Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50071

zwe написал :
Кто-то уже родился с гаечным ключом в руках?

DMC написал :
2aterney Угу, а в руке у него был ключ, только маленький, вот ты его и не заметил

Ну вот и ответ! Истинные сантехники рождаются с ключами в руках.
В одной -- трубный, в другой -- разводной

DMC написал :
Бог его знает что это за вещество)) Мы много чего не знаем...
Как будто ты знаешь из чего эти юнипаки состоят))
Вот ты можешь сказать что такое "герметик анаэробный"?

:

UNIPAK jointing compound is a grey, high-viscosity, paste jointing compound consisting of a saponified fatty acid, natural minerals, high grade paraffin oils and water. All the substances of the contents are permitted as additives to foodstuffs and the like.

DMC написал :
А я наоборот - знал про локтайт, но не знал про всякие юнипаки, которыми лен смазывают))

Серьёзно?? ИМХО это всё равно что сказать: я знал про лазер, но не знал про фонарик на батарейках ....

BV написал :
Диметакрилат в том числе используется и при лечении зубов

На самом деле веществ в которые входит это название - море...

Видимо, на Loctite упрощённо указан состав, т.к. вещества, к-рые используются для протезирования и пломбирования зубов (те же пломбы 3M Filtek мне хорошо знакомы) не являются просто диметакрилатом - там более сложные вещества, судя по названиям

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Developer

Ну и что что с пищей может контактировать? Из чего состоит-то?

А я вообще неправильный - сперва увидел фитинги компрессионные, потом пресс..., и только потом узнал что есть с разрезным кольцом...
Просто локтайтом я пользуюсь давно - не трубными герметиками, а клеями. Вот как халявный циакрин закончился, так пришлось искать доступную замену, ей оказался локтайт ))

Основа локтайта "сложный эфир диметакрилата"...

2DMC
А где клеи покупаешь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А я их не покупал - мне их приносили
Я даже цены их не знаю...

2DMC
Если узнаешь, где можно купить трубный герметик без напряга и в розницу - шепни плиз....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А этот вариант не проходит?

ООО RUSHENK
Business Unit Loctite

Bakhrushina Ul., 32, build. 1
RU-113054 Moscow

Phone: +7-095-745 23 14
Fax: +7-095-745 23 13