Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#515642

Здравствуйте, други!
Подскажите, сколько стоит такой электрощит (материалы+работа):

  • ввод на 250А,
  • до 10 магнитных пускателей с кнопками на передней дверце,
  • 25-30 штук 3-полюсных автоматов ИЭК на 10...16А,
  • лампы-индикаторы включения на дверце.
    Интересует примерный порядок цен.
    Спасибо, если поможете.

Это,что конвейерная линия?На АВР не похоже?15-20% от стоимости комплектации,стоимость щита учитывается.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

evgenygrig написал :
Интересует примерный порядок цен.

от 50 до 100 тысяч примерно (цены двух-трехмесячной давности, сборка нижегородская или МО, без стоимости проектирования).

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да, это электрощит управления двигателями технологической линии.
Я насчитал стоимость материалов порядка 60 тыс. руб., а с работой и доставкой на объект в Москве - не более 100 тыс. руб. должно быть.
Спасибо Вам за помощь, Valeryko.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уважаемый Valeryko, а не подскажите какие-нибудь проверенные фирмы из МО, где можно не очень дорого и без "кидалова" заказать изготовление аналогичных промщитов? Наш подрядчик "потерял" совесть и чувство реальности.

evgenygrig написал :
а не подскажите какие-нибудь проверенные фирмы из МО, где можно не очень дорого и без "кидалова" заказать изготовление аналогичных промщитов?

Подскажу проверенное частное лицо. Это я. Собираю в СПб, но отгрузить готовый щиток могу со склада в Москве. Собираю только из Шнейдера, Леграна, АББ, Сименса. На цены ещё не жаловались.

Юрка написал :
Собираю только из Шнейдера, Леграна, АББ, Сименса.

А автор планирует

evgenygrig написал :
25-30 штук 3-полюсных автоматов ИЭК на 10...16А

ВТБ! написал :
А автор планирует
Цитата:
Сообщение от evgenygrig
25-30 штук 3-полюсных автоматов ИЭК на 10...16А

Не проблема. Поставим бюджетные серии везде где можно. Например модульные автоматы LR (Легран), автоматы в литом корпусе Easypact (Шнейдер), контакторы и тепловые реле серий ПМУ и РТЛУ (Шнейдер китайской сборки). Но что-то мне подсказывает, что я и с недешёвыми французкими комплектующими имею шанс пройти конкурс по ценам. Закупочные цены у меня низкие (покупаю у производителей, а не посредников), транспорт между СПб и Москвой бесплатный (спасибо родной конторе), наценки маленькие (я же один). Так что пусть клиент присылает схему, спецификацию (если есть), свои технические и коммерческие пожелания - может его всё и устроит.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

evgenygrig написал :
Уважаемый Valeryko, а не подскажите какие-нибудь проверенные фирмы из МО, где можно не очень дорого и без "кидалова" заказать изготовление аналогичных промщитов?

  • пожалуй нет - и это из почти десятка подрядчиков, их поставлявших...
  • установка трансформатора тока 200/5 на 300-Амперный амперметр- это самая безобидная из обнаруженных "ляпов"..
  • А щиты специализированных предприятий имеют "кидаловые" цены...

Юрка написал :
Поставим бюджетные серии везде где можно. Например модульные автоматы LR (Легран),

  • и насколько цены выше тех же ИЭК?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

evgenygrig написал :
а не подскажите какие-нибудь проверенные фирмы из МО

А сама Москва не устроит, если в цене сойдетесь?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
А сама Москва не устроит, если в цене сойдетесь?

  • наш наиболее крупный подрядчик по электромонтажу, монтировавший в том числе и новые РП, заказывал шкафы в нижегородской области и не скрывал, что в Москве они обошлись бы в 2-3 раза дороже при том же качестве и комплектации...
  • к тому же их главный инженер говорил, что в Москве очень любят применять дорогие комплектующие, что еще больше увеличивает цену, но зато обегчает монтаж....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :

  • наш наиболее крупный подрядчик по электромонтажу, монтировавший в том числе и новые РП, заказывал шкафы в нижегородской области и не скрывал, что в Москве они обошлись бы в 2-3 раза дороже при том же качестве и комплектации...

У вас не очень компетентный заказчик, поскольку только от вас может зависеть комплектация и, соответственно, стоимость оборудования. Могу, если появится желание, дать квалифицированную консультацию по размещению заказов.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
У вас не очень компетентный заказчик, поскольку только от вас может зависеть комплектация и, соответственно, стоимость оборудования

  • заказчик-застройщик - мы сами...
  • а стоимость электрощитов не должна в разы превышать стоимость обслуживаемой ими технологической установки ...
  • впрочем, что-то большого желания легранд и АВВ заменить на ИЭК, а ВАГО на винтовые клеммники я пока не замечаю тут пока...

avmal написал :
Могу, если появится желание, дать квалифицированную консультацию по размещению заказов.

  • спасибо, монтаж уже практически закончен-идет оформление актов скрытых электромонтажных работ, проверки заземления и пр., а пару тройку шкафов в месяц мы и так своими силами делали и делаем..

Valeryko написал :
и насколько цены выше тех же ИЭК?

Цена зависит от объёма. При определённых условиях автомат LR (1 полюс, 16А, характеристика С, отключающая способность 6000А) стоит 77 рублей.

2Юрка Это закупочная? Мы дешевле берем...

VladislavV написал :
Это закупочная? Мы дешевле берем...

Это продажная. Покупаем ес-но дешевле.

2Юрка Тогда похоже

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Юрка написал :
Цена зависит от объёма. При определённых условиях автомат LR (1 полюс, 16А, характеристика С, отключающая способность 6000А) стоит 77 рублей.

???
такой ИЭК стоит вдвое дешевле без "определенных условий" (а с ними- втрое)

  • но речь шла не о ширпотребе - однополюсных автоматах для квартирных щитков:

evgenygrig написал :
25-30 штук 3-полюсных автоматов ИЭК на 10...16А,

  • там разница будет еще больше...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Цитата:
Сообщение от Юрка
Цена зависит от объёма. При определённых условиях автомат LR (1 полюс, 16А, характеристика С, отключающая способность 6000А) стоит 77 рублей.

???
такой ИЭК стоит вдвое дешевле без "определенных условий" (а с ними- втрое)

Вообще-то речь шла об Legrand, а не об ИЭК.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Вообще-то речь шла об Legrand, а не об ИЭК.

  • Вообще-то речь в ветке шла именно об ИЭК и трехполюсных:

evgenygrig написал :
Здравствуйте, други!
Подскажите, сколько стоит такой электрощит (материалы+работа):

  • ввод на 250А,
  • до 10 магнитных пускателей с кнопками на передней дверце,
  • 25-30 штук 3-полюсных автоматов ИЭК на 10...16А,
  • лампы-индикаторы включения на дверце.
    Интересует примерный порядок цен.
    Спасибо, если поможете.
  • А Легранд автору ветки НАВЯЗЫВАЮТ...

2evgenygrig
Вообще то шкафчик полный отстой. И если он стоит 60тыс за секцию - то это и есть кидалово.
Комплектуха похоже взята с базара, размещение кнопок и ламп на панели бессистемное.
Про полное отсутствие маркировки я уже молчу. Особенно впечатляет желтый треугольник
втиснутый между лампочками.
Я думаю что "умельцы" делавшие это чудо, точно так же накосячили бы и с Леграндом.

Valeryko написал :
А Легранд автору ветки НАВЯЗЫВАЮТ...

Будь моя воля, я бы навязал автору нормальные автоматы промышленной серии C60N (Шнейдер Элекрик). А может даже специальные автоматы защиты двигателя VAMU (китайский Шнейдер) или GV2 (французский Шнейдер). А серия LR (Легран): если качество - не главное.

Valeryko написал :
??? такой ИЭК стоит вдвое дешевле

Вы в магазине какие сардельки покупаете, самые дешёвые?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
Вы в магазине какие сардельки покупаете, самые дешёвые?

Еще не понял?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уважаемые, автору никто ничего не навязывает. Я сам требовал промышленный Schneider.
А подрядчик привез щит из китайской комплектухи и выставил счет на оплату 260 000 рублей.
Счет мы завернули.
А вот электроцех считает, что ИЭК - превосходные автоматы для линии стоимостью 1 500 000 евро.

Для линии с такой стоимостью - проект нужен для начала.
Кстати "дорогие" московские фирмы ИЭК не ставят. И вообще
для промышленного применения и не всякий Шнайдер подходит.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Как все это знакомо!
Линии конечно идут с собственными шкафами автоматики, но вспомогательное оборудование (насосы магистралей, контрольно-измерительное оборудование) собирается собственными силами по месту.
Проект электрики безусловно есть - но на уровне однолинейных схем, без спецификаций комплектующих.
Вот и попали на "кидалово".

2evgenygrig
В предыдущем посте фото моего последнего проекта (еще не закончен, в стадии наладки). Так вот там стоимость шкафов с начинкой потянула на 2,5 лимона руб, без учета внешних кабелей.
Пришлось все собирать не в Москве, но за 3 недели в составе 2-3 человек было основное смонтировано.
Так вот схемы я рисовал больше месяца + недели 3 на составление спецификации оборудования, и то получилось что какую то мелочь упустил.
Для себя часто приходиться делать все паралельно - монтаж по черновой схеме, комплектация -что есть на складе или что можно быстро купить, а потом уже приводишь документацию в порядок. Но в этом случае четко представляешь технологию процесса, да и имеется опыт кое какой с наработанными решениями, но все равно достает....

pzotov написал :
Так вот там стоимость шкафов с начинкой потянула на 2,5 лимона руб

Наша контора в последнее время вынуждена отказываться от заказов дешевле полумиллиона. Крупных заказов - выше крыши.

Ну вот, только что от ГРЩ на 2500 А отказался. Два ввода, секционник... Никто не хочет собрать на Шнейдере?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Юрка написал :
Будь моя воля, я бы навязал автору нормальные автоматы промышленной серии C60N (Шнейдер Элекрик). А может даже специальные автоматы защиты двигателя VAMU (китайский Шнейдер) или GV2 (французский Шнейдер). А серия LR (Легран): если качество - не главное.

  • Простите, но "ненормальные" автоматы только сегодня покупал (очередной ШСУ будем своими силами собирать)
  • ИЭК ВА47-29 1Р-16А 4,5кА,хар.С- 12штх25 руб, ИЭК ВА47-29 3Р-63А 4,5кА,хар.С- 4штх110 руб - в фирме...
  • и если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были проблемы с сотнями таких автоматов, установленных на моем производстве, то я тогда первым ставил бы вопрос о переходе на что-то другое...

Юрка написал :
Вы в магазине какие сардельки покупаете, самые дешёвые?

  • во всяком случае, не питерские- у Вас там ГМ сою пихают в колбасные изделия вовсю- ввезенную с "цивилизованного Запада" ...даже в "докторскую"....

evgenygrig написал :
Я сам требовал промышленный Schneider.
А подрядчик привез щит из китайской комплектухи и выставил счет на оплату 260 000 рублей.

  • Круто- чувствуется "прогрессивная бизнес-модель"...
  • только ведь ТЕПЕРЬ смету на шкаф никто не даст - скрывают и цены и поставщиков "комплектухи" - обман идет по всей "цепочке"...

evgenygrig написал :
А вот электроцех считает, что ИЭК - превосходные автоматы для линии стоимостью 1 500 000 евро

  • вообще-то цена и "этикетка" не главное... если линия будет работать лет 10, то тогда ресурс может и скажется, но скорее всего, никакого смысла переплачивать нет...

pzotov написал :
Для линии с такой стоимостью - проект нужен для начала.

  • совершенно верно - и он тоже денег стоит...

pzotov написал :
Кстати "дорогие" московские фирмы ИЭК не ставят.

  • естественно - "навар" и "откаты" меньше...

evgenygrig написал :
Линии конечно идут с собственными шкафами автоматики, но вспомогательное оборудование (насосы магистралей, контрольно-измерительное оборудование) собирается собственными силами по месту.

  • У нас на это тоже проекты есть (вентиляция, водооборотка)
  • но какой проект попросили - такой и исделали: "хозяин- барин" - и, енстественно, подешевле..."вспомогаловка" денег не приносит...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Юрка написал :
Будь моя воля, я бы навязал автору нормальные автоматы промышленной серии C60N (Шнейдер Элекрик). А может даже специальные автоматы защиты двигателя VAMU (китайский Шнейдер) или GV2 (французский Шнейдер). А серия LR (Легран): если качество - не главное.

  • Простите, но "ненормальные" автоматы только сегодня покупал (очередной ШСУ будем своими силами собирать)
  • ИЭК ВА47-29 1Р-16А 4,5кА,хар.С- 12штх25 руб, ИЭК ВА47-29 3Р-63А 4,5кА,хар.С- 4штх110 руб - в фирме...
  • и если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были проблемы с сотнями таких автоматов, установленных на моем производстве, то я тогда первым ставил бы вопрос о переходе на что-то другое...

Юрка написал :
Вы в магазине какие сардельки покупаете, самые дешёвые?

  • во всяком случае, не питерские- у Вас там ГМ сою пихают в колбасные изделия вовсю- ввезенную с "цивилизованного Запада" ...даже в "докторскую"....

evgenygrig написал :
Я сам требовал промышленный Schneider.
А подрядчик привез щит из китайской комплектухи и выставил счет на оплату 260 000 рублей.

  • Круто- чувствуется "прогрессивная бизнес-модель"...
  • только ведь ТЕПЕРЬ смету на шкаф никто не даст - скрывают и цены и поставщиков "комплектухи" - обман идет по всей "цепочке"...

evgenygrig написал :
А вот электроцех считает, что ИЭК - превосходные автоматы для линии стоимостью 1 500 000 евро

  • вообще-то цена и "этикетка" не главное... если линия будет работать лет 10, то тогда ресурс может и скажется, но скорее всего, никакого смысла переплачивать нет...

pzotov написал :
Для линии с такой стоимостью - проект нужен для начала.

  • совершенно верно - и он тоже денег стоит...

pzotov написал :
Кстати "дорогие" московские фирмы ИЭК не ставят.

  • естественно - "навар" и "откаты" меньше...

evgenygrig написал :
Линии конечно идут с собственными шкафами автоматики, но вспомогательное оборудование (насосы магистралей, контрольно-измерительное оборудование) собирается собственными силами по месту.

  • У нас на это тоже проекты есть (вентиляция, водооборотка)
  • но какой проект попросили - такой и исделали: "хозяин- барин" - и, енстественно, подешевле..."вспомогаловка" денег не приносит...