Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#516937

Здравствуйте, уважаемые Мастера! Я хочу сразу извиниться за возможные ошибки в определениях, т.к. я не строитель а автоматчик, не судите строго, лучше помогите. Проблема моя в следующем: Дом построен в середине 80-х, панелька, по проекту какого-то Ленинградского архитектора, возможно наши вносили свои изменения, ПОЛЫ В ЭТИХ ДОМАХ ЗАЛИТЫ ТО ЛИ ПЕНОБЕТОНОМ, ТО ЛИ СМЕСЬЮ ЦЕМЕНТА С АЛЕБАСТРОМ НА ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, А СВЕРХУ НА КЛЕЙ ПОЛОЖЕН ЛИНОЛЕУМ. Когда купили эту квартиру (12 лет назд) в коридоре линолеум был изуродован, мы сняли его и увидели, что пол крошится и по нему идут трещины на всю глубину - трещины почистили, аккуратно вымыли пол и залили пол тонким слоем (0,5-1,5 см) цементно песчаной смеси, присыпали сухим цементом, после просыхания положили линолеум. Всё было нормальн до тех пор, пока 3 года назад до нас не дошла волна от землетрясения (ситуация крайне редкая - впервые за 35 лет), после этого пол в нашей квартире весь пошел трщинами, рвет линолеум и выкрашивается. Исключение только кухня - там наливной пол суммарно 3 см (сделали 5 лет назад). Сейчас надо что-то делать в комнате для очаровательной барышни полутора лет. Наливной пол для этих целей не подходит - подогрев очень дорого, а без подогрева очень холодно (зимой температура может опускаться до -40, хотя обычно -25). Наши строители доверия не вызывают, делать придется самим. Помогите советом, пожалуйста. С уважением.

уберите старую стяжку, сделайте новую, и вперед ))

подложка и паркетная доска все исправят

Прошу простить за молчание - пришлось неожиданно выехать на дачу и там задержаться. Благодарю тех кто откликнулся. Получиось по принципу: пока не заорёшь, ничего не найдёшь. По возвращении нашлись 2 темы в форуме, которые мне помогли. Огромное спасибо. Если не трудно, удалите эту тему за ненадобностью. С уважением.