Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517307

здраствуйте я заранее извеняюсь, мой вопрос наверно задавали миллион раз. Но всё же .. прошу понимания..

имеется:
старый (очень) кирпичный дом (старый фонд);
водогрей накопительный 80л
два крючкообразных крепления 10*100 (пластиковый дюбель + стальной(я надеюсь) Г-образный крюк крюк с резьбой

вопрос на что или какие анкера повесить водогрей и выдержат ли те что описаны выше ?

толщину стен не знаю ...вроде в два кипича, но не уверен ...так же не знаю является ли эта стена несущей..но в доме она разделяет две кухни..

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

лучше поставить анкера, оно ж "сущие копейки" стоит, после установки анкеров или всё-же вашенских шурупов, берем верёвку, делаем петлю что бы нога влезла, вешаем веревку на крюк, встаём ногой в петлю и соотв. переносим весь вес на ногу, что бы крюк взял ваш полный вес, попрыгали покачались, ежели всё ок, значит будет ок, так же и со вторым крюком, после того как повесили водогрейку - цепляемся за неё и висим-смотрим

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 к_разница: Прикрутите сначала к стене на анкерах/саморезах вертикально два либо алюминиевых профиля замкнутого сечения, либо два стальных швеллера с упором в пол, а потом уже к ним прикрутите крепеж для бойлера. В таком случае у Вас основная нагрузка будет не на стену, а на плиту перекрытия, которая 100 кг (20 кг бойлер + 80 кг воды) явно выдержит.

2Farrier. Спасибо за очень ценный совет. Мне водогрей вешать не надо, но такой способ прямо в FAQ надо заносить сразу.

2к_разница ...не стоит заморачиваться. Того комплекта, что у Вас есть хватит с головой. Ставьте дюбеля в кирпич и все будет ОК.

спасибо всем за ответы ....но некоторые не подходят ....так как ...в начале не пояснил(забыл) водогрей будет висеть ровно над раковиной ...
так что упоры в пол можно забыть ...и как сказали выше ...повисеть на крюках не очень то удаётся ...