Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1560366

www. tile3d.com Я с помощью нее расчитывал. Демоверсия не позволяет сохранить проект и добавить свою плитку. На торренте есть "нормальная" версия. Программа жутко идиотская и интуитивно непонятная. Сам разобрался только обратившись к справке к программе. Но разобравшись ей даже можно пользоваться. В любом случае мне помогла.

ZeRRon написал :
набрасать эскиз будущей ванны и расчитать необходимое колличество плитки.

Эскиз-да,а вот расчет количества плитки наверно все таки придется точно делать вручную,т.к.программы обычно выдают или метраж плитки,или кол-во плитки,не учитывая возможность использования отходов.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

PriZrak написал :
придется точно делать вручную

конечно вручную, на картинке я сделал раскладку с учетом швов, всех ширин высот и прочего, также с учетом используемых обрезков, а считать пришлось в рукопашную тыча пальцем в монитор

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Програмка которую я указал, считает количество целых плиток и количество резаных. Конечно вручную придется пересчитать все равно, но уже хоть что то.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

chekalin-v Спасибо скачал начинаю разбираться с этой чудо програмулей.

2ZeRRon
А почитай-ка вот про .

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

ZeRRon написал :
Посоветуйте программку в которой можно набрасать эскиз будущей ванны и расчитать необходимое колличество

Если объект один и свой собственный т е подразумевает расходование собственных средств то лучше посчитать вручную и писать формулировки на А4 Приближение к фактическим объёмам будет не хуже чем в Акроне (абсолютно точно прогнозный расчет сделать по-моему немыслимо.прочем это по-моему...) Что касается собственно акрона и тайлера то это такие "оньки" которых еще взнуздывать надо. Стоит ли из-за одного объекта ?

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

"Что касается собственно акрона и тайлера то это такие "оньки" которых еще взнуздывать надо. Стоит ли из-за одного объекта ?"

есть же онлайн калькуляторы расчета плитки.
Вот онлайн программка, которая в расчетах учитывает окна, двери и те области, которые не нуждаются в укладке плитки.

надо ввести высоту ширину и длину комнаты, а лучше загрузите на первой странице пример, а то я не сразу врубился, как это работает, особенно с дверьми и окнами
А так очень удобно: выдаются картинки укладки и картинки по обрезкам плитки. оч. наглядно.