монтажную пену ставлю. Ничего не вываливается.
Продул, смочил, запенил, воткнул, запенил. И все.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2photokor
А как это с точки зрения пожаробезопасности, если контакт начнет искрить?
Мало ли кому-нибудь попадется некачественный розеточный механизм, или какой-нибудь новичок криворукий по Вашему совету на пену поставит. Может ли пена при этом загореться?

Я просто замазал алебастром - сохнет бысто, держит как звЭрь, обрабатывается (зачищается) легко. СтОит дёшево, стоИт - намертво.

2Tirael Да, если без особого опыта - можно удивиться, как быстро засыхает алебастр. :-) Если добавить ЧУТОК клея пва - время схватывания увеличится, а хватка такой смеси - гораздо выше обычного алебастра. Сколько клея? Столовую или чайную ложку на 1 подрозетник, примерно.

Remont_Forever написал :
2photokor
А как это с точки зрения пожаробезопасности, если контакт начнет искрить?
Мало ли кому-нибудь попадется некачественный розеточный механизм, или какой-нибудь новичок криворукий по Вашему совету на пену поставит. Может ли пена при этом загореться?

Насколько я знаю она сделана из пожаробезопасного состава

Remont_Forever написал :
2bratello Может быть, Вы смотрели подрозетники в бутике высокой моды?
У нас такие продают рублей по 5-6.

Не, я серьезно. На "Владимирском тракте", посередине одноэтажные ряды, там "Г", "Ж" и тп они обзываются с цифрами. Там есть типа фирменно отделанное помещение прям с краю одного из рядов, "Розетки Выключатели" вроде так и называется. ВОт там такие подрозетники. Причем был не один, ошибок в ценнике нету

Вот мой пример. По этапам.

Пингвин написал :
Вот мой пример. По этапам.

Жестоко однако выглядит.

Штроба перфом, а для подразетника болгарией.
Не лучше было бы сделать дырию для подразетника перфом с коронтой, а штробу болгаркой.

Я об этом присал - это стена в ванную, там толщина 55 мм, а в ванной уже ремонт сделан - плитка лежит.
А для штробы (и не только) купил перфоратор с "лопаткой" - интересно было поюзать...

2Пингвин

Извините, но розетка сделана безграмотно. Одно то, что штроба идет по диагонали многое говорит про Вашего электрика... Если только это не вызвано непреодалимыми условиями.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Розетка установлена нормально,а вот прокладка проводки,тут я согласен с Oleg V. А что за страна изготовитель механизма розетки?

Кстати, посмотрел внимательней -- а штробу заделывали и подрозетник ставили разные люди? подрозетник и розетка сделанны, действительно аккуратно, в отличии от штробы.

JonikPiter-у:
ProdaX, серия Origo, Венгрия.