Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39
#516492

Доброго Всем времени суток
Хотелось бы узнать - кто пользуется расходниками данной фирмы:
свёрла, буры, ФРЕЗЫ - особенно важно, т.к. в моём городе с фрезами
совсем проблема , а единственное , что может предложить один из
магазинов это фрезы КРАТОН. Да и то на заказ, а сами и цен пока
не знают
Пользоваться фрезами собираюсь для себя( соответственно пробег у них
будет не особо велик, но про качество знать бы хотелось до покупки ).
Заранее всем спасиьо.
З.Ы. Да, может и не совсем в тему - может кто электроинструментом пользуется КРАТОНовским, что скажите о его качестве ( у них, блин как у "взрослых":

  • для дома, для семьи -зелёненький
  • для профи - синий

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Надо копать немного в другую сторону - чьей продукцией торгует этот Кратон и уже искать информацию по качеству продукции того производителя. Такие как кратон обычно ничего не производят, ну может кроме собственных прайслистов.

З.ы. уже несколько лет мучаюсь - ну никак не могу привыкнуть к тому, что инструмент называют расходным материаллом . Ну мы же русские люди. Наша страна прожила двадцатый век с невиданным индустриальным и научным подъемом. Всё разложенно по полочкам и по косточкам. Ну зачем после таких высот так резко опускать грамотность населения на уровень западных папуасов.
А ?

tsn написал :
З.ы. уже несколько лет мучаюсь - ну никак не могу привыкнуть к тому, что инструмент называют расходным материаллом

... и у меня та же фигня.

Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39

Мне самому тоже режет слух данный термин. Мои 90% свёрл,метчиков имеют на своем "теле" знак качества(потому что остались от отца - они то уж точно не расходники).
Мне более симпатично их называть оснасткой. Но подфорум, где мы общаемся называется "РАСХОДНЬЕ МАТЕРИАЛЫ",поэтому и тема такое название обрела.
И всё же давайте отвечать по существу задаваемого вопроса- какого на практике(из Вашего личного опыта) качество ИЗДЕЛИЙ фирмы КРАТОН.
С уважением, Юрий.

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Извините, Юрий, это было лишь "З.Ы." (крик души). К стати, оснастка - это уж совсем другое. Больше флудить не буду. Продукциией из упаковок с надписью "Кратон" позьзоваться пока не доводилось и перспективы такого пользования пока не прогляывается. По этому умолкаю .

Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39

2tsn: ;-)
Вам хорошо- у Вас вон что :-)
А нам :-(
С уважением Юрий.

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Заинтриговали!
А что "за вон что" у меня?

Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39

Да это персонаж в фильме 'операция с Новым годом' постоянно фразу всем больным говорил: "...вам то хорошо,у вас вон что..."
Извините за флуд.

Сделай шаг - и дорога появится...

Регистрация: 07.08.2007 Димитровград Сообщений: 39

Да, судя по "оживленным" ответам, с меня создалось такое впечатление, что КРАТОН "точечным ударом" завалил только мой город.
Народ, ну неужели никто не пользовался?

Сделай шаг - и дорога появится...

StarFOX написал :
Народ, ну неужели никто не пользовался?

А смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Я довольно пользую буры, пику, долота Кратон. Есть пара отвёрток, биты, кусачки, напильники, шпатели, кельмы, ещё там что-то. Нормальная такая китайщина, молочный брат Энкора. От электроинструмента, думаю, надо ожидать того же.

К бурам претензий за эту цену не имею. Единственно - у них напайка простейшей формы, без всяких там выступов. Поэтому точность забуривания гипотетически должна быть меньше. Но на ответственных дырках использую буры более именитых брендов.

Пики, долота - тоже меня устраивают. Мягковаты конечно, но работать вполне можно. Затупилось - ну, взял подправил на наждаке (напильником тоже можно, но муторно).

Валяется ещё коронка по бетону - испробовать не довелось, одним матриксом обошёлся. Но сделана красиво, блестящая. Хвостовик к ней тоже блестящий, красивый и длинный главное, у Кратона почему-то нету коротких хвостовиков.

Кусачки - кусают, отвёртки - отворачивают, напильники - пилят, кельмы - мажут. Ручки у них удобные весьма - все с резиновыми вставками.

Фрез у нас не продают поштучно, наботы только, а так бы купил и их.

Буры "Кратон" быстро тупятся. Перовое сверло так себе. Ножовки и отвертки покупать не стал.

Победит он и Африке победит, он же по дереву.