Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#515563

Представительство Hitachi в России как обычно немного опережает материнскую компанию, выдавая анонсы новой техники. На родном, com’овском сайте, информации – одна инструкция (да и ту просто так не найдешь, и она, естественно, не на русском), а у нас в России уже анонс… Без картинки, правда. Похоже, в нормальном виде ее пока нет ни у кого.
В начале 2007 года (судя по дате в инструкции) компания сдала в производство аккумуляторные перфораторы DH14DL и DH18DL, работающие на 14,4 В или на 18 В Li-ion (для DH18DL) аккумуляторе. Далее по пресс-релизу… Модели отличают легкий вес - 2,1 кг (2,3 кг для DH18DL) и компактность (длина 251 мм). Они совместимы с существующими аккумуляторами HITACHI, имеют высокую скорость бурения, два режима расхода заряда аккумулятора: «Обычный режим» /«Экономный режим», сменные угольные щетки, мягкую и эргономичную рукоятку. Оснащены фонариком.
Инструкция на тарабарских языках есть в наличии (подлым образом скачана с com’овского сайта), так что если нада – вышлю (больно большая для выкладки - 2.35 МБ). Откуда взял информацию: .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аналогичный есть и у Макиты. Внешне как HR1830, но с Li-ion аккумулятором на 14,4В.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Kvost:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Этот.

in my humble opinion

И теперь сравним с 1830 за 3560 рублей... Обидно очень отдать за несчастный аккумулятор 13000...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Брейгель: Двигло там, пардон, тоже нифига на 1830 не похоже

2Брейгель они точно не нужны если вы работаете в условиях, где электропитание всегда в наличии.

P.S. Для работ на горных лыжных трассах или других местах, где с электричеством проблемы, покупают даже , которые стоят еще дороже - 25000 р. Потому что там без них никуда.

Обдумывал я мысль - не перейти ли на аккумуляторный привод? По одной простой причине - шум при работе меньше. Ну болела голова после Нового Года. Придумал даже радиоприёмник Бошевский купить - чтобы аккумуляторы в тонусе держать. Всё равно радио целый день бормочет... Мысль оказалась глупая. На хрена нужен лобзик, например, без проводов, если он будет работать даже и не раз в месяц? Вот недавно плитку укладывал без электричества - шуриком обошёлся. И клей мешать, и диском алмазным попилить пришлось. А тут ещё хотят 500 баксов за кусок пластика с электролитом... Да ну их на фиг. Не наш это выбор.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Брейгель: В случае возникновения желания поработать в cordless режиме всегда можно приобрести бензогенератор - я по крайней мере для себя так решил.

2 Roman: Как раз в этом году не далее как на Чимбулаке видел, что работяги использовали сетевой струмент совместно с генератором, так что сфера применения аккумуляторной экзотики типа перфоратора и УШМ - еще уже, чем предполагалось Вами. Да и не понимаю я, нафига при установке опор подъемника сдался перф - местные джигиты вырывают яму лопатами, апосля чего вертолет приносит опору, а затем - раствор. Неее, перф там точно не нужен.

2Farrier. Насколько я знаю, бензоперфораторы, например, востребованы и будут востребованы в геологоразведочной отрасли. На горнолыжных трассах бывает легче с бензодрелью побегать, чем с генераторм
На счет бензогенератора + сетевой инструмент согласен - он сейчас постепенно вытесняет бензодрели. Мы сами тестировали мини-электростанции с использованием электроинструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
И теперь сравним с 1830 за 3560 рублей... Обидно очень отдать за несчастный аккумулятор 13000...

Кому надо, тот отдаст.

Farrier. написал :
Двигло там, пардон, тоже нифига на 1830 не похоже

Надо думать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Roman написал :
Мы сами тестировали мини-электростанции с с использованием электроинструмента.

А где можно посмотреть на результаты?

Бензогенератор - всё-таки несколько не тот случай. На крышу его тащить неохота. Лучше уж бензодрель. Всего-то 5 кг! ):

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Пока Хитачи планирует продавать... все уже пользуются акк. перфораторами других фирм...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Пока Хитачи планирует продавать... все уже пользуются акк. перфораторами других фирм...

ТЕ-6А очень вкусный аппаратец!

in my humble opinion

Что хорошего? Вес под 5 кг?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Брейгель Я немного таким работал. Перф отличный и реально не уступает сетевому. Хитачи и Макита ему не конкуренты.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Kvost:
Цитата:
Сообщение от Брейгель
*И теперь сравним с 1830 за 3560 рублей... Обидно очень отдать за несчастный аккумулятор 13000...

Кому надо, тот отдаст.*

100 процентов.
Сам уже примеряюсь.
В дополнение к имеющемуся Dewalt DC212KA.
Инструмента много не бывает.

Всё пройдёт...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Бензогенератор - всё-таки несколько не тот случай. На крышу его тащить неохота.

Нормальные герои всегда идут в обход

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нормальные герои всегда идут в обход

В основном, из-за недостатка средств.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Roman написал :
Насколько я знаю, бензоперфораторы, например, востребованы и будут востребованы в геологоразведочной отрасли.

А ГТС у геологов уже не в почёте? Генератор туда войдёт свободно...

Roman написал :
На горнолыжных трассах бывает легче с бензодрелью побегать, чем с генераторм

а на горнолыжных трассах недостача ратраков?

Roman написал :
Для работ на горных лыжных трассах или других местах, где с электричеством проблемы, покупают даже бензодрели, которые стоят еще дороже - 25000 р.

Существовали бензодрели и бензоперфораторы существенно дешевле (раза в два...) у RYOBI. Но фирма отказалась от их выпуска - невыгодно говорят...

iGor_78 написал :
А где можно посмотреть на результаты?

Это ж тест в первую очередь мини-электростанций. Инструменты там играют роль потребителей электроэнергии. Пример, где мы давали нагрузку инструментами (дрель и три разные болгарки - мощность, соответственно 500, 850, 1350 и 2000 Вт):

2Alex___dr это специфический инструмент и его никогда не было много . Потому себестоимость такого инструмента высока, конкуренция чрезвычайно жесткая (вылетают с этого рынка и известные фирмы со свистом ), спрос низкий. Я же не утверждаю, что это панацея для строителей. Я просто привел пример, где они имеют хоть какой-то спрос. Есть и более экзотические бензоаналоги, но в широкой продаже их не найдешь.

Сделают аккумулятор, на котором можно сутками работать, которому не страшны температурные перепады, а подзаряжаться он будет от солнечной энергии - бензоинструмент вообще исчезнет . Это моя фантазия.

2 Kvost - ага, вкусная штучка но может быть несварение - не кажется что пища тяжеловата)))
В свое время я ее выводил на рынок РФ - частично проблему решили предлагаяч поясной адаптер для батареи. Что касается Hitachi - я думаю мы лучшие в этом классе (не реклама ) С приходрм литий ионной линейки - данный тип инструмента будет намного более востреборваннымю Александр

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

а2 написал :
В свое время я ее выводил на рынок РФ

Вы продвигали и Хилти и Хитачи в разное время?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

а2 написал :
ага, вкусная штучка но может быть несварение - не кажется что пища тяжеловата

Его аналоги не легче. Возможно эргономика явилась определяющим фактором моего резюме - аппарат понравился.

а2 написал :
В свое время я ее выводил на рынок РФ - частично проблему решили предлагаяч поясной адаптер для батареи.

Хотите сказать, что своим появлением поясной адаптер обязан Вам?

а2 написал :
Что касается Hitachi - я думаю мы лучшие в этом классе

Хорошо. В чем конкретно уступает одноклассник от Макита?

in my humble opinion

Наверное, подлиннее будет. Видел сегодня в магазине (18000 р. ровно) - явно больше 251мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Но фирма отказалась от их выпуска - невыгодно говорят...

Плох виноград, да зелен...

Alex___dr написал :
Существовали бензодрели и бензоперфораторы существенно дешевле (раза в два...) у RYOBI. Но фирма отказалась от их выпуска - невыгодно говорят...

Сегодня на переговорах в представительстве Hitachi увидел в их новом каталоге пункт DW25EB - бензодрель. Я спросил, насколько эта позиция "живая". Ответили, что "живая" и в каталог внесена не для "галочки". Так что в скором времени можно ожидать появления этого инструмента в России.
Параметры:
объем двигателя - 24 куб.см,
мощность - 1,1 кВт,
максимальный диаметр сверла - 1'',
обороты шпинделя (при оборотах двигателя 450 об/мин) - 9000 об/мин,
объем топливного бака - 0,35 л,
вес - 4,0 кг.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Год прошел, но в ассортименте продавцов так и не появилась, зато хоть на фото теперь можно увидеть