Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2012 Калининград Сообщений: 5
#2995328

almas, Большое Вам спасибо, даже не надеялся, а так повезло и вовремя. Калининград с Россией не граничит в магазинах Российского нет, импорт, вот и крутись как хочеш.

PUD написал :
Славка, Если шестерня бендикса заходит в зацепление с венцом, а стартер при этом только визжит, то однозначно менять бендикс. Скорее всего так оно и есть, ведь

Какой бендикс?И зачем менять,если ручной стартер,износить его еще уметь надо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

megagaz написал :
фото лопатки маслоразбрызгивателя на двигатель УД-1 НЕВА,

Если речь идет все же о ДМ-1, то пожалуйста:

Регистрация: 24.03.2012 Калининград Сообщений: 5

Кто поможет и выложит фото лопатки маслоразбрызгивателя на двигатель УД-1 НЕВА, при переборке была удалена как лишняя запчасть.

[http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=148538](http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=148538) карбюратор К45

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Славка написал :
Привет всем ! У меня проблеммы со стартером - на ходу он начинает визжать как резанный - подскажите как исправить ?

Медицинским шприцем загоните в отверстие показанное стрелкой, немного масла. Там должна войлочная шайба стоять, нужно пропитать её. А лучше разобрать и промыть этот узел.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ганс написал :
Мужики, большая проблема, при сборке двигателя ДМ-1К заметил осевое перемещение коленчатого вала, скажите пожалуйста как его устранить?

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Славка, Если шестерня бендикса заходит в зацепление с венцом, а стартер при этом только визжит, то однозначно менять бендикс. Скорее всего так оно и есть, ведь стартер включается тогда, когда сработает втягивающее реле (при этом вытолкнет бендикс на венец). Может чуточку не дотягивает до венца. Смотрите внимательно. Может вилка бендикса сломалась(вискочила).

Славка Маслица несколько капель,но надо туда,где пищит,а не просто полить.Я вроде шайбу делал,но не помню точно.В теме про Неву есть вроде более подробно.Да это зависит и от двигателя,хоть и однотипные стартера,но все могут быть сделаны по разному.

Привет всем ! У меня проблеммы со стартером - на ходу он начинает визжать как резанный - подскажите как исправить ?

если мотор работает на холстых и не добавляется газ то причина в пружине надо регулировать натяг пружины

Мужики, большая проблема, при сборке двигателя ДМ-1К заметил осевое перемещение коленчатого вала, скажите пожалуйста как его устранить?

PrSergey, спасибо!
пошел мучить зверушку

corbie написал :
если да, то вопрос - метки просто совместить?

просто когда разбирали, чей-то не подумали глянуть как оно стояло

Я не гуру но по идее метки нужно совместить это будет, так званое ВМТ (Верхняя мертвая точка) поршня при этом оба клапана должны быть полностью закрыты, а зажигание в этот момент должно дать искру.

PrSergey Эта "царапинка?"

если да, то вопрос - метки просто совместить?
просто когда разбирали, чей-то не подумали глянуть как оно стояло

corbie написал :
на распредвале метка есть, а на колевале фиг((

Разборка "зверька" показала на Коленвале "царапинку", это и есть метка

PrSergey
motoblokneva.com.ua , это за Бесарабкой
235-31-04
Да еще - цены в реале оказались несколько ниже чем по телефону)

Кстати кто подскажет как выставить в Неве коленвал - на распредвале метка есть, а на колевале фиг((

corbie написал :
PS позвонил офф. дистрибутору, суума вылезла около 100 грн

Подскажите пожалуйста, контакты оф. дистрибьютора, в Украине, нужно запчастей подкупить да восстановить сиё чудо техники.

кто может подсказать, где в Украине найти ценробежный рег. и маслоразбрызгиватель для двигателя произв. "Красный Октябрь" (надпись на двиге К6), мотоблок "Нева-2МБ"
История болезни:
Услышал непотребный стук, разобрал.
Диагноз: рассыпался центр. регулятор, и в результате отлетел маслоразбрызгиватель (перелом в двух местах), все обломки(грузики рег-ра и обломки маслоразбрызгивателя) нашел кроме двух осей ц. рег-ра(думаю вытекли вместе с маслом)

PS позвонил офф. дистрибутору, суума вылезла около 100 грн. 0_0, неужто пластинка маслоразбрызгивателя (кусок металла) может стоить столько? Я еще могу понять шестерню с грузиками за эти деньги(да и то с трудом)

dandy73 написал :
было перелито масло в картер

Если появлется черный дым, то смотри возд. фильтр.Могло туда закинуть масло, тогда или менять или промывать (по возможности).