Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1832715

Помогите найти стартер в сборе для бензокосы Хитачи CG51EA. В регионе с этим проблема.
Поломался один из зацепов в пластмассовой шпуле для намотки шнура внутри стартера. Собачка, цепляя за один из оставшихся зацепов, двигатель всетаки запускает,но хочется заменить стартер на новый.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
Знакомый рекомендовал сменить родной четырехлопастной нож на трех- или двух- лопастной, меняют при покупке как правило без проблем.

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Кустарник не приходилось, а поросли вишни 3-6 см. легко, атакже помидоры, лебеда, амброзия и прочие запущенные толстые сорники.

Привет владельцам Hitachi ! Мужики к вам вопрос : кто-нибудь пробовал косить родным диском кустарник? Если пробовали,то какие впечатления,и какой максимальный диаметр кустарника удавалось скосить?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ВСЕГДА!!!! нужно разводить как написано в инструкции к технике, или даже лить больше, НО НЕ МЕНЬШЕ

Каши маслом не испорить (С)

Если перельете масла, только максимум загадите свечу..(цена вопроса 30 руб)
Если не дольете масла то поменяете поршневую группу (100-200 долларов)
Выбирайте сами

Если у вас написано лить 1:25, значит лейте именно так, а не так как написано на канистре с маслом, если на ней советуют лить меньше.

Если у вас на моторе написано лить 1:25 значит именно такая пропорция либо еще больше масла

Если же у Вас например в моторе написано лить 1:50 а на масле 1:33, это означает что надо лить 1:33 или больше, то есть берете самое большое соотношение и его используете.
Вот так вкратце

Короче льете по максимуму из двух указанных пропорций и будет счастье вам.

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Батюшковец написал :
Я тоже приобрел Hitachi CG51EA . Тоже возникли вопросы про масло.

Добрый день.
После приобретения косы у меня тоже возникли вопросы про масло также позвонил в сервис, мне ответили, что на масле указано так и разводить, я купил масло HP (Husgvarna) 1:50 так и смешивал отработал 5 бачков, мажет я и неправ но кого слушать, в инструкции одно, в сервиси мне показалось ответили с не уверенностью, на свой страх и риск пользовался инструкцией к маслу.

Я тоже приобрел Hitachi CG51EA . Тоже возникли вопросы про масло.Я позвонил в сервис ,указанный в гарантии и спросил.Ответ такой: 1:25 для любого 2-х такт. масла,естественно для движков с воздушным охлаждением. А у меня для бензопилы есть масло Stihl,где на канистре написано: 1:50 для техники Stihl и можно применять для техники других производителей,но в пропорциях, рекомендованных этим производителем.Т.е. я буду применять это масло 1:25. Так же поинтересовался по поводу смазки в редукторе. Рекомендовали Литол-24. А наличие смазки проверил,вывернув болт сбоку редуктора,через который производится закладка смазки.

To Сан-Саныч.
Спасибо за оперативный ответ и разъяснения по маслам.
Остается только открытым вопрос по смазке в редукторе.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Допуски масле должны быть либо
1)ISO EGD или L-EGD
или
2)API TC или TSC-3
или
3)JASO FB / JASO FC

Если есть пункт 1:25, лейте так и не заморачивайтесь, хуже не будет, максимум свечу почистите раз в два месяца.

Масло с допуском JASO FA для мелкомоторов, как и API TA,
с большей буквой имеют большие допуски, то есть считаем для упрощения лучше.

Нельзя только использовать масла с допусками API TCW-3, то есть для моторов с водяным охлаждением (лодочные), они не обеспечат на воздушниках достаточной смазки

Добрый день.
Бриобрел косу Hitachi, но есть несколько вопросов на которые четких ответов не смог найти на форуме и в инструкции.

  1. Что касается приготовления смеси.
    В инструкции русской и в английской, найденой на сайте говорится о пропорции бензина к маслу 25:1.
    ber утверждает, что на канистре с маслом верно написано и пропорция должна быть 50:1.
    Там же на сайте koki есть следующая инфа по смеси:
    "Mixed fuel of gasoline and two-cycle oil at 25 to 50 : 1", т.е. насколько я понимаю пропорция может зависить от типа масла, например синтетика, полусинтетика и минеральное и быть в пределах от 25:1 до 50:1, что и должно быть указано на упаковке масла.

  2. Нет в инструкции инфы какой тип (класс) масла необходимо использовать - это на мой взгляд большое упущение. Например API-TA, API-TB или API-TC.

  3. Есть ли смазка или масло в редукторе? Какой тип/класс необхходимо использовать и скакой переодичностью менять.

Косы у Хитачи отличные! Сам имею .На мой взгляд не много шумноваты (у соседа Партнер Колибри,так она потише будет,но и класс у нее другой), но крайне неприхотливы, отличная комплентация и оснастка.

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

ber написал :

Благодарю за помощь, разобрался форум помог, коса понравилась мощьная и удобная, только по ходу больше не кто на форуме ею не пользуется отзывов нет, не сезон.

Горбыль в инструкции,смотрите на пропорцию изготовителя масла на упаковке.

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Добрый день.
Помогите разобраться с приготовлением топливной смеси в инструкции написано 25-1
а на канстре с маслом 50-1, что делать кого слушать Бензокоса Hitachi CG51EA
Если есть обладатели сей техники хотелось услышать отзавы о данном инструменте.