Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Отливаю бетонную отмостку и дорожку.Как сделать поверхность гладкой и красивой?

в догонку ещё вопросик чем покрасить бетон можно, отлил собственноручно с мешалкой около 10 кубов на дорожки и стоянку, хочеца не просто что бы белое было, случайно пролилась белинка, когда дом подкаршивали, вот уже полгода не смывается, может её, в какой-нить зелёненький

а поверзность делается ровной тёркой, соответствующей длины, если вааще идеально, то правилом можно воспользоваться, есть ещё технология железнения, но мине оно не нравица, на долго не хватает её

Реклама
Линолеум от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ от 120 руб.!

Производим и доставляем ЛИНОЛЕУМ оптом и в розницу от 120 руб/м2.
Большие объемы в наличии. Свой шоурум и склад.
Доставка через 6 часов! Работаем с НДС. 20 лет на рынке Подробнее

2Ler Бетон и отшлифовать можно только муторно и лучше спец машинами(шлифователи бетона например в последнем выпуске потребителя много представлено)
Я помню рассматривал вопрос окраски бетона. Красаится то он красится много чем. Но наиболее эффективны- заливные полимерные краски для складских бетонных полов. А продают их не менее чем литров по 10 Мне стока не нужно было. А меньше надо ббыло ехать искать короче е стал заморачиваться. Вот вариант вроде понемногу можно купить:

а это разные:

ну и много других.

положить сверху красивые плиточки, гладкие и не скользские.

тупая блонди написал :
положить сверху красивые плиточки, гладкие и не скользские.

ага "Смальтированный керамогранит. Имитация бетона, цемента. "

2Tatsel спасибо, отличное место. я голосую за африку. правда совсем на Африку не похоже, что радует ))

Делали мы полы на мясокомбинате и добавляли специальный порошок бурого цвета, что бы кровь была меньше заметна (покупали на ЖБИ в Москве на Полежевской, рядом 1 автокомбинатом, помоему ЖБИ №17). Часто вижу такую тротуарную плитку, с бурой добавкой, но кстати есть ещё и зелёная добавка, тоже на ЖБИ можно купить и плитка тротуарная такая встречается. Но гладкость мы получали путём шлифования, 100 килограмовый "вертолёт" с треугольными абразивными камнями или алмазными коронками. Желательно шлифовать не позже суток после заливки, а то тяжелее будет, ну и там через шланг подаётся вода.

Я вообще немного о другом.Хотелось бы чтобы народ поделился своим (и не своим тоже)опытом-как в процессе литья добиться качественной и ,насколько возможно,красивой БЕТОННОЙ поверхности.Шлифовка-это хорошо ,но трудно и не всегда доступно.Может,что попроще?
Спасибо всем ответившим.

2stroiol ..если в раствор добавите минеральные пигменты (сурик, охра, зелень, сажа) , то качество бетона не ухудшится

где-то давно прочитал как сделать бетон идеально ровным, кто-то делал отливки подоконника и столешницы: делается форма, а изнутри обкладывается стеклом, обычным оконным стеклом. стекло легко снять с изделия, получается ровно, а на счёт красиво-ли... ну и соответственно прочность формы должна быть соответствующей.

Добраго времени суток, камрады! По опыту личному: идеально гладкая и блестящая поверхность достикается если пластификатор добавлять а потом правильцем разравнять, а потом мастерком ровным аккуратно провести.Чтобы плитка была блестящей я размазываю по формочкам чуть чуть литола(или любой густой смазки)И формочки отлетают легче, и чистить почти не надо.Вместо пластификатора можно фейри или крошек сорти(не реклама), но пластификатор предпочтительнее(хоть и пахнет не персиком)-надежнее. В начале декабря 2006 отлил кусок отмостки с пластификатором-не лопнуло, не отслоилось, где надо было-все ровно.
Сосед окрашивает бетонные плитки добавлением обычного колеровочного пигмента.Не заню насколько правильно и крепко, но одну зиму плитки пережили, цвет не выгорел..прикольный шахидовский зелененький ). Про стекло совет понравился.попробую при случае.
Берегите себя.Бад

Я тоже отливаю бетонную отмостку и плитки для дорожки.Может еще какие советы по окраске цемента у кого появились??

Водолей написал :
Может еще какие советы по окраске цемента у кого появились?

Мой отрицательный опыт: пробовал затирать свежеуложенный бетон смесью из колеровочного пигмента и цемента с водой. Когда мокрое - красиво, а сухой - выцветает как-бы, белёсым становится. Со временем окрашенный слой разрушается.
Окрашивать лучше в массе, специальными пигментами: , соблюдая технологию приготовления бетона. Тут Михалыч на форуме обитает: он профессионально этими делами занимается, дельный совет может дать.