Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#515547

Хочу закрыть потолок на балконе панелями шириной 250мм. Т.к последний этаж над балконом крыша домиком. Каркас из потолочного профиля для гипсокартона, к нему и будут крепиться панели. Хотелось бы использовать межЪящичное , т.е. подкрышное пространство, но не знаю как сделать люк. Мож кто уже делал себе такое?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2FESH66 а что там хранить, - картошку? Ну, лыжи на лето разве затолкать..
Сделать в принципе можно, Н-профиль пластиковый, как его.. соединительный вроде, срезать один край ножом и будет Ч-профиль, нижняя часть будет служить опорой под лючок.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

and361 написал :
Сделать в принципе можно, Н-профиль пластиковый, как его.. соединительный вроде, срезать один край ножом и будет Ч-профиль, нижняя часть будет служить опорой под лючок.

Всё правильно, вот только нижний край профиля не выдержит лючёк. Надо на лючке поставить какие либо зацепы за контур проёма. Вот Вам фото.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Стэн написал :
вот только нижний край профиля не выдержит лючёк

а если проще - профиль приклеить?

ps: и еще о лючках, правда, не потолочных, но тоже в ПВХ панелях.
Есть желание закрыть трубы в санузле, там давно есть полочки и хранится всякая ерунда типа стиральных порошков, как сделать лючек (большой кстати, 100х50см примерно) понятно, но вот как его закрепить на петлях?
Вариантов без использования реечной обрешетки нет?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2and361 Запихнуть я найду что
А чем сантехнические лючки не устраивают? Или надо что б именно из панелей был? Тогда панели можно на мебельных магнитах закрепить.
2Стэн На фотографии не разглядел какой профиль ограждает люк соединительный или финишный? и панели люка изнутри имеют каркас или чисто на профиле держутся?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2FESH66 Лючков метр на пол-метра не встречал, а на магнитах это мысль, буду ее думать.

FESH66 написал :
какой профиль ограждает люк соединительный или финишный?

там похоже вообще ограждения нет, да и незачем оно, лишние рамки на потолке и проблемно обеспечить ровное прилегание профилей.

вместо люка можно поставить сантехнические роль-ставни, правда, не все фирмы такие узкие делают, но нам сделали
правда, стоит это 5 тыс. (с установкой)