Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192
#516685

Видел в каталоге навороченный стол для поклейки обоев. Он сам намазывает, отрезает, складывает полосу ... Кто-нибудь пользовался таким чудом? Как впечатления?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня есть стол для обоев. только он не намазывает ен складывает . это просто леггкий алюминиевый стол длинной 3 метра , складывающийся на 3 части.
к нему крепится машинка для намазывания клеем обоев. вот она - намазывает. моя отрезать ен может, так как стоила всего 24 евро , я ривез ее из германии. там были за 74 евро- с встроенным ножом для отрезания.посчитал тогда не нужным. стол можно купить в Бауклотце на соколе. машинки тож там были, но давно уж е не возят.
сккладывать обои может только сам человек, я таких машинок не видел.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Каталог на немецком. Наверное там такая как у Вас машинка, в комплекте со столом. А как правильно называется такая машинка? Насколько удобна в работе? Есть ли недостатки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

по немецки не знаю написание. по русско- немецки- тапецирен герате. или тапецирен машине.
очему-то одна рука вперед другой печатает.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Спасибо

Подниму тему, возможно эта прилада скоро понадобится.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в чем смысл поднимания? в чем вопросы?

Где купить, какие варианты стола и т.п.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бауклотц закрыли, бывает фанерный а они бывают и 1,2м шириной.,алюминиево-оргалитный-70 на 300 см. у меня 2 таких. может в красногорске...можно еще купить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да,вот только про то что он сам намазывает,и так далее- брехня, стол- просто стол. а вот тапофикс с приблудами да, такое может,только не складывает полосы, но он стоит тут около 2000 евро.

Я к чему поднимал (помню был и разговор и ...вообще) - не профессионально с земли мазать, не потому, что термин или метод...
С земли проще захватить песчинку, что - вообще беда и слабая сторона поклейщиков...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

была полемика в БЛагодарностях,где молдованин в носках вокруг полотен обоев,лежащих на полу , ходит.

давно собирался такой сам сделать, но сначала руки не дошли. А потом решил, что оправдана эта штука при больших площадях. А в стандартную квартиру тащить эту громадину, нерационально.

да и обои советуем заказчику брать флизелиновые, чтоб клей-на стену. И тогда проблема песчинок решается сама собой.