Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#53936

Согласен с KAI, по матовости, есть к примеру Flat (матовая) и Ultra Flat (совсем матовая).

Innetak - вполне достойный выбор пожалуй. Питерский рынок ЛКМ плохо знаю и из того, что рекомендовал бы, врядли эти краски там есть.
Да, абсолютно матовая пожалуй особо и не нужна - муха к примеру на потолке наследит, протереть бы через некоторое время, а просто матовые немного больше для этого предназначены (не в смысле смываемости краски, а пригодности к мытью) - в них грязь меньше проникает.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Да, Дмитрий, я это вообще не учёл... Но я имел ввиду другое. Когда мы взяли для сравнения ряд матовых красок наших конкурентов, то обнаружили, что заявленная матовость многих производителей, явно не соответствует действительности. Многие из этих образцов, скорее попадали под полуматовые краски :-)

Наверно это по вашей классификации... Каждый кроет матом в свою меру (шутка), а вообще грамотно - степень блеска при каком - то там освещении и угле просмотра, а на банке можно что угодно написать по большому счету.

Читаю и удивляюсь...из мухи - слон...кто ещё, что с выскажет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, так классификация одна для всех красок. Наносили все краски одним способом и одними и теми же инструментами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А что, Sadolin Innetak теперь в России производят? С удивлением прочитал это на банке ;(

2Prok12 Вы не поверите, но в России производят очень много из того, что я раньше считал чисто импортным... Из соображений конфиденциальности информации указывать торговые марки не буду. Но удивляться не стоит - пути снижения себестоиомсти продукции и таможенная политика в России диктуют свои условия. Нельзя голословно сказать, что производимые в России импортные краски стали хуже, но и то, что они идентичны импорту тоже не скажешь. Контроль, конечно, есть, но часть сырья - российского "розлива". А это означает, что то сырье, которое существенно дешевле - требует тщательного контроля каждой партии, ну а те компоненты, которые отечественные и стабильного качества (есть такие и этим МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!), стоят практически столько же, сколько и импортные. Где выгода у производителя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Roman А Dulux тоже в России производится?
А то я им стены покрасила... как бы не облезли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Большую часть ассортимента SOFRAMAP уже производят в России. Знаю, о мнение, что российский аналог всегда хуже. Это не всегда так.

остается рыдать... качество падает и падает... Беккерс в польше начали делать, маляры сразу поняли, Тиккурила и Дюфа - вообще как стандартные отечественные в основной массе, у АКЗО завод, SOFRAMAP и Альпа - наши пошли... тоска....((((((((((

2Remont_Forever о Dulux информации, что они производятся в России не имею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy написал :
остается рыдать... качество падает и падает... Беккерс в польше начали делать, маляры сразу поняли, Тиккурила и Дюфа - вообще как стандартные отечественные в основной массе, у АКЗО завод, SOFRAMAP и Альпа - наши пошли... тоска....((((((((((

Дмитрий, не всё так плохо, как кажется. Могу показать внутренние документы, которые показывают, что SOFRAMAP российского производства лучше французского. Просто пришлось рецептуру поменять, так как не для всех широт нашей страны она подходила идеально.
Перенос производства в другие страны - стандартная практика. Если телевизор не японский, а маалазийский - это не значит, что он плохой. ;-)

Просто одно время была фишка у рекламщиков: "Разработано специально для Российских условий"... У нормального производителя одна и таже краска одинаково хорошо работает и в Африке и в Сибири, а та фраза - просто удешевление рецептуры, чтобы брали, а получается фигня. Надеюсь, Софрамап на такое не пошел, уважаю фирму, только очень уж дорого у вас раньше все было.

2Prok12

после штукатурки (Rotband по маякам) и шпаклевки по сетке (Vetonit LR+ с затворением водой и дисперсией MD-16)

А вот зачем нужно шпаклевать по сетке после ротбанда. И какой при этом получается слой LR?
Что за перекрытие?

(Ну такой вот офф-топ

DrTurbo написал :
А вот зачем нужно шпаклевать по сетке после ротбанда. И какой при этом получается слой LR?
Что за перекрытие?

Это отдельная тема. Что только с Ротбандом не вытворяют!
Вот только ни разу не видел, чтоб по технологии работали.

Знаем мы эту техлогию. Да гладельно получается, но вот насчет ровно (в смысле в в плоскость, не обязательно в горизонт) - с этим трудно. А если потом шлифовать, то нафига заглаживать. Короче ротбанд под покраску, на полке - ух.
Поэтому финишная на ротбанд довольно актуальна, но вот зачем сетка не понял.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2DrTurbo
Сетка тонкая капроновая 2х2мм - для исключения возможности образования трещин. Толщины она добавит от силы 1мм. Кстати, вместо LR+ собираюсь использовать в качестве финишной шпаклевки Pufas №3: LR+ слишком мягкий и очень боится влажности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Dmitriy написал :
Просто одно время была фишка у рекламщиков: "Разработано специально для Российских условий"... У нормального производителя одна и таже краска одинаково хорошо работает и в Африке и в Сибири, а та фраза - просто удешевление рецептуры, чтобы брали, а получается фигня. Надеюсь, Софрамап на такое не пошел, уважаю фирму, только очень уж дорого у вас раньше все было.

Дмитрий, здесь поспорю. Универсальная краска - это заведомо дорогая краска и увы плохая. Вообще всё универсальное не есть хорошо. Одна и та же фасадная краска не может одинаково хорошо работать во всех географических широтах и во всех климатических полосах. В каждых из них свои факторы воздействия. Так например (не буду называть бренд) краска показавшая отличные свойства в северных регионах и ещё и с морским климатом, не простояла и двух лет в суб. тропиках...

2Prok12

Добавит реально больше. При попытке сделать ровные (в плоскость) потолки, шкурится в разных местах по разному. На самой выступающей части можно и до сетки дошкуриться, Что не есть хорошо. Поэтому накладывать надо несколько больше. А толстые слои шпаклевки то же не есть хорошо.

Перекрытие то у вас какое? В смысле откуда трещины?

Ну Pufas прямо таки противопложны ветониту, твердая и воды не боится, но на потолке шкурить ее занятие не очень приятное.