Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668374

pvm, если до сих пор не нашёл-винимаешь регулятор пара на ручке-под ним шуруп под звёздочку.

pvm Вчерась раскидал Электролюкс,секретный винт был только один-SPANNER,это прямой шлиц с пропилом,остальные саморезы-крест...но много(штук 15 )Вскрытие показало что резина отпаривателя и насоса высохла и потрескалась,в результате вода попала сверху подошвы,на терморегулятор.Который прикипел от влаги(контакты сварились).От перегрева сгорел теромредохранитель 10А на 240 *С...в общем от утюга остался шнур и кучка саморезов (вдруг куда ).Корпус на свалку...Вот и подумаешь в следующий раз,а не прще сразу купит новый утюг?
_____
Ах,да утюгу 2 года

Ветку читал,спасибо. Но конструкции разные

pvm, недавно Snadya Мулинекс разбирала; думаю, Мулинекс с Тефалем "близнецы-братья". Вот что Snadya по этому поводу рассказала (извините, есди Вы эту ветку уже прочитали, она недалеко тут): "Ребята, утюг раскрутила. Было всего 2 болта:один в отверстии для залива воды, второй соединял нагреватель с подошвой.Причем винтики былы разные : один звездочка с отверстием,второй (внутри) просто звездочка. Исходя из конструкции вещь совершенно одноразовая. После того как я открутила первий винтик утюг не стал сыпаться на части и мне пришлось еще долго помучиться чтобы его открыть.В процессе открывания сильно пострадала емкость для воды. Верхняя часть емкости к нижней части крепилась при помощи резины(место скрепления деталей были как бы ей намазаны), которая наверно от температуры и старости утратила свою эластичность.Если бы я собрала его снова, то скорее всего он бы подтекал.
Но он благополучно оказался сгоревшим и завтра я куплю себе новый."

Искал везде не нашел. Есть ли мануалы? Пытался найти в Инете не нашел. Видимо очень секретная продукция. А мы дураки делали такие инструкции: и чертеж и схема и еще видимо -невидимо.

Под крышкой для залива воды ищи второй винт.

Для откручивания нужна будет скорее всего бита звездочка TORX 20 с внутренним отверстием.

Винтик сзади со спец шлицом,еле подобрал из набора. Но дальше держит около носа ,где пар.

Регуляторы сверху не круглые, а рычажные сверху под ручкой.

А до какой степени был хитрый винтик, и чем его открутили?
У меня винтик в отверстии для залива воды, а задняя крышка -это и есть весь утюг.

pvm написал :
что-то мешает

Еще один хитрый винтик,под ручкой терморегулятора...а может и 2

Перестал греться утюг Tefal 400. Отвернул хитрый винтик сзади, снял заднюю крышку. Прозвонкой установил, что проблема внутри утюга. Однако подошва не снимается, что-то мешает.
Кто нибудь подскажет как разобрать?


Отредактировано GRANTES 12.06.16.