Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#515339

Maks2002 написал :

стоит узкая гармошка сантиметров 25 шириной с кожухом белым, на кухне ее длина - 48 см
в комнате примерно 80-100 см

Но сравнение тут неуместно так как у этой гармошки теплоотдача хуже чем у биметалла с межосевым расстоянием 500

2dimmmm80
а сколько секций стоит старых батарей?
можете поставить столькоже + 1

wall_design написал :

Поставлю 4 на кухню и 6 в комнату. С терморегулятором связываться не хочу, вода в батареи плохая подается, забиваться быстро будет.

Сейчас там стоят радиаторы -гармошка совдеповкие, теплоотдача у них хуже гораздо чем у биметалла.
Прошлой зимой в квартире было тепло, видать проектировщики системы отопления все правильно напроектировали)))

dimmmm80 написал :
в магазине посчитали 14-15 секций

возможно ошиблись или Вы им более точные данные дали. Я тоже, как и Maks2002 всегда считал, что выбор количества секций ведется из расчета не менее 1000 Вт мощности радиатора на 10 кв.м. отапливаемой площади. Можно одну секцию прибавить, если комната угловая или площадь окна довольно большая.

dimmmm80 написал :
3-4 секции кухня, комната 6 секций.

Честно говоря какие-то сомнительные цифры... Особенно 3 секции на 10-ти метровую кухню...
Можете рискнуть конечно... Все таки я бы поставил 6 секций с терморегулятором на такую кухню. Если будет жарко отрегулируете терморегулятором. А если поставить 4 и будет холодно? Что тогда делать?

На кухне ставьте 4, будет достаточно тепло. Вода хоть и теряет тепло, но она проточная, бежит быстро поэтому и Вам отопления хватит. А в комнату достаточно и 6 секций, если не хотите жару получить.

Maks2002 написал :

Зашел в эксплуатационную организацию сегодня. Сказали что в каждой квартире своя проектная мощность. У меня это - 400 ватт кухня ( 10м2), 1050 ватт - комната (18 м2)
Я мягко говоря прифигел, тоесть надо 3-4 секции кухня, комната 6 секций.

У меня 25 этаж, чем ниже этаж тем больше мощность радиаторов требуется на такую же как моя квартиру. Видать горячая вода подается с верхних этажей вниз, а по мере движения по стояку теряет температуру.

Кто может объяснить такой парадокс - в магазине посчитали 14-15 секций а по проекту надо 9-10 секций)))))

2dimmmm80
кол-во секций подбирать из расчёта 100-130Вт на 1м.кв. и ставить регулировочный вентиль на каждуюю батарею

Имеется помещение - кухня совмещенная с комнатой, кухня - 10 м2, комната- 18 м2. Потолок - 2.85 м. На кухне - балконный блок, в комнате окно. Стоят пластиковые стеклопакеты пятикамерные на обоих окнах.

Выбрал радиаторы Royal Termo Twin. Теплоотдача - 181 ватт на секцию.

Скока поставить секций в данное помещение? Под кухонным окном влезет максимум 6 секций.