Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547087

Позволю себе прийти из соседней ветки там тоже было про станочек. Мы там про УБДН-6. Он помощней, глубина строгания точно регулируется по человечески, без выколок в конце строгания. Ножа на валу три, мощь 900 Вт, это лучше. Удобно сделаны ограждения для стружки, по сторонам летит весьма немного, основную часть выбрасывает вперёд, можно заранее разместить, как удобнее.Два режима фрезерования, из минусов разве что большая коробка прилагается с разной навеской, место занимает на балконе, но зато набор хороший. Работаю, бывает, прямо дома в квартире, и жена не супротивничает. Это не я, больше станок аккуратный. И шум умеренный.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Все верно, человек ищет маленький и легкий станочек. А такой не может быть мощней чем этот экземпляр, но он же такой хочет черт меня возьми. Кстати отдал шурину похожий, наверно самого первого выпуска, мотор 750 вт но режим повторно кратковременный и фуговка на 100 мм, покупал еще где-то в 95 году. Но для вагонки УБДН-5М можно приспособить.

На самом деле так себе станочек, у меня есть его старая модификация. Из недостатков как циркулярки - нет регулировки глубины пропила. Фуговать вообще очень неудобно: нет регулировки толщины строгания и малы обороты. И мощности не хватает в обоих случаях.
Из преимуществ - достаточно тихий асинхронник с ременной передачей и, конечно, цена. В общем, "для вагонки" - пойдет.

voland написал :
прямо захотелось такой,

мне тоже понравился...

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

stroiol написал :
Нужен маленький-под вагонку -строгально-пильный станок

По моему самый вагоночный вариант, прямо захотелось такой, если бы была мастерская взял бы вдогонку муравью для мелких работ. Почитайте про него по ссылке в предыдущем сообщении. Ей-ей неплохие параметры и качества для определенного вида работ.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353


УБДН-5М
цена: 4 420,00 руб.

Легче и меньше наверное не бывает. Масса для станка имеет положительный эффект. Чем больше тем лучше в разумных пределах для бытовых станков (мое мнение).

Устойство предназначено для обработки древесины и пластмасс, позволяет выполнять следующие операции: продольную и поперечную распиловку, раскрой пиломатериалов под углом, фугование, токарную обработку, фрезерно-сверлильные работы, фасонное фрезерование, заточку инструмента.

Мощность электродвигателя 0,76 кВт

Частота вращения диска пилы 3500 об/мин
Напряжение 220 В / 50 Гц
Режим работы непрерывный
Класс защиты от поражения электрическим током 2
Степень защиты от влаги нет
Ширина обрабатываемой поверхности при фуговании 160 мм
Толщина снимаемого слоя за один проход 0,3-0,7 мм
Диаметр окружности резания 65 мм
Частота вращения ножевого блока 3500 об/мин
Диаметр пилы 160 мм
Толщина заготовки при распиловке не более 35 мм
Наибольшая глубина пропила 42 мм
Диаметр шлифовального круга 125 мм
Диаметр хвостовика инструмента для сверлильно-фрезерных работ не более 6 мм
Диаметр / длина заготовки при токарной обработке не более 70 мм / не более 420 мм
Ширина ножа при фрезеровании фасонными фрезами не более 40 мм
Глубина выборки при фасонном фрезеровании не более 15 мм
Длина / Ширина / Масса 575 мм/ 380 мм/ 31кг

stroiol написал :
самое маленькое

если только по частям могу предложить- отдельно рейсмус, отдельно циркулярка.
фуганка, увы, нет.

Нужен маленький-под вагонку -строгально-пильный станок,чтоб был легкий и компактный.Что есть самое маленькое из таких? Подскажите...