Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#560725

Alexey_VK написал :
Выяснилось только что упора в поставке нет

Это выяснилось еще в посте #3

IS написал :
Единственный нюанс, у 1400 параллельный упор в стандартный комплект не входит, придется докупать отдельно

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To ALEV GMF 1400 CE - привезли! Шину тоже! Выяснилось только что упора в поставке нет, а я его не заказал :-) Повертел, покрутил - очень добротно выглядящая вещь, стоящая своих денег, как мне кажеться. Рад, что взял именно его. Нашел еще книжку электронную, так там все в цвете и именно о нем, только на 110 вольт видимо :-) ну и все это на английском :-) Зато наглядная очень.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

Все :-) ! Нашел я фрезер 1400 - заказал и его и еще и шину направляющую к нему. Теперь остается ждать когда доставят, а это не скоро будет :-). Спасибо за советы и за то, что заострили внимание на некоторых недочетах 2000го.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вес и габариты - громоздкий он.
Спрсом ИМХО как раз пользуется, хотя действительно не дешевый.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Как я понял у 2000 единственныей недостаток-большой вес или еще что-то?, я как раз мучюсь выбором, и говорят, что он не ходовой, в смысле спроса или ????, а может из за цены?.

Пользуюсь, доволен. 2000-й на мой взгляд тяжеловат будет, лучше уж взять 1300-й (речь идет про Bosch-евские машинки), знакомый купил недавно, не жалуется. Но вообще лучше все-таки брать имхо 1400, если есть возможность.
Про шину не могу сказать, сам хотел сначала взять, но когда купил linemaster как-то отпала необходимость родной шины (хотя может у меня не возникает задач, где она действительно нужна)

Регистрация: 05.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Alexey_VK написал :
А вообще здесь кто-нибудь пользовался GMF 1400 CE? Есть опыт общения с ним? И еще - где можно заказать, чтобы во Владивосток привезли шину направляющую Bosch 2602317031 на 1,4 метра?
Заранее спсибо.

Про шину не скажу, а сам купил данную машинку 2 мес. назад. Сейчас осваиваю. Скажу одно - ВЕЩЬ! В рукопашную пользуюсь погружной базой, под стационарную сейчас делаю стол, благо там и лифт уже предусмотрен.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

А вообще здесь кто-нибудь пользовался GMF 1400 CE? Есть опыт общения с ним? И еще - где можно заказать, чтобы во Владивосток привезли шину направляющую Bosch 2602317031 на 1,4 метра?
Заранее спсибо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alexey_VK

Описание обычно передирают с оригинальных каталогов, а они вполне могут быть ориентрованы на английского или американского потребителя. Во всяком случае в каталогах и описаниях дюймовые цанги встречаются часто, а вот на реально продаваемых фрезерах не видел ни разу, всегда 8 и/или 12 мм (иногда еще 6 мм).
В качестве универсального 1400-ый однозначно лучше, так как 2000-ый громоздкий и тяжелый. Единственный нюанс, у 1400 параллельный упор в стандартный комплект не входит, если придется докупать отдельно.

Alexey_VK написал :
или же все-таки постараться купить GMF 1400 CE?

ИМХО лучше постараться. А что других фирм у Вас в городе нет?

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

Здравствуйте.

Вот возникла проблема. Хотел взять Bosch GMF 1400 CE, 4,1 кг с двумя базами и цангами на 8 и на 12 мм, а в Интернет-магазинах, где заказываю остальной инструмент его просто нет (сразу в трех отсутствует!) Зато есть Bosch GOF 2000 CE 6 кг, с цангами на 8 и на 12,7 мм (не ходовой, как я понял уже)

Взять GOF 2000 CE с запасом можности или же все-таки постараться купить GMF 1400 CE? Подскажите, пожалуйста, я на распутье.