Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963928

Дмитрий Т написал :

Агаааа...ясненько. косвенно даже есть сему подтверждение: на свежекупленной мной "болгарке" хилти 2002г выпуска есть надпись made in Germany. Похоже правда Ваша
По поводу темы-да, не в теме. стока всякого инструмента шо голова кругом и так и думаешь, как бы не лохануться

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Бородатый говорил много и витиевато

Неправда Ваша. Я итак как телеграф.

Дмитрий Т написал :
А надо бы попросту: болгарки для хилти делает бош, а раз нет разницы- зачем платить больше?

Ну всё...щас начнется.

БОРОДАТЫЙ написал :
Сударь, да Вы вообще не в теме.
Потрудитесь помучать поиск на тему инструментов Хилти.
Тонко намекну - ушм Хилти=Бош в большинстве случаев + свои фирмовые плюсы.

Бородатый говорил много и витиевато . А надо бы попросту: болгарки для хилти делает бош, а раз нет разницы- зачем платить больше?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Alessandro написал :
Так ли это?

Так. Этим ребятам врать резона нет.

Alessandro написал :
И вообще как сейчас качество Хилти?

Как всегда - на хорошем уровне. А по ряду причин (в т.ч. гарантия) ваапче лучше всех.

Alessandro написал :
хромает?

Хромает. В сознании тех, у кого кто читать и думать не любит.
У остальных всё работает.

Alessandro написал :
лучше "старого" производства или китайского?

Сударь, да Вы вообще не в теме.
Потрудитесь помучать поиск на тему инструментов Хилти.
Тонко намекну - ушм Хилти=Бош в большинстве случаев + свои фирмовые плюсы.

Короче говоря - ф поиск. Там много полезного.

Интересовался в Хилти. Там сказали ушм что мол их УШМ работают как по камню так и по металлу. Так ли это? И вообще как сейчас качество Хилти? хромает? лучше "старого" производства или китайского? или один фих?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Stringer написал :
А если серьёзно,то отрезная по камню и отрезная по металлу,действительно отличаются только более серьёзной защитой от пыли.

Kvost написал :
Можно, но это отрицательно скажется на производительности - обороты у УШМ по камню ниже, но не намного. Работать можно.

Опередили :-)

Kvost написал :
И еще: такие УШМ имеют бОльшую массу.

А чем это обусловлено?

Ясно, значит надо брать универсальную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bad написал :
у двоюродной жены

А кто это?

Bad написал :
чулок, надеть на вентотверстия и не лютовать внутри помещения над километрами штроб (для бытовых короче нужд)...то ниче не будет)))

Только чулок надо поплотнее и следить за нагревом мотора - вентиляция ухудшается.

I_I_I написал :
поставить диск по металлу на отрезную по камню?

Можно, но это отрицательно скажется на производительности - обороты у УШМ по камню ниже, но не намного. Работать можно. И еще: такие УШМ имеют бОльшую массу.

Skobar написал :
Во, а я дурень свои УШМ-ки насилую по полной - и на металле и на камне...

Аналогично насиловал Спарки 850 СЕ. Раза три менял опорный подшипник шпинделя - клинил от пыли. А так ничего, нормально.

in my humble opinion

На себе я предпочитаю не эксперементировать А вопрос возник, после просмотра указанной страницы, как мне кажется, вопрос сам напрашивается. Я сам резал кафель обычной УШМ с диском по камню, и кроме пыли отличий не заметил.

Во, а я дурень свои УШМ-ки насилую по полной - и на металле и на камне... вона как! ,уже маленькию лет 5 а старшенькую 2 годика (правда для дома.для семьи, но не взирая..) Фигня это, чистить, продувать надо перед тем как в чумадан складывать.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Да Вы,батенька извращенец!Или эксперементатор?Впрочем,это одно и тоже.А если серьёзно,то отрезная по камню и отрезная по металлу,действительно отличаются только более серьёзной защитой от пыли.Попробуйте на свои кровные купить то и другое и испытайте!А с результатами ознакомьте уважаемый форум.

А если наоборот: поставить диск по металлу на отрезную по камню?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Но если снять у двоюродной жены чулок, надеть на вентотверстия и не лютовать внутри помещения над километрами штроб (для бытовых короче нужд)...то ниче не будет)))
Берегите себя.Бад

I_I_I написал :
если на обычной «болгарке» использовать диск по камню, то что будет?

Если под обычной понимается по металлу, то будет негарантийный ремонт.

Разъясните, пожалуйста, если на обычной «болгарке» использовать диск по камню, то что будет? Вот, например здесь: показаны УШМ только по металлу, отрезные машины только по камню, и УШМ по камню и металлу. Надо подарок сделать, а я не улавливаю разницы.