Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#520776

=vadim= написал :
возникла мысль о том , что бур приварился от "усердия" к арматуре.

Вряд ли. Скорее всего, просто "газик" негодный.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

dtay написал :
В подобных случаях бур высверливается,

вокруг бура всё издырявлено, пытались вытащить, вот и возникла мысль о том , что бур приварился от "усердия" к арматуре.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

В подобных случаях бур высверливается, т.е. бурите вокруг бура отверстия "на глубину залегания" и вынимаете оснастку. Обычно это не составляет особых проблем.

=vadim= написал :
хочу вытащить что-б не торчал, вид неприятный

Ну если см.40 попробуйте опять же зажав газовым ключем бить молотком по ключу(около губок) на выход бура из отверстия,по чуть-чуть ,с попыткой вращать туда сюда
На край отезать электросваркой(если бур не нужен)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Alex___dr написал :
Хотите сохранить бур для себя? Или просто что бы не было? Во втором случае срезать болгаркой.

хочу вытащить что-б не торчал, вид неприятный. Болгаркой не срезать не получится просто не подлезть, придётся резать , а потом дорезать заподлицо со стеной. Да и в подъезде не хочется сильно шуметь, и "оно мне надо так париться". Попроще как-то хочется.

2=vadim= обрубить кабель этих упырей, что бы впредь не оставляли срач за собой пару раз кабель заново протянут, потом уберут если совсем не тупые, я так делаю когда эти "работнички" оставляет за собой незавниченные щитки и огрызки кабеля на полу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

=vadim= написал :
Кто скажет, какие есть простые варианты извлечения ?

Хотите сохранить бур для себя? Или просто что бы не было? Во втором случае срезать болгаркой.

«Газовый» (трубный) ключ так и убить можно... Я вытаскивал 10-мм бур разводным ключём, с трудом, но вышел.
А всякие трубные ключи-клещи соскакивают и губки срезаются.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

tsa80 написал :
Газовывм ключем в сторону откручивания покрутите.

нет никакого ощутимого сдвига, то есть идёт пружинящий откат на ключ, после этого просто срывается зацепление. Захватываю в области хвостовика, там где осевые шлицы. Там их четыре штуки. Усилие прилагал такое что , кажется ещё чуть-чуть и бур просто лопнет. Может он приварился к арматуре ?, бывает такое ?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Попробуйте создать вибрацию постукивая по нему молотком сбоку (без фанатизма, не погните бур). Газовывм ключем в сторону откручивания покрутите.

Пробовать покручивать газовым ключем одновременно постукивая кувалдочкой по торцу., может и расшатается, если повезет, если раньше соседи по голове той же кувалдочкой не настучат

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

В подъезде прокладывали кабельное тв, сверлили наружную ж/б панель. У "мастеров" заклинило бур (от "хаммера"). Они долго "трахались" и не смогли его вытащить, так и бросили его. Он торчит из стена сантиметров на сорок. Мне стало интересно, насколько он "круто" загнан (похоже его закусило меж прутьев арматуры), попробовал сдёрнуть газовым ключём: нифига.
Кто скажет, какие есть простые варианты извлечения ?