Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517903

год назад покрыли паркет лаком "ярославские краски" "Лак паркетный ЭП-2146"

за год он стёрся до неприличия
хотим покрыть лаком заново, но импортным, чтоб не стирался так быстро
в магазине сказали, что поверх эпоксидного можно только таким же.. что посоветуете? неужели алкидный не ляжет?

важных параметра три - полуматовый, прозрачный, износостойкий

можно использовать это - , или это - - в три слоя. но старый лак снять все же прийдется

ну я так понимаю, что если снять старый, то тогда уже можно любым сверху, хоть водным..

имхо, лучше снять

старое покрытие снимается в любом случае

ужас... 80 квадратов, ремонт закончен год назад...
а какой более износостойкий порекомендуете? потому что эта гадость за год стёрлась, а обещали-то..

в

Zoychik написал :
потому что эта гадость за год стёрлась

да по тому, что в нашей стране хорошо делают ракетоносители и танки, а вот краски и лаки для простых людей ещё не научились.

так ведь прораб посоветовал.. типа прочный лак, очень хороший..

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2297

2Zoychik
с каких пор ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ лак стал эпоксидным ???

ЛАК московский с кислотным отвердителем лет 7 стоит. Но работать лучше в противогазе.

2=vadim=
а на нём написано: "Состав эпоксидная смола, коллоксилин, пластификатор, растворители "
это не эпоксидный называется? я просто и сама удивилась...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2297

Zoychik написал :
это не эпоксидный называется?

"лакостроители" придумали новый способ впарить свой отстой. "Эпоксидный" у всех на слуху, и ассоциируется со словом "прочный". Вот и пользуются.

Посоветровать можно всё,но не видя степени износа не скажу чем подправить,
(сам лично не раз скрывал царапины на полх с разными лаковыми покрытиями),
средствв не много мне к примеру мастика помогла не раз, сейчас не вспомить названия но можно и найти.
Возможно снятие лака с циклёвкой пола верное решение,и потом 80 м2 это не 15-17 возьмут циклёвщики и по дешевле сделают..

есть опыт покрывания без снятия старого. Года 3 прошло, лежит. Только в местах точечной нагрузки (типа стула около стола) быстро отшелушился (плохая адгезия). Могу посоветовать старый лак прошкурить средней наждачкой, а сверху - эпоксид или полиуретан.