Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54054

Спасибо всем! Огромное спасибо за понимание и поддержку, одному всё трудно всем пояснить всё!

Отдельное спасибо ас_52 в виду того, что он объяснил Tinna, почему я не пытаюсь даже объяснять этого, хотя в том году было дело на ivd. Тока там в склоку всё это превратилось =))) Причём со 100% точностью объяснил, спасибо ac_52.

Более того, я сам не технолог, а делать вид, что таковым являюсь - не буду. Технологи сейчас на заводе, не думаю, что у них есть время сидеть тут и отвечать, отвечать имеено в плане того, что бы датвать детальную лекцию с техническим уклоном =))) Более того, у нас профи узкопрофельные. Поэтому технолог - это технолог, представитель - это представитель и т.д. Вы хотите детализацию процессов - милости просим на завод, в цеха и так далее =) У меня есть определёный объём информации, которого достаточно для любого потребителя, для своего самообразования я так же слушал и лекции, смотрел обущающее видео и так далее, сам клал материал, сам пытал его нашими суровыми зимами и так далее =) Но технологом быть не собирался =))) Ну не здесь же давать такие лекции! У народа и так пухнет голова =) А вот специфика технологии - это всё-таки для технологов и специалистов. Поэтому делать укор, что кто-то тут просвещённый, а кто-то избранный, это Вы зря Tinna. Тут инфо в народном виде для народа. Если Вы специалист, обращайтесь на форум аллбетон, например, там ведут подобные беседы. Не думаю, что тут люди будут от восторга типа "сульфата кальция" и тому подобных...
и как прально заметил ас_52, выбор всё равно будет обусловлен не этим...
А что касаемо моих вопросов, Вы все-таки и не ответили ни наодин, более того, ну что это за справочник, если там даются затем бредовые, как Вы сами заметили, умозаключения... более того, у нас нет информации о том, что какой-то справочник давал разъяснения по поводу газобетона Hebel. С литературкой вообще туго то....

Как заключение - я фактист. То есть человек, который доверяет только фактам, опытам, практике, даже на бытовом уровне и так далее. Поэтому я всегда начинаю от противного и не стоит обижаться. Потому что каких только реплик я не видел, а когда начинаешь выяснять от куда водичка течёт, получается, что типо " а я слышал", " а я где-то читал", "а специалисты мне сказали", "ну я сейчас не помню, но я знаю" и так далее=) Всё, глуюже обычно просто не доходит...

По поводу этой ссылки -
А что тут удивительного, что он плавает? Вот Вам и справочники =))) Уж если и есть инфо в наших справочниках, то это о первых образцах отечественного прома, другого я пока не видел. ЧТо касаемо сибита, F200 они ставили с учётом эксплуатации уже в готовой стене, само собой, что в идеале это порядка F35. Но я склонен не к идеальным опытам. Бональный пример, гарантия на телевизор 2 года, допустим, Sony, но это не говорит о том, что он у Вас не прослужит дольше, прослужит и намного, порядка х10 крат =)))
Что касаемо СИБИТа, это наши коллеги, у них очень мощный ИО, НИИ. Единственное, у нас разное оборудование, правда и немецкое =)

Регистрация: 19.01.2006 Подольск Сообщений: 35

Навеяло вопросами земляка Geo2005.
Заказывал пазогребень 400 мм осенью. Под агитацию диллеров что до 15-го числа цена не изменится, а дальше не знаем. Как потом выяснилось, если бы подождал 3 недели, сэкономил бы больше 7 тысяч руб. Вместо обещанных 2-х недель первая из 3-х фур подошла через 10 дней. Пока водитель (такой груз он вез первый раз) пристраивался к участку, смотался за краном. Начали смотреть, как разгружать. И облом - краном никак. Даже с чалками. У фуры (наверно не у всех) верхние ребра не снимаются полностью. Даже если бы и снялись, поддоны стоят в два ряда вплотную. Ставили их рогатыми погрузчиками встык. Кран нафик, поехал искать узбеков. Нашел недалеко 4-х хохлов. Разгрузили за 2600 20 поддонов. Разгружать заставил на перекрытый фундамент в 10 метрах от машины. По неопытности занялся перетаскиванием разгруженных блоков в подвал, а надо было самому принимать у них блоки и бережно укладывать рядами. А грузчики их просто сбрасывали с плеча друг на друга (в смысле блоки). Никогда не укладывайте блоки с перехватом, колятся на раз, только строго в габарит.
Остальные фуры пришли с интервалом в 2 и 1 день. Проклял все. Узбеков нанимал разных. За 2000 и 2400 обошлись. Но таскать надо было по разному. Где на 30 метров, где на 5. Большинство блоков потом перекладывал сам на деревянные прокладки чтобы снизу не замокли для зимнего хранения. Блоки тяжелые, приспособил тачку с деревянным настилом для перевозки. Отходняк был еще тот.
Внимание. У пазогребневых 400 мм встречается (не у всех - примерно 5%) заводской дефект. Со стороны шипа в 8-10 см от торца поперек блока проходит линия излома. Её у не расколовшихся блоков хорошо видно на верхней и нижней плоскостях в виде белой полосы на сером фоне. Часть таких блоков уже приезжает расколовшимися, часть колется прямо в руках при разгрузке. В принципе, такие блоки хорошо пойдут как крайние в проеме последних в стенах окон, опять-же перехват улучшится.
ЗЫ. Никогда сами не заговаривайте с водителями об оплате прогона от МКАД. Я по наивности спросил об этом у первого водителя и лишился совсем не лишних 600 руб. Но его реакция заставила проявлять больше внимания к желанию водилы смотаться побыстрее и, желательно, засветло.

Интересно, а как они могли испытавать на морозостойкость в стене? Или ГОСТ какой есть? В стене?

to ac_52: да нет, ГОСТа тут нет никакого, это гипотетическая оценка. Ну например, начали продавать конвекторы Nobo, гарантию дают 5 лет, срок службы - 25 лет. Вот 25 лет это гипотетический показатель. У нас в России они только 10 лет как продаются, реально 25 лет в России они ещё нигде не эксплуатировались =))) А поскольку ГОСТ и так далее устанавливает только реальные фактические показатели, то само собой срок службы им определён быть не может. Тут берут различные переменные и условные, сроки службы компонентов отдельно и по совокупности в аналогичныз изделиях и так далее =) Ну ясно конечно, что F200 нереальный показатель с учётом ГОСТа, кирпич не всякий имеет такой показатель =) Тут маху конечно они дали. Это всё гипотетика, как я называю. То есть допустим, дают на окно 15 лет, но ясно дело, что при соблюдение всех эксплуатационных и монтажных требований в 99% случаев из ста оно прослужит в 2 раза, минимум, больше. Пардон за сумбур =)

to JVS: ничего лишнего только не подумайте, сразу предупреждаю =))) Такие вот казусы возникают у многих и водилы себя ведут так что белые, что липецкие =) Более того, и там и там поддоны ставятся по два вместе автопогрузом, так что разницы нет. Разгружаются они сразу по два мягкими чалками, причём никак проблем тут не возникает, это быстро и удобно.
Что касаемо фуры - балки снимаются у всех фур, вообще большая часть крупногабаритных грузов любых типов из фур выгружается краном. Тут явно был гемор водилы.
Теперь касаемо фур вообще, в любом случае это дальномеры и еже с ними сцепки. Вот тут уж извините, я конечно не знаю, что Вам сказали дилеры, в представительстве об этом говорят сразу, хотя обычно люди сами спрашивают этот вопрос. В конце концов сначало надо самому прикинуть, как на месте будет дальномер себя чувствовать, а не думать об этом в тот момент, когда он приехал =) Та же история бывает с ЖБ плитами =) Сколько таких ситуаций видел, этож не Камаз с песком...
Что касаемо прихода фур - тут чисто всё зависит от продавца, если им главное спихнуть и всё, это одно. У нас, например, в день прихода фуры, когда она стоит на посту, человеку звонят и сообщают об этом. У него есть время найти как и чем. Более того, у нас водила будет стоять сутки до тех пор, пока его не разгрузят. Ну а если на объекте наши строители, тут вообще не вопрос =)
Что касаемо дефекта - у меня нет никакой инфо о регулярном наличие таковой, либо люди об этом ничего не сообщают. Тут не владею вопросом.
Что касаемо водил, у нас они деньги получает за доставку после разгрузки у клиента, так что вопросы доставки у нас вообще никак не касаются клиента, почему Вы к водителю обратились, я так и не понял =) Они ещё пожалели Вас=)

to Aplicator:

Посмотрел внимательнее их сайт и сертификат: честные F250 по ГОСТ 25485. А у Вас F25-35 и ГОСТ не указан (или не нашел).

У нас полная аналогия с ЛЗИД + СТБ + 3 LZA (Академия наук Латвии) и BVQI (на производство), в электронном виде рос. основные аналоги тут - , хотя и НЛМК и ВКСМ И ОАО Коттедж Самара имеет те же самые показатели по "F". Более того, ОАО Коттедж использует оборудование точно такое же, что и СИБИТ - YTONG. На официальной страничке СИБИТа, где представлены сертификаты, я документа на гостирование 25485 не обнаружил. Но даже если я ошибся, ничего не хочу сказать. Но весь набор документов стандартен у производителей, который используют Hebel/YTONG оборудование. Более того, такое возможно, в следствии отхода от технологии, которая эдентична практически на всех производствах. Более того, отход - этот вполне возможно, сейчас опять глянул номенклатуру, там меньше плотности 600 ничего нет, есть вопросы по нагрузкам у плит и так далее, значит имеет место быть и такое =) Хотя если я покажу это немцам, они всё-таки не поймут этого...

Вот прямая ссылка:

Вот-вот, странно. Лень доставать учебник , но по-моему, Ф50 это уже довольно много для ячеистых бетонов.

Еще раз правка,не сразу сообразил . Это не сертификат, а протокол испытаний образцов из партии.

=)

Отвечу кратко, сейчас на лету =) Все заводы имеют аналогичные пакеты по сертификации. У нас + СТБ и LZA. Более того, сама технология подрузамевает идентичность свойств производимой продукции для всех производителей. F и другие показатели пляшут у всех в одной планке. Я сейчас смотрю на СИБИТе - газобетон по всем показателям пляшет со всеми остальными, так же и на том же оборудование (YTONG) его производят в Самаре на ОАО Коттедж, но тогда откуда 250 у Сибита?! Ладно, допускаю отход от технологии, но тогда спецификация по основным характеристикам уже не должна укладываться в общепринятые =) Вообще интересный вопрос, 2-го буду на выставке, если будут - спрошу. Что касаемо испытаний и ГОСТ на основе которого было дано заключение - а у остальных не было испатаний по этому госту, цикличность стоит по другому. Может быть аналогичные испытания покажут аналогичные результаты? Ладно, выставка покажет =)

А может опечаталось это "ООО по производству испытаний"... нолик случайно добавило... восемь раз...

Вот еще мысль: все морозят до планки техусловий, госта на изделия, а дальше нафига? Ждать несколько месяцев никому не надо, да и дорого. А сибит мог просто указать морозить до "отказа", но на 250-м цикле всех это уже зааа...бодало, и испытания остановили. Какая-нибудь партия это была из "недели трезвости" или т.п.

Ну что, друзья, радуемся, уря! =))) Самый крупный завод на территории СНГ =) Да под носом в Подмосковье! =)

Срок окончания строительства:
II-III квартал 2006 года.
Объем инвестиций:
25 миллионов долларов
Описание проекта:
В г. Можайск Московской области ОАО "Холдинговая компания Главное всерегиональное строительное управление "Центр" и компания "Franz Haniel&Cie" (Германия) осуществляют строительство завода по производству газобетона.
Продукция и производственные мощности:
Мощность производства составит 400 тыс. кубометров газобетона в год.

ac_52 >>>

я как фактист, где не сведую, сам придумывать не люблю, вот привожу вопрос и официальный ответ на него завода ЛЗИД:

"День добрый. Изучал сертификаты Ваших сибирских коллег ОАО Сибит и обнаружил, что их продукция имеет показатель F250. Вот ссылка на документ, поттверждающей это -
Вопрос следующий - почему такая разница с Вашими? Проводили ли Вы испытания по ГОСТу 25485? Чем такое можно объяснить или это уже вмешательство и изменения технологического цикла? Уж слишком поражает эта цифра...

Ответ: Можно только поздравить наших коллег ОАО Сибит за достижение таких, прямо скажем, фантастических успехов. Данная цифра по морозостойкости еще раз доказывает, что рамки, в которые наша продукция «зажата» ГОСТами довольно узкие, так как максимальное значение по морозостойкости, приведенное в ГОСТ 25485-89 равна F 100. Непонятно другое, необходимость подтверждения данного параметра, и проведение испытаний в течение года."

Я даже не сомневался, мой опыт меня не подводит

2 Aplicator:
Ни фига не понял про Ваш опыт , но резюмирую: они морозили пока не надоело, а остальные устанавливают себе необходимую по ГОСТ планку морозостойкости, подтверждают ее испытаниями и успокаиваются. Так?

Aplicator написал :
Пример дома полностью построенного по такое схеме в МО тут уже приводили

Скажите указанная Вами стоимость строительства включает перекрытия, фундамент,если да то какие и из чего, может что-то еще что не указанно ранее. И есть ли ещё построенные объекты?

Kolich написал :
Скажите указанная Вами стоимость строительства включает перекрытия, фундамент,если да то какие и из чего, может что-то еще что не указанно ранее. И есть ли ещё построенные объекты?

Включает она всё, что Вы видете на картинке, плиты перекрытия были - Hebel, цокольный этаж - Hebel D700, сам проект так же продаётся, есть много модификаций. Цена была невысокой ещё и потому, что фундамент не стали городить традиционный - 1,5 м ниже точки промерзания и так далее, а использовали вариант слабозаглубленного (на основании ТСН 50-303-99/ТСН МФ-97 МО) - это существенно отразилось на цене. Ну сами понимаете, что к маю сейчас цены повысятся как обычно и уже одни материалы добавят солидно =) Что касаемо объектов - да конечно есть, посольство Англии в Москве =) На самом деле есть много коттеджей, да только они уже оттеделаны и сданы, зима ведь. Тут то Вы просто всё видете наглядно, к лету и этот дом закроют, а то ведь Вам как отделанный вариант могут показать каждый второй, Вы ведь не будете, пардон, стоять и ковырять его, а тут всё на лицо - конструктив и так далее. Более того, когда дом сдаётся, хозяева на особо жалают пускать внутрь то, сами поймите. Отделка проводится любая, более того, мы предлагаем современные и изысканные варианты, а не совдеп кирпичный, да простят меня фаны кирпича =)

ac_52 написал :
2 Aplicator:
Ни фига не понял про Ваш опыт , но резюмирую: они морозили пока не надоело, а остальные устанавливают себе необходимую по ГОСТ планку морозостойкости, подтверждают ее испытаниями и успокаиваются. Так?

Я своё окончательное мнение оставлю на после выставки =) Я лично понимаю комментарий завода и слово "фантастический" как то, что цифра эта нереальная. Лично я считаю, что она тоже нереальная, но пока лишь потому, что они якобы утверждают, что при 250 циклах в блоке не произошло никаких изменений, то есть вообще он как первоначальный остался. А в остальном - вполне реально, что его столько погоняли и он остался сам собой, в стене он ещ больше проживёт, поколений 5 как минимум меня переродившихся =)

Привет, побывал на выставке - ужас! Хотел заключить пару заказов. Больше работать с липецкими наверно не будем, если тока клиент не упрётся. Что нлмк, что лзид - никакого понимая как и что строить, тут даже не стал разговаривать, инструмент и смеси не делают и делать не собираются, стали советовать - победит, хотя через 15 минут я понял, почему - просто так решили и договорились, их стэнд там тоже был =) я говорил с первыми лицами с замами и так далее, предлагаз заказы немалые, спрашивал за армоизделия - мало того, что они сначала похвалились своими В3,5, так тут же сразу сказали, что отход большой (лзид), что есть минимумы, что пазогребень вообще разволился, когда хотели сделать, а если плита лопается при производстве (а из слов следует, что это не редкость), они теряют куб и так далее и малые заказы, следовательно заказы для частников они с трудом возьмут и то зимой! Это мне, клиенту стоит и рассказывает заводчянин =))))))))))))))))))))) Да я больше в жизнь в никакие их В3,5 не поверю... более того, политика проста - продавать крупняку и катись оно пропадом этот частный сектор... блин, было очень обидно и если бы немцы услышали такое, думаю завод был бы закрыт на следующий день... день был потрачен в пустую, а часть потенциальных клиентов по армоизделиям, которые увидели замачивую цену в Липецке я поведу тока через родимое забудова.... более того, завод имеет тока две формы под заливку, в неделю, если у них свободно, они готовы тока 12 плит выдавать, хех! Когда частнику на дом 50 и более - норма... как я и говорил, полным немецких линий там нет.
Про доборы ничего вообще не прокомментировали, сказали такова технологическая специфика, ложите там мол доборы и так и сяк и чё Вы не можете их впарить что ли.... ужась... простая выкачка денег. Блин, а такие надежды были, что всё-таки у нас то кто-то по человечески ещё работает...

2Aplicator Спасибо за информацию :-(

[QUOTE=Aplicator]
Явным плюсом забудовским тут остаётся так же то, что пазогребень делает только они, к сожелению... а он набирает популярность всё больше и больше.

Сибит тоже вовсю уже с пазогребнем штампует

[QUOTE=Евген]

Aplicator написал :
Явным плюсом забудовским тут остаётся так же то, что пазогребень делает только они, к сожелению... а он набирает популярность всё больше и больше.

Сибит тоже вовсю уже с пазогребнем штампует

Да никто ничего про Сибит и не говорил - делают и на сайте это указывается и очень хорошо получается у них. Я про Забудова тут упомянул с той точки зрения, что мы то возим для Москвы и МО, что в центральном регионе пока с пазогребнем реально только забудовские брать. А так и под Самарой тоже с пазогребнем делают.

ac_52 - всё верно Вы сказали по F, просто все укладываются в норму ГОСТа и более им ничего не нужно, да и дорого дальше проводить испытания, а здесь испытания газобетона решили проводить на убой, после 250-го цикла остановились =) Но это лишний раз говорит, что материал имеет колосальный потенциал и вода ему не "враг-сосун", как многие выражаются =)))

ВЫСТАВКА - хотел ещё добавить =) Многие часто заказывают у нас лотковый U-образные блоки, так поинтересовался и я - есть или будут на липецких - ну ответ стандартен, вернее мне вопрос с удивлением последовал -"а что, они и такое делают?!" или "да?! даже клей кладут в машины для блоков" - блин, как-будто с луны свалились... на что я ответил - да, делаем такие блоки и продаём их по цене обычных... более того, человек отвечал за маркетинг и он не в курсе того, что производят конкуренты....?! ну вообщем, шока больше, чем даже могло быть. Зато вот ВКСМ, который у нас теперь на страничке представлен (nobolux.ru) и который использует оборудование Ytong(Hebel) мне очень понравился - отличная цена, доставка - сутки, доборов нет, правда типоразмер пока только как у пенобетона и всего два - 300 и 200 шириной. Хотя это пока =) Хороший подход и понимание спроса, попытки расширения с учетом не только финансовых интересов, но и мнений заказчика.
Приятно пообщались, хорошие ребята =)

А что это за U-образный предмет? Для чего используется?

Зато порадовала Пента со своими гидрофобами для газобетона (www.penta-91.ru)). Так же приятно пообщались. Мы практически с самого начала пользуемся ихними составами, кстати немцы тоже не чураются закупать этот продукт, это тоже о чём то говорит =) Придает водоотталкивающие свойства материалам, без ухудшения их внешнего вида, газо- и паропроницаемости. Реально действующая весч, на газобетоне эффект визуальный наступает через 5-10 минут. Самое главное, что цена на метр - 10-15 рублей. Могу пробежаься - Пента 820,824 отлично идёт по газобетону, реально мешать в бетон сразу в миксере или не в микрсере. 822 - отлично садится перед покраской на штукатурку. Более того, все дома ушедшие в зиму с подобным покрытием никаких проблем с раслоением и трещинами не испытывали, оторвать штукатурку от газобетона было нереально. 811 - самая популярная, отлично ложится на газобетон, 10 рублей на 1м2 выходит цена, паропроницаемость полностью сохраняется. 814 - по гипсу и производным. 831 - новое что-то, разрабатывалось для силикатосодержащих материалов. 812 - для минеральной, базальтовой ваты и стекловаты - сам лично часто пользовался, очень действенный состав, так как всё равно часть влаги, но проникает в утеплители, обработка будет только впрок. Кстати, отлично помогает против высолов в кирпиче, которые просто достали всех, это горадо реальней, чем использовать скипидар =)

ac_52 написал :
А что это за U-образный предмет? Для чего используется?

Ну это лотковые блоки, пардон, на сайте не выложили фото, вообщем блок внутри вынута масса в виде буквы U или П перевернутой русской, всё остальное как обычно - разные типоразмеры, 500 плотность и так далее. Их используют для быстрого изготовления перемычек, допустим, ну нет готовых перемычек или нет нужной длины - ставишь, армируешь квадратом и заливаешь бетоном. Многие их используют для устройства армопоясов под ЖБ перекрытия, но если честно, завод их для того не предполагает вообще, так как изнутри получается стеночка из газобетона, а опираться ЖБ плита должна только на бетонный пояс! Это удобно и быстро, чтоб не сидеть там десятки не пилить и не думать, как сделать так, что бетон был со всех сторон закрыт...
Но выглядит она реально как русская перевернутая буква "П", у которая одна стенка, которая выставляется снаружи - толще.

Ну куда приспособить U-блоки то понятно, я интересовался для чего они выпускаются - оказалось для перемычек. Кстати, повторяя личку, видите как не хватает подробной технической информации о применении, конструктивных решениях и т.п. Ну что-то наподобие "Теремка" от Роквула было бы очень кстати
За "Пенту" спасибо - люблю всю инфу в одном месте иметь. Особенно вдохновил пункт "Гель для протезов грудных желез Пента®-302"

ac_52 написал :
Ну куда приспособить U-блоки то понятно, я интересовался для чего они выпускаются - оказалось для перемычек. Кстати, повторяя личку, видите как не хватает подробной технической информации о применении, конструктивных решениях и т.п. Ну что-то наподобие "Теремка" от Роквула было бы очень кстати
За "Пенту" спасибо - люблю всю инфу в одном месте иметь. Особенно вдохновил пункт "Гель для протезов грудных желез Пента®-302"

Вот сча с монтажного руководства нашего снял и выложил - что за лотковые блоки, какие у нас они есть и как проводится армирование в поясе.

Что касаемо теремка аля роквел - да я бы не против, у нас по конструктиву всё есть, иначе бы наш проектант, например, не смог бы просто делать свои архитектурно-строительные изыскания, завод даёт от и до. Но дело в том, что выкладывая такие дела ими пользуются нехорошие строители, которые часть рекомендаций просто игнорируют и в случае, когда что-то случается у клиента - виноваты и строители и материал. Более того, строители на него и грешат сразу =)))) Поэтому это инфу в полном объёме получают те, кем строим мы и наши клиенты, которые делают у нас заказы. Более того, если люди изъявляют желание построить сами или своими строителями, заказывая материал у нас - мы оказываем полную поддержку и консультирование.
Совсем недавно произошёл случай - фирма анонсировала, что строит по технологии и так далее и так далее, после укладки плит-перекрытия, клиент обратился случайно с вопросом, а почему плиты не должной тощины и зачем рабочие на них стяжку сделали 10 см. Оказалось - фирма решила денюшку срубить и вместо плит-перекрытия (которые стоят дороже само-собой) положили плиты покрытия, у которых нагрузки в 3 раза меньше и которые тоньше на 5 см, для пущей безопасности кинули стяжку =)))) Вот такие вот дела, купив лицензию, которая в Москве продаётся даже в метро и фирму за 600 у.е., почитав в интернете общие понятие они себя уже анонсирую как профи и так далее. В результате в Интернете люди и встречают бредовые отзывы о материале...

Я как проектировщик скажу: тогда буду искать эти схемы и решения непосредственно от производителя. Например, схему армирования перемычек, чтобы знать - могу ли я подрезать их под себя. А пока вы придерживаете эти знания для себя и дальше будете иметь самодеятельности вида "купил я эти блоки - ни хрена у меня не вышло, деталь А не подошла в отверстие Б" и т.п. А так у меня складывается ощущение, что Вы не предлагаете полноценный материал всем желающим, а просто заманиваете "на проект", "на стройку". Мол, ты приди, мы тебе блоки продадим, но мучаться с "лего" будешь сам. А хочешь чтоб хорошо вышло: плати за проект, плати за стройку, плати, плати, плати. Я не встречал ни одного серьезного производителя материала, кто не предоставлял _полную_ информацию о методах строительства (Роквул, ТИГИ, Браас, Раннила; на Фили мне просто дали _100_ стр. инструкции по решениям самых разных узлов с учетом их _новых_ материалов). Или же эту инфу можно взять в других источниках. А у вас: "50 видов различных смесей - звоните мы проконсультируем". Консультанты тоже разные, может у него сегодня изжога и он заикается.
А оценить сложность строительства из блоков теперь не представляется возможным. Нет, для перегородок в квартиру пойдет, но что-то серьезнее... надо ехать консультироваться к вам, да еще улыбаться в глаза "как же, как же обязательно из вашего материала будем строить". А я хочу предварительно сесть, подумать и решить из чего мне проектировать (а кому-то строить). И здесь полнота открытых данных далеко не вашу пользу.

ЗЫ: Может я неправильно понимаю слово "представительство", не бизнесмен, но ощущение "сидящих на кранике" очень сильное.
ЗЗЫ: Если не заполните пустоту своими данными, то она и дальше будет заполняться "бредом"

2Aplicator
Какие есть способы крепления входной двери в стене из блоков плотностью 500?

2ac_52
А зачем искать, вот оно :











2 NikolaBY

Спасибо. В том числе и про такие альбомчики я говорил. Только считаю, что они должны быть на русском и размещены на официальном сайте русского производителя. Или на белорусском .
А Забудовский сайт не открывается. Завтра еще попробую.

ас_52

  • что за бред?! какой нафиг кран?! в представительстве мы продаём блоки, а строительными услугами у нас клиенты интересуются сами и мы им в этом не отказываем , мы им предлагаем и рекомендуем исполнителей, а они в свою очередь - самостоятельные субстанции. Так что более чем с самих блоков мы с них не имеем, если Вы про деньги... поэтому про кран Вы зря... Более того, сейчас даже эти субстанции уже не принимают ничего по стройке.
    Информацию мы даём и просто людям, которые пришли купить блоки и никто их строительством не заманивает, более того, они зачастую это делают сами и в этом случае они получают информацию в полном объёме, как и строители, с чего Вы вдруг взяли, что они сидят и говорят "купил я эти блоки - ни хрена у меня не вышло, деталь А не подошла в отверстие Б" и т.п. "?!
    Что касаемо "плати" - а что, должно быть - не плати, не плати, не плати?! Вы извините, но это уже коммунизм напоминает. Хотя опять же, строители строят и по проектам клиента, так что не стоит тут тоже перегибать палку....
    Что касаемо консультанта и изжоги - когда человек приходит в офис, допустим, по смесям он может взять каталог с подробным описанием и без общения, если оно ему так в напряг, выбрать то, что ему необходимо...
    В конце концов, если у человека есть серьёзное намерение - пятую точку надо оторвать всё-таки... ничего само собой с неба не упадёт. У нас все проектаны кто хотел, уже давным давно всё получили. Блин, вот логика.....
    Что касаемо решений и вопросов - если бы я жил, например, в Германии, я бы давал их в открытую, а пока я живу в России, где потом такие поступки выходят представительству боком - увы... если Вы к нам зайдёте - ктож Вам откажет... мы, в отличие от остальных производителей и продающих сторон в Москве своих клиентов и дилеров снабжаем подобной информацией, другой вопрос, что они этого не проделывают для своих клиентов, а по строительству рекомендуют такие решения, которые выгодны не с точки зрения технологии, а с точки зрения их строительных организаций и взглядов.
    Сайт Забудова работает, только там этого завод так же не даёт и этот вопрос мы с ними уже обсуждали... более того, я не видел производителя, который выкладывает все нюансы и самолюбие тут нипричём, тем более эмоции!
    Более того, только у меня промелькнула мысль всё-таки о том, что основу то сделать по этому вопросу в интернете нужно обязательно и тут такая спесь... хм... ну ок.

Почему NikolaBy догадался найти по упомянутой мной компании Хела раздел Ytong и там посмотреть? А потому что человеку надо было и он нашёл =) А тут за попытку ещё и нож в спину....

NikolaBY для этого у нас используют металлические рамные дюбели с несущей способностью не менее 1,1 кН или анкерные дюбели, конкретные варианты зависят от материала, монтажного зазора, нагрузок при эксплуатации, размера профеля блока. Так же применяется монтаж на болты или резбовою иои просто арматуру, когда сначала в стене устраиваются ниши (коронкой достаточно), в которые располагают затем саму арматуру, затем обмазывают клеевым составом.

2 Aplicator:

Извините, из Вашего предыдушего послания у меня сложилось _очень_ сильное впечатление, что подобных "теремку" изданий Вы не раздаете каждому зашедшему, информация только в форме консультации и раскрутки. А я человек простой , зайду, посмотрю глазками и извинусь. Скажите, к кому обратиться.

А вообще я имел в виду не столько нюансы конкретных решений, которые решить может уже только проектировщик по месту, а то, что сейчас на сайте, ИМХО, не хватает технической информации. Впрочем, у меня создалось впечатление, что Вы сейчас сосредоточили усилия на введении термина "газобетон автоклавного твердения" в такой же широкий оборот, как и пенобетон .
Опять же ИМХО: от ошибок дилеров и т.п. никак не уберечься, а вот доступность информации любому интересующемуся помогает их избежать.

Про Хела: давайте не затрагивать информационные ресурсы на иностранных языках.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

ВОт немец из YTONGа строит.

www.passivhaus-aktiv.de/TageBuch/beitrag_ausgleichsschicht.htm

Очень хочется поддержать ас_52. Технической информации не хватает.
У Хела хорошее руководство, но 1) такое бы на русском, 2) очень немногие застройщики сумеют до него без наводок докопаться. И строить-то все равно будут, но неправильно.
Чем меньше дилетанства будет в массах, тем лучше будет для имиджа продукта.