Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518765

Крыльцо покрыто 3-мя слоями пропитки Marshall Protex. На улице уже неделю не выше +8 градусов по Цельсию. Третьим слоем покрыто вчера вечером, судя по инструкции время между слоями минимум 8 часов, но до сих пор липнет. Если кто-нибудь работал с этими составами, подскажите, пожалуйста, можно ли покрывать яхтным лаком, а то завтра уже мороз и дождь со снегом обещают. Заранее благодарен.

Вопрос: вы что, всё крыльцо покрыли? И пол тоже?
Второй: А зачем сверху яхтным лаком?

  1. Ну собственно ступеньки я и имел в виду, говоря "крыльцо", хотя в дальнейшем планирую покрыть и все остальное.
  2. Дабы закрепить результат в соответствии с технологией.

Вот и хотелось бы уточнить, можно ли покрывать? пока липнет.

Читайте FAQ. Сколько раз сам отвечал подобным образом. Холодно, однако, для лакировки!

Ага, холодно. И, главное - бессмысленно Яхтный лак, как я знаю, не предназначен для защиты напольных поверхностей. Это не паркетный лак и основная его функция - защита древесины в условиях максимального воздействия воды. Механическая устойчивость у него низкая. Это раз
Двас: что такое "Marshall Protex"? Исходя из запроса, это просто название линейки продукта, но никак не конкретный продукт И если это, как я думаю, один из видов лазури, либо грунтовки "Base", то меня терзают смутные сомнения относительно того, лажет ли вообще паркетный лак на вашу основу

Lord написал :
Холодно, однако, для лакировки!

Холодно и сыро. Ну можно конечно накрыть всё тентом, поставить тепловую пушку... и ещё нанесённый материал греть феном для ускорению время высыхания (только не переборщить - а то съёжится).