Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#534662

kazimir написал :
ДАНС, сорри
щас в личку напишу

Спасибо за ссылки. Пошел шерстить.Есть из чего выбирать.
А все ж ,на рынке у кого попало , лучше не покупать, только в фирме. Те у кого я покупал тот г..п/к пропали, я их пытался на рынке найти , чтоб объясниться, чего мне продали . А в фирме должны и рекомендации по установке дать. Кстати , в ссылке, что я давал (см. выше ), тоже толково пишут.

вот, кст, из рекомендаций одного из буржуйских производителей сотового пк

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОТОВОГО ПОЛИКАРБОНАТА

Остекление промышленных зданий
Остекление торговых комплексов
Устройство световых фонарей
Остекление оранжерей, теплиц, зимних садов и внутренних двориков
Остекление объектов сельско-хозяйственного назначения
Остекление спортивных сооружений (стадионов, бассейнов, спортзалов)
Строительство светопроницаемых парковок, навесов, козырьков, ограждений и пр.

__________________________________-
ИМХО, альтернативы в качестве ЖЕСТКОГО и ДОЛГОВЕЧНОГО материала для теплицы п/к - не вижу...

а, емае...
забыл я про вас, камрады...

ДАНС, сорри
щас в личку напишу..

а главное, что забыли при обсуждении - вопросы защиты внутренних полостей сотового поликарбоната от конденсата и заведения разной живности и неживности

есть специальные торцевые ленты с различными характеристиками, которые, будучи правильно наклееными - надежно предохраняют п/к внутри от потери как внешнего вида, так и своих свойств..

а вообще не должен п/к "крошиться" ни через год, ни через два, ни даже через 10..

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ну вот блин, kazimir куда то уж неделю , как пропал. Обещал инфу по п/к прислать. А я собрался сейчас пленку сдирать, чтоб до снега крышу п/к забабахать и ранней весной зеленушку хавать. Пленка хоть и армированная , боюсь зиму не перестоит (лохматится начала и прорывы появились ).А весной некогда менять будет.

ТОже присматриваюсь, у нас тут под боком, где я работаю, как раз фирма живет, торгует этим поликарбонадом, узнавал в августе, 12ти метровый лист толщиной 4 мм (ширина 2), будет стоить около 4х тысяч рублей.
Не так уж и дорого, если учесть что за армированную пленку отдал почти 1000 рублей, зато намаялся ее натягивать...
Но сейчас некспеху, т.к. думаю эта пленка года 3-4 постоит (я ее, родимую, не на голый метал натягивал, а на предварительно обмотанный нетканкой), ежели, только, каких катаклизмов типа этого недавнего снега не будет (чуть кирдык теплице не настал от снега).
Кстати, сравнивал по ценам, в фирме брать получается рублей на 500-700 дешевле чем на рынке (на Тарасовке)
А что касается цены выращенной продукции, так мы же дачники, а не агроферма какая, и стоимость, а главное, ценность выращенного урожая не может быть оценена по материалозатратам на нее.

sanya1965 периодичность видел.
То что имею у себя - обычная плёнка пригорает к металлу и не переживает зиму. Армированная плёнка - 2/3 сезона. Дополнительный слой материала между плёнкой и каркасом = дополнительный геморрой.

Для себя, любимого.
Периодичность в моем случае см. выше.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Felixz написал :
Речь идёт о долговечности покрытия. Я тоже вынашиваю мысль о переезде на поликарбонат / некий прозрачный пластик. И мне это нужно не для сбора 100 тонн огурцов с гектара, а для того чтобы не мудохаться каждую весну с натягиванием 40 квадратных метров плёнки.

Верно! О чем спорим, как дешевле вырастить 100 кг огурцов или о том , как не тратить целый день на перетягивание пленки.У меня теплица 3.5х10х3 м и перекрывать её каждую весну такой геммор...
Любое долговечное покрытие мне подойдет (хоть стекло, хоть поликарбонат ), но стекло дороже и слишком тяжелое для конструкции моей теплицы. А растет там все понемножку, в основном всякая зеленушка. Это так развлечение, а не промышленное выращивание.
P.S. Ничем не хочу обидеть тех, для кого выращивание овощей является одним важных источников семейного бюджета. Доходы у всех разные.

sanya1965 написал :
Девятый год сравниваю. Даже если чуть лучше и это позволит получить больший урожай, стоимость в пересчете на 1кг будет безумной.

Ну для чего все начинают пересчёт стоимости теплицы на килограмм овощей, которых в ней будут произрастать?! Никогда не будет целесообразным выращивать огурцы в парниках. Речь идёт о долговечности покрытия. Я тоже вынашиваю мысль о переезде на поликарбонат / некий прозрачный пластик. И мне это нужно не для сбора 100 тонн огурцов с гектара, а для того чтобы не мудохаться каждую весну с натягиванием 40 квадратных метров плёнки.
Или Вы выращиваете огурцы для продажи?

2 Borya: Девятый год сравниваю. Даже если чуть лучше и это позволит получить больший урожай, стоимость в пересчете на 1кг будет безумной.

2 Старый мастер: Простите, не знал. Тогда Вам персональный совет. Дайте задание своему управляющему, он закажет ландшафтный проект, проектная организация рассчитает, строители построят, Вы заплатите.
Тепло теперь в Париже? На Темзе, говорят, уровень воды повысился.......

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

sanya1965 написал :
All: народ, ну давайте все же посчитаем с нашим поликарбонатом и с английским.... Как представлю себя в теплице в английском котелке, фраке и в галошах........ Не дайте умереть мечте!

А у меня вот тоже мечта : чтобы на участке чисто и красиво было. И раз уж сами идею подали , то хочется , хоть и не в цилиндре , но в в лакированных штиблетах , пройтись по мощеным дорожкам , в красивую теплицу , покрытую поликарбонатом . Туда ,где растут хрустящие огурчики. И сорвав с ветки свеженький огурчик , схрумкать его под абсолютик . А потом пойти в беседку обвитую диким виноградом и покрытую цветным поликарбонатом , и отобедать там вместе с семьей...
Тоже мечта. И я все сделаю, чтобы так было.

....Т Е П Л И Ц А
должна удерживать тепло, ну и сравните пленку и сотовый поликарбонат...

2 DANS: Золотые огурцы невкусные
Я делал стеклянные бока из одинаковых НОВЫХ рам, в новостройке миллионеры их сразу меняли на ПВХ (бе-е-е-е-е).
На крышу стелил армированную леской толстую п/э пленку, первая крыша простояла без съема 4 года, второй после перестилки пятый год пошел. Весной посмотрю, хватит ли еще на годик.

2 All: народ, ну давайте все же посчитаем с нашим поликарбонатом и с английским.... Как представлю себя в теплице в английском котелке, фраке и в галошах........ Не дайте умереть мечте!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Да можно и из рам теплицы строить ,и под пленкой п/э вырашивать огурцы . Нечего тут спорить. Обсуждали то ,какой надо поликарбонат покупать , тому , кто загорелся такой идеей. Вот я , например ,хочу поменять п/э пленку на п/к восновном из практических соображений, деньги вопрос второй (конечно зря тратить не хочется) , но не нужно мне 100 кг огурцов, куплю если надо будет пару кг. Хочется чтобы красивее было на участке, теплица тоже. Если и вырастает 10 кг помидоров или огурцов , то если уж считать себестоимость ,то они золотые. Нет у меня времени на ежегодную замену пленки, поэтому и нужен поликарбонат. 10 лет простоит- меня устроит,меньше опять гемморой ,надо менять все покрытие .

Друзья, мы как-то скатились на новое и дорогое. Кто же против? Но для бассейна и зимнего сада -приемлемы одни цены, для грядки с огурцами -другие.
Если уж участники имеют отношение к этому продукту, давайте посчитаем стоимость моей теплицы.
ДХШХВ =6мХ4мХ2м.
Сейчас она застеклена. Каркас в расчет не берем, он есть готовый.
За один год урожай 100 кг огурцов.
Предположим, поликарбонат простоит 10 лет.
Давайте вспомним школу и посчитаем, сколько стоит 1кг огурцов под российсской одежкой и под английской. А?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Не тот поликарбонат.....,из вторсырья.... напоминает разговоры про шашлык из собак.Только где столько собак найти и где столько вторичного поликарбоната -с учетом что этот мателиал у нас сравнительно недавно,а поставки идут вагонами.
В рекламе,сдаеться мне,немного другие формы и расположение листов вертикальное.

sanya1965 написал :
Закажите Газель да отвезите б/у рамы.

на парник самое то.
а если как у КонстаТим зимний сад в проекте, тогда естественно рамы даже одинаковые будут смотеться коряво.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим Согласен. Сейчас , даже сарай буду строить из хороших материалов. От хлама на участке надо избавляться, если себя уважаешь. Прошло время, когда строили из чего попадя.

Пытаться строить что то приличное, красивое и навсегда - из мусора - нелепость вообще бесконечная. Сию практику я уже проходил и поставил на ней крест. Теперь - только из новых и качественных материалов. Что бы внукам стыдно не было.

Вопрос озвучил москвич. В нашем городе сносится туча хрущовок, и там рамы с двойными окнами. Кроме того, при замене на стеклопакеты рам во дворах -пройто уйма. Сравнивать стекло и поликарбонат -нелепость. Покупать для теплицы английский поликарбонат -нелепость вдвойне. Закажите Газель да отвезите б/у рамы.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Сообщение от kazimir
я тебе дам надежных поставщиков п/к

И мне дайте!

kazimir написал :
я тебе дам надежных поставщиков п/к

И мине дайте!
А то предстоит строить болшой зимний сад (теплицу, примыкающую к дому с юга), со стеклами связываться не оч. хочется.

DANS сорри за резкость, камрад
отпишись мне в личку - я тебе дам надежных поставщиков п/к, которые тебе все расскажут и объяснят...
без вранья
просто имею некоторое к этому вопросу отношение, посему стучись, ежели что

удачи

kazimir написал :
вот ты поделился... и сколько народа теперь схватятся за голову и шарахаться будут от п/к, как конструкционного материала.. не задумывался?

DANS вам скинул адресочек
там еще народ предупреждал что сотовый поликарбонат на теплице цветет.
внутри образуется конденсат.
то что отлично работает на фасадах и крышах, не работает в теплице.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

старыймастер Посмотрите здесь очень познавательно :

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

kazimir написал :
а насчет "делятся опытом" - это точно
вот ты поделился... и сколько народа теперь схватятся за голову и шарахаться будут от п/к, как конструкционного материала.. не задумывался?

Есть такое , на что не обижаются. См. внимательней мое сообщение : Вообщем тут надо покупать только подтвержденный сертификатом материал , а то как и у п/э пленки есть свето - термостабилизированный , а есть из переработанных отходов и выдаваемый за хороший.
Нашел по рекламе производителя и поизучал характеристики п/к. Разный он.Гарантию дают от 5 до 15 лет. Покупать обязательно буду , но выбираю между импортным ( доверия всеж больше , давно выпускают и гарантии качества ) и российский от производителя ( тоже гарантии ). Но цена хорошая , особенно на импорт. Но все же отстоит с гарантией лет 10 , а не рассыпится, как тот, что на рынке купил. Подделки однако имеются. Это не пугалка , это предупреждение для тех , кто не хочет немалые деньги выкинуть на ветер.

DANS вот скажи мне, дорогой друг, что здесь, например, может рассыпаться через полгода

(и таких контор - легион)


мы сами работаем изредка с сотовым п/к (без рекламы контор)
изделия стоят по 5-6 лет
никаких проблем
железо скорее сгнивает :-)

бизабит

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

kazimir написал :
барин, сорри, но вы точно поликарбонат купили? :-))))

За базар, как говорится отвечать надо.
Дерьмо покупать не люблю. Что покупаю хочу знать.А чтоб другие в дерьмо не вляпались , надо предупредить.
И вообще , не нравится на нашем форуме, ищи другой. Здесь люди не словоблудием занимаются, а опытом делятся.

старыймастер написал :
Сравнение неудачное :-(
МКАД- клондайк для строителей. Там чем дороже- тем лучше.

че-та мне на этом форуме иное мнение как-то не попадалось на глаза :-)

DANS написал :
Испытания неутешительные : образец простоял на крыше теплицы с весны по весну , потрескался и крошится

барин, сорри, но вы точно поликарбонат купили? :-))))

блин, ну до чего ж мне нравится здешняя тусовка...!!!
народ, прокатитесь в тот же демиург, гельветику, зао "оргстекло" или dvn///
и посмотрите сами на товар..
словоблуды