Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#519794

Короче...
Слой клея в любых случаях не должен превышать 5 мм.
Сначала нужно выравнивать стены штукатуркой, потом ждать пока насухо высохнет, потом грунтовать и клеить плитку.

Эх у нас вдруг цены на материалы резко скакнули. Самый популярный у нас плиточный клей марки Церезит. В народе так и говорят. Из гипсовых смесей типа "беспесщанка"маляра любят работать с "Сатенгипсом" турецкого производства. Хотя где то читал что он вреден. Я от темы отвлекся.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

zerko написал :
На Украине Ротбандом пользуються редко -дорого.

А у нас в Н-ске иной дурдом. Экономя, брал все время сухие смеси местного производства. Глядь, а они уже дороже Кнауфа, Церезита и Ветонита. Опа

На Украине Ротбандом пользуються редко -дорого. Даже маститные фирмы мало используют.У нас только недавно стали применять для штукатурных работ маячки из профиля, а так в основном маяки растворные 2sergeylx Про стену то скажите вначале, исходных данных нет. Из чего стены, есть ли штукатурка и.т.д? Думаю сетка типа серпянка Вам не понадобится.

2sergeylx куда такой слой?! Проще и дешеле выровнять, как уже вам посоветовали

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Ненужно ничего. В вашем случае я бы оценил, что дешевле выйдет - положить штукатурные профили и выровнять стену Ротбандом (слой под последующую укладку плитки от 10мм), либо выравнивать стену плиточным клеем (что сложно и ДОРОГО).

нужна ли стеклосеть под плитку. если слой клея 15мм.?
в каком порядку укладывать сеть если она нужна?