Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518472

Установили окна, ведясь на опыт замерщика, решили перенести установку откосов на потом. Сделали ремонт с выравниванием стен, клейкой обоев и укладкой паркетной доски. Вызвали замерщика по откосам, тот приехал, сказал нам что нужно серьезно долбить и выравнивать оконный проем так как расстояние между стеной и оконной рамой (петлями), очень малое. Так как знаю по опыту, что фирменные мастера раздолбят все в пух и прах, и плевать им на твой ремонт, отказались от услуг по установке откосов.

Очень ищу рекомендации по мастеру или бригаде с большим опытом и хорошими инструментами (пылесосами и т.д.), которые смогут мне безболезненно для ремонта сделать откосы и очень аккуратно и деликатно (Желательно пластик но можно и просто штукатурку). Оконный профиль Proplex. Квартира 2-ушка, три окна с балконом.

Еще раз обращаю ваше внимание, что нужно и небыстро, но очень деликатно сделать откосы, чтобы ничего не попортить.

Позже размещу фотографии, то что нужно сделать, писать мне нужно на alexsaab@mail.ru

Всех благ, Алексей

Посоветовать я ничего и никого не смогу, а вот опытом поделюсь.
Я тоже менял окна (4 шт.) в сталинском доме. У меня очень широкие откосы. Так вот, при заказе окон мне предлагали установить сразу пластиковые откосы, но я отказался, хотя это быстро и почти без грязи и пыли. Меня раздражают пластиковые откосы. Я сам их оштукатурил, шпаклевал и красил. Чтобы вывести нормально откосы, у меня смеси уходило почти 2 мешка. Замучился безумно, но за то результат меня порадовал. Могу сказать точно, без пыли и грязи всю работу провести почти нереально. Во первых, надо было отбить лишнюю старую шрукатурку, а это очень много пыли, во вторых пыль будет от замешивания смеси, хотя и не большая. И лучше все это делать сразу после установки окон, все равно во время замены будет куча грязи. Единственное, что могу посоветовать, это купить много пленки и накрыть все мебель и вещи во время ремонта откосов, а то предется все перестирывать, протирать и мыть.

Значит пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

Осталось найти только мастера?

Жду жду жду

Всех благ, Алексей

AlekseyAgafonov написал :
Значит пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

Не факт, все зависит, мешает ли старая штукатурка установке пластика или нет. Если мешает, то в любом случае надо долбить, следовательно будет пыль.

А угол внутреннего оконного проема выровнен? Если да, то грязных работ и не будет. Есть технологии установки откосов из сэндвич-панелей, при которых для крепления используется только пена. Грязь будет только от резки панелей лобзиком.

sbav написал :
угол внутреннего оконного проема выровнен?

закрывается сендвичем встык с окном, и ничего там ровнять не надо.

AlekseyAgafonov написал :
пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

да. там все просто, только не всем нравится сендвич. я выбрала его именно по тем же соображениям, что и у Вас. могу дать телефон моего мастера. грязи не было вообще, это было моим условием для его работы но пара косяков есть. не могу сказать, что установлено идеально.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

sbav написал :
Грязь будет только от резки панелей лобзиком.

Это если резать будут лобзиком. У меня были такие №;%:;? ... резали болгаркой, фирма говорят не хочет лобзик покупать.

спасибо всем, написал лично.

Но на самом деле размести сообщение в "Ищу Мастера" - рефлекслия ноль. Наверное мастера все тяп-ляп.

Всех благ, Алексей

Блонди, извините не знаю как вас зовут,

сбросьте пожалуйта телефоны мастера мне на майл lexsaab@mail.ru">alexsaab@mail.ru .
Написал вам, но ответа пока не получил.

Всех благ, Алексей

ответила. Люда.

AlekseyAgafonov написал :
Всех благ, Алексей

Мне делали они

"Предположение - мать всех ошибок"

Приветствую,

Устраивает вас все? Все ли нормально? Мне очень важно, то чтобы они ничего не попортили...

У вас уже был ремонт, пол был положен, обои поклеили? Ничего не попортили?

С ув. Алексей

AlekseyAgafonov написал :
Устраивает вас все?

Это кому вопрос?

"Предположение - мать всех ошибок"

Извините, вопрос для Sdik_S,

Спасибо,