Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514442

Тут меня на азиатский дизайн прибило В связи с чем вопрос: не знает ли кто торговцев бамбуком в Питере - в любых вариантах, нужны просто хлысты разного диаметра, если есть- то планки из крупных стволов и т.д. В Максидоме видел кое-что, но настолько это все невыразительно представлено... Но ведь должен же кто-то и этим бизнесом заниматься?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Бывают в магазинах, торгующих домашними растениями. Такие палки для подпорки растений применяют

Из этих магазинов небюджетно получается, там это типа "изделие" с соответствующей ценой. В МСК много торгующих хлыстами, блок-хаусом и всем-всем-всем бамбуковым, а в Питере пока не обнаружил обилия бамбукоторговцев. Что же мне теперь, с охапкой трехметровых хлыстов в поезде трястись?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Бамбуковые палки разной толщины есть в новом Максидоме.К нему от Озерков ходит бесплатный автобус.Там в отделе где растения, дача.

буквально на днях видела связки разного бамбука в кастораме на дальневосточном. в отделе дом-сад-огород

Не, максидом и касторама в разделах сад-огород не очень хороши - дорого и бестолково. В максидоме на гражданке лежать три палки блок-хауса, и те какие-то облезлые Должны быть профессиональный "бамбуки", в МСК их навалом, а вот у нас что-то не видно.

Оптовая контора "Конвент-М" www.conventm.ru в поиске введите "бамбук"
Бамбук в пачках по ~2 руб за хлыст, есть гнутый.

Klausss написал :
Бамбук в пачках по ~2 руб за хлыст, есть гнутый

Сикока-сикока? Че-то не верится вообще в это, нолик не забыли присовокупить? А то и два? Но поинтересуюсь!

Не далее как вчерась. Протер глазюки и разглядел в микроскопь ценник.
От 1,9 до 2,07 руб. за штучку.
Нам лишних ноликофф не надо.

Че-то я цен на сайте не нашел, это за какой диаметр и длину? Может, прайс есть?

У меня нет. На следующей неделе заеду, сфоткаю ценник, выложу на всеобщее обозрение. Сделаю другу приятное!

Ну вот и фотки.

Klauss, это где ж такие цены коммунистические на бамбук???

Это в Москве?

Подниму темку, нужны стволы бамбука разного диаметра, от тонких до толстых, напополам распиленных... В "Твоем доме" видела, показалось небюджетно...

В Москве. На МКАДе. Адрес в посте #8. Торгуют с юр. лицами. Нужна доверенность или свид-во ПБОЮЛ. Коммунизм - ТАМ.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Может кто подсказать где в Питере кроме как в Максидоме можно купить ствол бамбука диаметра 50-60 мм. А то в Максидоме все что продают колотое ,а надо именно целый ствол.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Я видел в Шушарской К-Рауте. Хлысты метра по 2-3 и именно стволы.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Стволы есть и в ОБИ и в Кастораме и др. строительных гиперах в отделах -сад огород.Фирма INTEK тоже занимается бамбуком.Найдите их сайт поиском.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

всем спасибо за наводки будем искать

Alex220v написал :
Хлысты метра по 2-3 и именно стволы.

Через некоторое время станут "колотыми".

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Владимир Р написал :
Через некоторое время станут "колотыми".

Меня же спрашивали где купить, а не что произойдет с ними через некоторое время. Или Вы к тому, что может они там уже раскололись, а я человека дезинформирую?

Alex220v написал :
а я человека дезинформирую?

Не Вы же их расколите!
Я к тому-что бамбук-это трава, которая имеет самые большие поры,по сравнению с деревом, из которых испаряется вода, а значит происходит и максимальная усушка.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

не вроде говорят что обожженный не трескается

Да, я знаю , чтобы бамбук не трещал, пребуется термообработка.

Доброго времени суток. Никакая термообработка от растрескивания не спасёт. Четыре года работаем с бамбуком, это наш бизнес. Если есть вопросы (в том числе и где приобрести, заходите на сайт , там в разделе контакты есть е-мейл, пишите, на все вопросы ответим :-)

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Был в субботу в К-Рауте. Действительно, практически весь бамбук треснувший. А ведь раньше, когда не присматривался, то и не замечал

Бамбуковые стволы чаще всего трескаются если их диаметр более 30 мм. Как правило маленькие стволы этому не подвержены (ну или трещины настолько малы что незаметны).
Чаще всего бамбук трескается при смене температуры или если воздух становится в воздухе слишком сухой. Обоженные бамбуковые стволы лопаются реже, но они также не застрахованы от этой напасти.
Вообще имея ввиду, что бамбук - это натуральный экологически чистый материал не стоит требовать у него сверхкачеств. Даже дерево со временем трескается, это нормальное явление.
И мой лично совет: если есть возможность использовать половинки стволов, или блокхаус то лучше их использовать, т.к. они не трескаются.
В Москве можете посетить наш Шоурум. Практически все изделия представленные на нашем сайте
Адрес Шоурума также на сайте в Контактах.

Долго искал по всему интернету. искал для себя поэтому не пожалел время съездить в разные фирмы.
В общем по сути в России 2 вида: абхазский и китайски. И тот и другой лопается, но китайский страшный. Хорошо объяснили в тропикшоп. В итоге отказался от стволов купил рейки для стыков, поклеил. ну Азия )). клей в подарок дали, что было очень приятно.

Регистрация: 16.01.2010 Владивосток Сообщений: 25

Кстати, видел в Китае Бамбуковый паркет. Красив!!! Неужели расстрескивается со временем?

Китайский паркет в России представлен. Да, в основном не очень хорошего качество. Найти бамбуковые паркет достойного качества у нас практически невозможно. Т.к. у нас он мало представлен, то хороших отзывов не найти. В Китае производителей много, а вот хорошего качества делают единицы. может кто порекомендует?

PROrabich написал :
Найти бамбуковые паркет достойного качества у нас практически невозможно. Т.к. у нас он мало представлен, то хороших отзывов не найти

В Москве есть несколько поставщиков бамбука, это направление сформировалось ещё раньше, чем остальная азиатская экзотика. И фирмы с опытом поставок лет 10-15 тоже существуют. А то, что отзывов мало - это потому, что покупатели не спешать в чём-либо разбираться, не задают вопросом, выбирают паркет как автомобиль - то есть исключительно по цвету.

А что Вы понимаете под "бамбуковым полотном"? Какие размеры? Обработка?

TropicShop написал :
Бамбуковые стволы чаще всего трескаются

Бамбуковые заготовки для щитов, паркета, мебели и т.д. представляют собой нарезанные и высушенные планки толщиной 6-7мм. Будучи склеенными в промышленных условиях при помощи качественной химии, трескаться не будут. Особенно при традиционной китайской заливке лаком "по кругу". Другое дело, если Вы покупаете "сырой" ствол или его половинку. Он обязательно растрескается в процессе отдачи влаги.

на выходных видел в продаже бамбук и прочее в Миллионе мелочей в Бибирево. на 1 этаже

roman-sp Да, это Дизайн Тропик. Наша компания у них все закупает по оптовым ценам и продает в интернет-магазине.

2parquet

В Москве есть несколько поставщиков бамбука, это направление сформировалось ещё раньше, чем остальная азиатская экзотика. И фирмы с опытом поставок лет 10-15 тоже существуют. А то, что отзывов мало - это потому, что покупатели не спешать в чём-либо разбираться, не задают вопросом, выбирают паркет как автомобиль - то есть исключительно по цвету.

Так мы о поставщиках бамбука или паркета? Назовите фирму или поставщика качественного паркета из бамбука. Есть опыт его эксплуатации?
Что касается бамбука, то в России дрова, а не бамбук.
2TropicShop

Да, это Дизайн Тропик. Наша компания у них все закупает по оптовым ценам и продает в интернет-магазине.

В Бибирево был. Как интересно получается вы у них закупаете, а розница у вас ниже.

а какой бамбук искустванный или настоящий, настоящий наверно дороже ?

Если честно не слышал про искусственный бамбук. Но настоящий бамбук стоит как мне кажется дешевле.

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

не подскажет ли кто чем бамбук покрасить, неужто морилкой и лаком! Особенно если нужен тёмный цвет.

бамбуковый паркет так же как и любой другой изнашивается, но медленнее.
Он 3 видов. горизонтальный, вертикальный, пресованный.
Вот последний даже каблука не боится.
вертикальный рассыхается, но не трескается.

бамбук красится любой краской,только предварительно обезжирьте поверхность вайтспиритом. либо обжигается.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Кстати, вдел бамбуковые хлысты 2м примерно 50мм в диаметре в Икее Дыбенко, перед выходом на склад самообслуживания (маленький зал где цветы и плетеные корзинки всякие)

Bamboo,
Согласен. Обоженный или сильно обоженный (шоколадный) вполне неплохо выглядит. Красить его можно только ради извращенских тдей дизайнера. А зеленый бамбук за неделю стал фисташковым, через две растрескался вдрызг и искривился а через месяц вообще перестал быть похожим на бамбук. Стоял у батареи, ради эксперимента.

В данный момент в продаже появились стоволы и половинки . Они ровнее, красивее и меньше подвержены растрескиванию.

в Домовом я видел продавались, который у м. Просвещения. Не знаю правда, есть ли сейчас