Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Везёт дуракам. Так случается, что эта спорная в нормальной жизни истина, подтверждается и подтверждается раз за разом в нужное время и в нужном месте. То- биш роль чела ни какая, а только статистическая.
Попёрся как - то я в лес. В избу. На Новый год. Лыжи, собака, ружьё и рюкзак с хавкой на неделю. А что, дома сидеть? Лесной участок маршрута преодолел без особых, но на реке приключилась глупая история. Собака (друг человека) почуяла под берегом какую-то зверюшку. Под снегом едва просматривалась выступившая вода, а потому пёсик подходил к берегу осторожно. Принюхивался, прислушивался.
Мне, естественно тоже всё надо знать. Интересно. И я за пёсиком, к берегу. Маршевым шагом. Речку вроде знаю, а потому и не конявил (ошибся берегом). Только я подошёл к бережку, как лед подо мною и провалился. И так удачно, что сначала осела задняя часть лыж, а потом уже и остальное. Но глубины не хватило, что-бы я в полынью с шапкой ушёл. Лыжи задниками достали дно, а носками (сантиметров 10) остались над полыньё торчать, уперевшись на кромку льда. Я застрял в позе прыгуна с трамплина. От меня из воды торчали плечи, голова и рюкзак. Повезло, что рюкзак на льду остался.
В чём мне повезло? Повезло, что лыжи не ушли под воду, так как в этом случае меня бы под лёд затянуло течение. Вылезти мне удалось довольно легко. Но вот оставшиеся до избы 2.5 км я шёл как терминатор-2. Лёд. Выжался конечно, сколько смог. Но вот так. Не простыл. В тройне повезло. Везёт дуракам! Правда? Другой, мог бы и утонуть.

Жуть.

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Это не "везет". Это Вы такой здоровый дядька значит, что ни река ни хворь Вас не взяли. Мона сказать Симпатичный Сорокалетний Мужчына в Расцвете Сил. Вот случай это лишний раз и подтвердил.
Интересно как Вы свою хавку из рюкзака доставали и сушили. У Вас в избушке печка есть? Морозы тама у Вас нешуточные небось..
А че Вы вдруг об этом вспомнили?

..А топора важнее, сами знаете что - наша любимая Пилла. Бензiновайа.

А где-то уже зима 8-)))

Повезло. У меня у одноклассника бывшего лет 10 назад отец так погиб - затянуло под лёд течением...

vadim 08355 написал :
В тройне повезло. Везёт дуракам! Правда? Другой, мог бы и утонуть.

Не.... не Ваше время еще подо льдом кувыркаться ....
Так... охотничий экстрим... чтобы было потом что НАМ побаить....

Бывали на охоте неправдоподобные ситуации.... сам удивляешся... - а уж кому сказать...
Да и под лед на болоте ходил .... и по своей воле и нет.... и хотя бы после чихнул..., а в городе обувку по холоду намочил... - и сопли....

ВСЕМ здоровья и удачи !

vadim 08355 написал :
Лыжи, собака, ружьё и рюкзак с хавкой на неделю.

А огненную воду не забыли взять ?? После купания в проруби не мешает выпить грамм 150 водочки, или коньячку! Как то после "купания" в проруби зимой, в деревне-проделывал такую процедуру. Хорошо, что озеро было недалеко от дома....

Да точно, водочка очень важна. Но, только уже в избушке. Самое лучшее лекарство

Юрий-Электр написал :
А огненную воду не забыли взять ??

Водочки не было. Была бессонная ночь в холодной избе. А потом ещё одна. Почему? Потому, что уроды рыбаки летом утащили из избы и топоры и пилу (дружба-2). И все дрова сожги. Осталась только маленькая и тупая соло-пилка. Этой пилкой пришлось заготавливать тоненькие дрова которые нечем было расколоть. Первая ночь -20, вторая -33 гр. На третью ночь я "пробился" в следующую избу. Тёплую! С топорами и пилой. Рыбаки эти(крысы) шастают по речке без инструментов. Им что вообще надо? Им надо рыбки половить и всё. Ни топора с собою нет , ни пилы. А нафига с собою железо таскать, когда избы вот они. Зашёл и делай что хочешь. Хозяин-барин. Хватают что не поподя и утаскивают. Уроды короче.
Я в том году (2006) ещё спал в той избе. А в этом году застал от избы только одиноко стоящую печьку на пепелище. У избы было два амбара. Сожгли уроды на дрова. Когда амбары закончились, то приступили к сеням. Доской то проше печку разжигать, чем дровами которых нет. Сожгли. А в этом году и срубу пришёл окончательный кабздец.

!!!!!!!
плоды мутантов морального кодекса строителей коммунизма....
-...ни бога в голове, ни совести, ни тормозов.....

Вадим, видно часто ходите в лес ОДИН , собак то хоть есть ?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Borya написал :
Вадим, видно часто ходите в лес ОДИН , собак то хоть есть ?

Были собаки. Лайкоиды. Нынче не держу. Мечтаю, что лет так через пять, снова возьму щенка. Плохо мне без собаки. И дело не в охоте. В обычной жизни собака сильнейший антидипресант. С кем ещё можно так душевно поговорить, кроме как с собачкой?

Юрий-Электр написал :
А огненную воду не забыли взять ?? После купания в проруби не мешает выпить грамм 150 водочки, или коньячку!

их никогда немешает употребить, только толку от них не больше чем от кружки любой горячей жидкости, чаю например.

baum написал :
Интересно как Вы свою хавку из рюкзака доставали и сушили.

Добрый день, уважаемый. Я уже не помню, как и что сушил. Лет уже прошло несколько. Как-то сушил.

Borya написал :
Бывали на охоте неправдоподобные ситуации.... сам удивляешся... - а уж кому сказать...

Интересно послушать. Уток за лапы не ловили?

Ну для уток есть проверенный способ с веревочкой и куском сала. Описан в книжке "Приключения барона Мюнхгаузена".

Я однажды тоже... провалился... На объекте...
Короче, представьте себе прямоугольную бетонную ёмкость кубов на пятьдесят, высотой метра четыре. Стенки строго вертикальные. В ёмкости была временно вода, а впоследствии она предназначалась для очень грязной и вязкой жижи (пульпы медного концентрата). Крыша ёмкости под потолком, надо залазить по лесенке. Темно, грохот работающих механизмов. Весь свет наверху только от "коногонки"- шахтерской лампочки. Очень пыльно и грязно, валяются всякие железяки.
Наверху мой кабель к датчику уровня. Я его расключаю в коробке. А хорошие люди вырезали сваркой отверстие под крепление датчика- получилась дырка диаметром 640 мм- и ничем не закрыли.
Я подключаю кабель, радостный распрямляюсь и делаю полшага назад. И проваливаюсь в дырку, как в кинокомедии- сразу двумя ногами.
В голове сразу мелькнула мысль: меня не найдут НИКОГДА! А там воды было метра два с половиной. Стенки гладкие и изнутри скоб нет- я потом специально с фонариком рассмотрел.
Там кричать было бесполезно, вода холодная да с химикатами, на мне сапоги, комбинезон, полные карманы инструмента, телогрейка...
Вот она меня и спасла. Она завернулась и заткнула дыру- даже не ушибся, а руки остались сверху. Подрыгал ногами да и вылез.
Но ощущения сильные получил. Нельзя работать одному...

Burrdozel написал :
Вот она меня и спасла. Она завернулась и заткнула дыру- даже не ушибся, а руки остались сверху. Подрыгал ногами да и вылез.

Вот ведь, блин! Вы значит жизнью на производстве рисковали, блин. Вся надежда на телогреечку. Где там шарился отдел по ОТ и ТБ?

Если бы все делалось в соответствии с требованиями ТБ, то ничего бы не было... Вообще ничего...

.....Нельзя работать одному...

....и в тайгу...., и на охоту... НЕКОТОРЫМ...

А остальные, видимо, никогда не ошибаются...
Или все время врут, что не ошибаются...
Скорее второе...

Сам не видел, но рассказчику поверил. История такая: два задохнувшихся от городской жизни мужичка устроили СЕБЕ купание в речке. Сплав по маленькой речке. Ружья, рюкзаки. Весенняя охота на уток. Надули лодку, проплыли километра три или пять, и разложили на доске закуску. Прямо на ходу лодки. Один наливал рюмки, а другой резал ножичком то-ли хлебушек, то-ли колбаску. Тот, что с водкой, не подвёл. Налил нормально. А тот, что был с ножичком, воткнул нож в борт. Порезал, что требовалось и нож ни в доску воткнул, ни на днище акуратно положил или в чехол запихал, а воткнул нож в борт. Лодка мухой сдулась. Купались. Ружья, вроде вытащили, но водку утопили.

...жаль..очень... водку...

Вадим написал :
А в этом году застал от избы только одиноко стоящую печьку на пепелище. У избы было два амбара. Сожгли уроды на дрова. Когда амбары закончились, то приступили к сеням. Доской то проше печку разжигать, чем дровами которых нет. Сожгли.

Ну что Вам сказать.. Пусть простят меня товарищи модераторы за призыв к насилию, но таких рыбаков-уродов нужно кончать на месте и зарывать в снег.

baum написал :
Ну что Вам сказать..

Бесполезно. Этот типаж очень многочисленный. И шарятся по речке они летом. Летом и жгут. То их дождичек застанет, то ещё какие обстоятельства. Их нет смысла ни ругать ни обсуждать. Это совершенно исключительная категория лесо-пользователей. Именно так. Вот имеется категория карабинщиков и точно так-же и категория рыбаков. Те-же принципы. Им важно взять. Добыть. Пользователи. Ну ладно. Жизнь продолжается. Через пятнадцать минут в лес укатываю. Гуси полетели, возможно и повезёт. Вернусь в воскресение. Удачи всем в труде, а я в отпуске.

НИ ПУХА, НИ ПЕРА !!! ....

Вадиму, по теме

гидропила

.....и выходят с подо льда
33 богатыря...
впереди бригады той
наш ВАДИМ...
с гидропилой !...

vadim 08355 написал :
( 28-09-2007. Республика Коми ) ...Попёрся как - то я в лес. В избу. На Новый год....

На Новый год........

Емельян написал :
г. Кишинев, Молдова
А где-то уже зима 8-)))

Я плакаль...
СтаричОк, там уже не только зима, но уже и Новый год! Причем, неизвестно какой. В смысле, какие цифры на календаре...
Ребятишки-Комяки похоже, еще и указ Петра 1-го не читали о переносе Н.Г. с сентября на январь...

Это давно было. Лет десять назад. Не помню я числа, но как раз на Новый Год. Не знаю ни чего про указ. Что за указ? Я хотил в конце декабря, или начале января.

baum написал :
Цитата:
Сообщение от Вадим
А в этом году застал от избы только одиноко стоящую печьку на пепелище. У избы было два амбара. Сожгли уроды на дрова. Когда амбары закончились, то приступили к сеням. Доской то проше печку разжигать, чем дровами которых нет. Сожгли.

Ну что Вам сказать.. Пусть простят меня товарищи модераторы за призыв к насилию, но таких рыбаков-уродов нужно кончать на месте и зарывать в снег.

а что ерши в реке уже кончились . универсальное средство.
долгий путь к проктологу облегчает понимание в чем был неправ.

а у нас такой был печальный случай: мужик на озере провалился метров за 50 до берега, а мужик был здоровый, нашли его только на следующее утро уже неживого, получилось так что он проломал льда метров 30, т.к. не мог на лед выбраться из-за намокшей рыбацкой одежды, в итоге замерз в 20 метрах от берега, так вот к чему я это все, была бы у него бензопила, все могло бы оказаться совсем по-другому.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Сергей-1 написал :
была бы у него бензопила, все могло бы оказаться совсем по-другому.

Быстрее бы на дно пошёл разве.