Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56514

filvik

Кабель "на полтора квадрата" вытянуть и автоматы с розетками увести.
Подстаканники оставить.

2neon
Вчём вред горизонтальных штроб?-нельзя вбить гвоздь?

скорее всего вреда не будет и дом не рухнет, но их вред в том что вектор силы притяжения у нас пока еще направлен вниз (к центру земли), берем учебник физики за 9 класс и рассчитываем (правда примитивным образом, но все же) нагрузки на стену...

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

А ежели еще проще - "подрезка" стены по горизонтали может привести к ее падению ("облому").

ВТБ!Не пойму иронии.По вашему надо заводить по 4кв. меди и не более,чем на две розетки.Не реально,ну хоть убейте.Вы пишете про сверх токи при кз и тп.А я про то ,что контакты должны быть плотными ,в коробках сварены.Попробуйте назвать эл.прибор с потребляемым током более16А,ну вот -не знаете(эл.плиты и духовки там и розетки и проводка другая).Ну нельзя завести в простую эл.розетку более2.5 мм2.Рассуждая по вашему получится так:на кухне микроволновка 2квт(9А)-отправляем туда 2.5мм2 меди и ставим автомат 10А,рядом чайник-1квт(4.5А)-отправляем 2.5мм2 и ставим автомат 5А......А в итоге отдельная комната для автоматов...Я понял-это здорово,но вот только утопия это

neon написал :
По вашему надо заводить по 4кв. меди и не более,чем на две розетки

Не-а. По-моему, не зная и не видя подробностей на месте, можно абстрактно советовать на стандартные "евро"-розетки кабель 3*2.5 медь и защиту этой группы автоматом на 16А.
Все прочие варианты могут быть использованы при наличии полной и достоверной информации. И при хотя бы минимальной ответственности советующего - живьём, а не в форуме.

neon написал :
контакты должны быть плотными

Правильно. И при каком сечении жилы выше вероятность ненадёжного контакта? Жила какого сечения обеспечит лучший теплоотвод при сомнительном контакте?

neon написал :
Попробуйте назвать эл.прибор с потребляемым током более16А,

Я даже несколько знаю - удлиннитель и тройник

ВТБ.Будьте добры.Ну объясните мне вы-почему в домах старых серий зазеление этажных щитов производилось монтажниками от зануляющей жилы?Далее заземление шло на эл.плиту.Чем то обосновывалось это.Всё я понимаю про пятижильную запитку.Я наверное надоел уже всем с этим вопросом.Но для меня это важно.У нас все дома закончилистроить в начале 90х.Извините что не втему.

neon написал :
не втему

Я там ответил.

BV написал :
Я даже несколько знаю - удлиннитель и тройник

Забыли паспорт и ТТХ, языком молоть , не колеса мазать.

2filvik
Интересно, какая домохозяйка будет смотреть паспорт и ТТХ прежде чем использует эти приспособления, если у нее не хватит розетки на утюг?

BV написал :
2filvik
Интересно, какая домохозяйка будет смотреть паспорт и ТТХ прежде чем использует эти приспособления, если у нее не хватит розетки на утюг?

Не надо зацикливаться на одной розетке у входа, сейчас напряженки с
блоками розеток нет.

2filvik
У вас дома нет ни одного тройника или удлиннителя на две/три розетки и никогда не было?