Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517619

Хочется сделать надежный крепеж для велосипеда в полу общего коридора, возле своей входной двери. Сильно курочить - бетонировать кусок арматуры - не хотелось бы, хотя это, наверное, самый надежный способ...

Кто какие варианты посоветует?

Зачем арматуру? Забиваете в пол анкер, а в него такое приспособление . Все чинно-мирно

А-а-а... какой для такого болта анкер нужен, подскажите, пожалуйста...
А я то я ламер совсем...

И насколько надежен такой крепеж?

Просто у нас спереть-то могут, поэтому нужно, чтобы возиться стало невыгодно...

p.s. Впрочем, наверное, им проще будет цепь раскусить...

Зависит от размера болта естессно , удете в магазин, подбираете болт подходящий для вашего замка, под него покупаете анкер.

Насколько надежно? Ну открутить его будет невозможно, анкер то забьете рядом со стеной.

Хотя если задаться целью, то украсть можно что угодно и откуда угодно.

NAV написал :
p.s. Впрочем, наверное, им проще будет цепь раскусить...

чем это им поможет украсть велосипед?!

NAV

Крепить надо не к общему полу, а к своей стене.
В идеале два сквозных отверстия и пруток, изогнутый в форме буквы U.
Упрощённый вариант - кольцо/дуга (крепёж сквозной) и замок с удлинённой дужкой.

В идеале дублируется, чтобы крепить обе вилки.

Tony_K написал :
чем это им поможет украсть велосипед?!

Автор намеревался "посадить на цепь" своего двухколёсного друга.
Защита от детей без инструмента...

2ВТБ! Дык для этого велозамки есть, его перекусить посложнее, нежели цепь... хотя и цепи разные бывают

з.ы. с трудом представляю себе веловоришек, таскающие с собой гидравлические клещи

ВТБ! написал :
Крепить надо не к общему полу, а к своей стене

Не буду растекаться мыслью по древу, но это невозможно по нескольким причинам.
Поэтому крепить всё-таки придется к полу.

Tony_K
Извиняюсь за невнятность изложения - действительно, я хотел "посадить" велосипед на цепь.

Поэтому я вижу, например, такие варианты:
2 U-образных замка + 2 рыма, по одному на колесо. Посередине - еще один рым, через который продеть толстую цепь,
охватывающую раму (лучше бы туда тоже U-замок, чтобы прихватить раму за самую нижную точку возле передней звездочки, но где такую длинную U-дужку найти ) )

Tony_K написал :
.ы. с трудом представляю себе веловоришек, таскающие с собой гидравлические клещи

p.s. Кто знает - тут сейчас в некоторых квартирах еще ремонт идет, дом новый... запросто могут "откусить" инструментом и в квартиру затащить... Первый вел украли - он, правда, не был пристегнут вообще - и консьержка ничего не видела...

Добавлю для NAV смежную мысль; возможно, и излишнюю, но лучше заранее согласовать с соседями "прописку" велика.
Вот лично мне придется конфликтовать с будущим соседом Который уже живет в новострое (я - пока ремонт доделываю), и "на голубом глазу" разместил в общем коридоре пару морских свинок, пару попугаев и хорька. Приезжаю из отпуска - смотрю, еще и 4 (!) велика тут же припаркованы...

2NAV не знал, что у вас все так серьезно, я бы вылозамком обошелся бы

з.ы. говорят Киев вроде спокойный город, у нас в Москве некоторые спортбайки по 15 кило зеленых перед подъездом паркуют и не жужжат

Tony_K написал :
с трудом представляю себе веловоришек, таскающие с собой гидравлические клещи

Я не знаю, что у них за пазухой, но тросики велозамков перекусывают "с лёгкостью необычайной".

NAV написал :
где такую длинную U-дужку найти

Самопал из очень толстого прутка с проушинами на концах. Длинную дужку замка в проушины и рым.

2ВТБ! ну это уж монстры какие то

ВТБ! написал :
Самопал из очень толстого прутка с проушинами на концах. Длинную дужку замка в проушины и рым.

прям уж крепость получается

Всем спасибо, буду пробовать

Новосёл

Ну, я поскромнее немножко Вашего соседа У нас коридор квадратный - по периметру (посередине лифтовой холл), мы с соседом рядом, примерно в одном из углов этого квадрата, соседа дверь - слева от нашей, справа - свободное пространство, метров 10, там и разрешили дыры делать

Если честно - только с ЖЭКом пока согласовал, сосед вроде не жаловался, пока старый вел стоял...

Раму может и можно привязать. У меня во времена дефицита скрутили колеса. Вхожу в подъезд у лифта два колеса без покрышек. Обода точьно как мои. Дай думаю возьму. Подхожу к квартире, а там мой конь без колес. Очень долго потом искал новый комплект покрышек. Так что и колеса тогда нужно цепью вязать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Работал когда-то электриком и приходилось вешать кабели на тросы. Тросик как велозамка, так и вообще достаточно толстый тросик перекусывается обыкновенными пассатижами за полминуты.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Я бы не рекомендовал оставлять вел в общем коридоре, его от туда сопрут , и это только вопрос времени. На велопитере таких историй море.

А какие тогда способы крепления в квартире???
Если на балкон поставить, то места ходить не будет.
Есть еще загородка за лифтом. 2м на 1м.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

По крайней мере, общий коридор надо закрыть общей дверью. В квартире можно вешать на стену, продается много разных кронштейнов для крепления за колесо, за раму , вертикально, горизонтально итд. На зиму открутив педали и руль можно под кровать засунуть.

Frienda написал :
Если на балкон поставить, то места ходить не будет.

Повесить на балконе.

2ВТБ! с внешней стороны

2GAP коридор закрывает дверь к лифтовому холлу, вопрос в том закрывают ли ее

Tony_K написал :
закрывают ли ее

Так вот вы и закройте. Если есть необходимость осмотра оставьте координаты хозяина замка.

Tony_K написал :
с внешней стороны

...и забыть про него
У нас во дворе один весит...так там вроде уже покрышки от времени осыпались

Холостяк написал :
покрышки от времени осыпались

"Мороз и солнце..."