Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412
#515792

есть ли счастливые обладатели недорогих индукций? 1я подешевле вроде, по ТТХ ничего не понятно.
Candy PVI 640 C
Electrolux EHD 60020 P

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

что индукция нынче не в моде или эти слишком дешевы?

Просто ни у кого их нет.
А так — очень интересные модели. Возьму на заметку.

Электролюкс, как я понимаю, имеет зоны нагрева переменного диаметра. (Без инструкции не разбраться.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

инструкций пока не нашел. на сайте люкса почему-то раздел инструкций не работает.

Родилось по ходу два вопроса:

риторический - почему у индукций панель стеклянная? можно же было бы из например фторопласта сделать? была бы вообще холодная и небьющаяся.

практический, к владельцам индукций - на каком растоянии сковороды от поверхности плита наверняка не включится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну.. купил люкса. Пока правда в нерабочем виде лежит.

VAT написал :
можно же было бы из например фторопласта сделать? была бы вообще холодная и небьющаяся.

Фторопласт довольно мягок...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

В чем сомнения ? Индукционная плита самый рациональный выбор на кухне. Опробовано в течении 4 лет. Закипает быстрее чем на газе , инерции никакой . ТОлько что все кипело на 9 включил на 1 и томиться на подогреве. Посуда специальная не так уж и нужна . Лучше всего подходят обычные эмалированные кастрюлии стальные сковородки. Долго был в заблуждении что чугун не пойдет (якобы не магнититься ) , ан нет ! Притащил из деревни прекрасную чугунную сковородку высотой 10 см попробовал - все о кей . Лучшее придумать нельзя . /Просто тащуся . Короче сомнения прочь. Алюминевые и тефлоновые поделки на помойку ! Нержавейка сволочь тоже не идет .....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

ZER:
Сомнений нет) я тоже тащусь. Но нет ни одной стальной или чугунной сковородки.
Кстати я думаю можно и такой материал применить который не будет греться будучи ферромагнетиком. Вот сделать к примеру сковороду из феррита))
Просто подумалось, что мало чтоб был ферромагнетик, для наибольшей эффективности его можно подобрать. Та стальная посуда что у нас есть может работать но не так эффективно. Соответственно те кто делают посуду для индукции могут тоже не особо озададачиваться вопросом выбора материала и его толщины.
Вот надо сковороды покупать.
Где лучше выбор и оправданней цены?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

чугунная посуда стала появляться в продаже . В Максидоме просто прекрасный выбор и кастрюль и сковородок и сотейников , но цены !!!!! . Моя сковорода из деревни стоит не менее 2000 р . \и тп Особо заморачиваться подбором материала не вижу смысла . Все что магнититься васе подходит..

VAT написал :
Ну.. купил люкса.

Будем ждать отзывов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Пока нравится.) Зверь. Если что стало убегать, мощность убавляешь - реакция мгновенная, да и то что убежало не пригорает.. Написано что конфорки до определенных пределов адаптируются к размеру дна посуды, но не сказано как именно.. какими шагами. Неясно, когда ставишь продолговатую посуду и она неполностью перекрывает даже маленькую конфорку, каким диаметром она в этом случае греет.. Понятно, да? сковородка закрывающая конфорку полностью является экраном. А когда частично? Приходится надеятся, что разработчики все учли.
Второй момент. Толщина стекла наверное мм 5.. Не знаю, у обычной стеклокерамики такая же или нет. Пока появились соображения не располагать над плитой полок или не ставить туда тяжелых стеклянных или металлических предметов. В общем с "блинами" в этом плане как-то спокойней)).

VAT написал :
Написано что конфорки до определенных пределов адаптируются к размеру дна посуды, но не сказано как именно.. какими шагами.

Скорее не «шагами», а изгибом магнитного поля.

«Блины» дешевле, да

ps: Спросить забыл — Электролюксовая индукция с несколькими зонами на конфорку или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Wazawai:
ни про какие зоны слов нет.
но, цитирую, "до определенного предела конфорки автоматически подстраиваются под величину днища кухонной посуды. Однако магнитная часть такой посуды должна иметь определенный минимальный диаметр, соответствующий размеру конфорки"

"Автоматически подстраивается" это ведь не то же самое что пофиг на диаметр? Видимо внешние "цилиндры" конфорки отключаются если над ними нет железа. Мощность при этом наверное уменьшается.. Вот точное устройство этого дела хотелось бы знать, на всякий случай, доверяй но проверяй. В старых советских инструкциях все было расписано, до схем, а тут за дебилов держат.(

Или вы про какие зоны? типа из круглой в продолговатую? нет такого.
Да, в режиме "Р" ближние конфорки развивают до 2,8кВт, но при этом вроде отнимают от дальних.

Диаметр конфорки / Мин диаметр днища посуды / диаметр нарисованного круга
(инструкция) / (инструкция) / (сам измерил)
210 / 180 / 225
180*2 / 145 / 195
145 / 120 / 160

Купил вчера с разбегу две тефалевских сковороды с вклепанным в алюминий стальным диском, не взял с собой ни инструкций, ни магнита.( Но купить надо было кровь из носу, поскольку дома уже поднимался вой)) А там шаг размеров 2см...
Купил с диском 185 и 145 (кстати эти размеры почемуто на этикетках не пишут). Удивительно как угадал.)
Дома оторвав этикетку, нашел внутри предупреждение, что поскольку сковорода алюминиевая - в ПММ лучше не мыть(. Надо подумать над концепцией посуды. Если есть (с недавних пор) ПММ то тефлон вроде как неактуален, а алюминий не особо совместим с ПММ.

Фторопласт довольно мягок...
ну не так уж он и мягок.. да и что в этом плохого? Можно былоб ляпать сковородой по поверхности не думая о последствиях и не гремя.

2VAT У меня на индукцию (Siemens) с высоты примерно метра упал декоративный дубовый элемент оформления вытяжки весом грамм под 700... Ничего, только лампочками моргнула, пискнула и выключилась. Включилась потом без проблем. Уже год с того, полет нормальный. Так что не такое это стекло и хрупкое, как может показаться. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Shtusha:
Дерево относительно мягкое..

Еще наблюдений..
Когда отрываешь сковороду от плиты та отключается через несколько секунд и это понятно.. но когда возвращаешь - включается на той же мощности. И это радует.

А где и почём купили, кстати?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

через инет
bytovaya
с доставкой 18т ровно.

Индукция - это удовольствие, сравнимое разве что с первым обладанием стиралки-автомата. Кипит все мгновенно, даже быстрее чем на газу. Посуда - не проблема. В Метро взяла полный набор нержавейки Кёниг за 3,4 тыр.Надо смотреть, чтоб на посуде или коробке был знак индукции - типа змейки в квадрате, кажется. также отлично подходит чунгунная китайская сковорода, а вот чугунный казанок из Донбасса еле греет, люминий что ли хохлы добавили? И чугунную посуду лучше искать в обычных хозяйственных, чем больше похож на совковый, тем вернее там будет то что надо. И в чем еще индукция вне конкуренции - если повар не помешан на чистоте и не вытирает каждую секунду плиту - то индукция то что надо. Все легко смывается, не приваривается намертво как на керамике. Брала люкс в технопарке - 19 тыр с доставкой. Берите - и будет вам счастье!

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

DIra написал :
Брала люкс

Какой именно?

EHD60020P

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

А как относится стеклокерамика к шершавому чугунному дну?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

DIra написал :
EHD60020P

Этого достаточно? А зачем ещё есть более дорогие EHD60140P и EHD68200P? Вы их сравнивали?

В принципе, хватает. Я думаю, у более навороченных моделей система POWER( это увеличение мощности за счет "переброса" с соседней) на все 4-е зоны нагрева, а у 60020 - на две, и у последних моделей вообще нет разделения на зоны - нагрев посуды идет в любой точке. Ну и цена повыше. А поверхность чугуном не царапается, я, правда специально не гоняла посуду по плите, да и у современных чугунных сковородок и казанов дно достаточно гладкое. Жаль, что мантоварка из алюминия не подходит, но думаю, если заказать для такого случая стальной полированный диск - это будет выход

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Wolz написал :
EHD60140P и EHD68200P? Вы их сравнивали?

Бустер на все четыре конфорки я сомневаюсь, что потребуется, у меня все равно проводка не выдержит 13кВт)) это где-то 60А. Вот отсутствие необходимости подбирать посуду под диаметр конфорки это да - весомый плюс. Еслиб такая фича была для 20P за приемлемые деньги.. Мощность на ближних конфорках процентов на 10 меньше - это мелочь. И еще - непонятно для 200Р - она что 3КВт будет давать независимо от того какое дно? 210 или 140? Это под большим вопросом.
Пока про 20Р вайф сказала что маленькая конфорка слишком далеко. Остальное нравится.

DIra написал :
Кёниг за 3,4 тыр

Метро всем без какой то карты не продают? или уже все равно? Нормальная посуда? Кто клепает? И еще - диском для немагнитной посуды тоже озадачен, все таки есть такая потребность может временная может нет. ручка еще должна быть у такого диска. Но.. это будет уже не то.( И предполагаю что такая вещь должна быть в продаже..

Да, в Метро нужна карточка, сейчас есть у многих, стоит поискать. Посуда немецкая, кажется. Но там полно нержавеки французской и китайской(реально нормальной), есть сковороды "голубая сталь" французские - все для индукции и цены приемлимые.

А диски вряд ли выпускает кто-н. Хотя какой-н заводик наш мог бы освоить, сбоку симпатичную ручку-петлю, типа подставки под посуду. Себестоимость - минимальная, металла навалом, а спрос есть уже и будет еще больше. Я пока посуду не купила пробовала использовать поднос эмалированный - эффект есть конечно, но неэстетично больно.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

В мантоварку диск, ИМХО, внутрь лучше класть, в воду.
Я вместе с мантоваркой купил сотейник глубокий (использовать вместо нижней ёмкости).

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

2DIra 2VAT
Говорят, Сименс "пощёлкивает" на немаксимальной мощности. Как с этим у Люкса?
И ещё - можно ли совсем отключить звуковые сигналы?

O! насчет сотейника - это мысль, будем поискать. А насчет щелчков - не слышала такого. Сигналы тоже не напрягают, по мануалу отключения не предусмотрено. Пока один маленький минус - на большой мощности у самой большой зоны идет более интенсивный нагрев у внутреннего сектора - малость пригорает. Но может это толко у меня?