Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3320680

Фаст написал :
Жаль, придётся новый покупать.

Полторы сотни рублей за новый мультиметр и науку, ИМХО, не такая уж цена

vlag написал :
Замена предохранителя на точность измерений не влияет.

Действительно так. Поставил новый пред, без изменений. Жаль, придётся новый покупать.

Регистрация: 25.11.2009 Харьков Сообщений: 58

Замена предохранителя на точность измерений не влияет.
Я тоже как-то раз в своём UNI-T UT71D предохранитель быстродействующий спалил на 250 мА, второго такого-же не было - поставил обычный на 500 мА, замерил ток, сравнил с поверенным лабораторным амперметром - точность идеальная
Так что менять или нет решать вам, но в Вашем случае проще заменить весь мультиметр.

greg111 написал :
оставьте какой есть- горбатого могила исправит

А можно пояснить?
У меня такой же вопрос - в схемах пред на 200 мА, в в натуре стоит на 0,5А.
Жахнул Я мультик (забыл клеммы переставить:net, конечно предохранитель сгорел. Прибор врёт теперь беспощадно. На разряженной батарее кажет 7,6 V. Помимо завышенного номинала преда, есть следы гари на контактах резюков. А второго прибора то нет. Вот и думаю - поможет ли замена предохранителя стать прибору правдивее? И какой номинал ближе к правде? Интуиция подсказывает что нужно на 200мА, но...
Сразу извените за безграмотность, Я в этом ламер. Пытаюсь понемногу вникать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

оставьте какой есть- горбатого могила исправит

Господа, подскажите, пожалуйста, почему в принципиальных схемах в интернете на данный мультиметр идет плавкий предохранитель на 200 мА, у меня же в девайсе стоит на 500 мА. Какой нужно ставить(взамен сгоревшего), что бы "по уму" было?

2Svert

Просто мультиметром утечку не меряют


кликаете на любой мультиметр, далее кликаете скачать инструкцию на выбранную модель.

BV написал :
.... и не сможешь с инструкцией

Да ладно, велика премудрость, что необходимо уже узнал, что не знаю, но потребуется если, - научусь...

Svert написал :
и утечку тока например не могу.

.... и не сможешь с инструкцией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Прозвоните магазины, где ими торгуют и купите у них инструкцию на русском языке.

Подарили мне мультиметр, а инструкция на "не русском" вобщем языке.

Может кто растолкует поподробнее - как им работать? Зачем он нужен я знаю, но могу только на короткое замыкание проверить, а напряжения и утечку тока например не могу.