Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#540280

Вот она родная, несработавшая

Alex___dr написал :
Он и в 1996 году был маленьким магазинчиком на втором этаже...

Конечно, в 1996. Сейчас посмотрел, какой год написал, самому смешно стало. Да, вроде "Россита", на втором этаже точно было, небольшое помещение, рядом их соседи, а может и они сами чем-то серьезным техническим торговали. Сейчас глянул на чемодан, который от него остался, там символ муфты присутствует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vasskarr написал :
1986 год, первая поставка в Москву, магазин на Басманной.

Vasskarr написал :
Одинадцать лет назад дело было.

Простите не понял... Так дело было в 1986 году, или одиннадцать лет назад???

Vasskarr написал :
Они кстати потом переехали, тоже на Басманную, но ближе к Лермонтовской. Если чек найду, скажу сколько стоит.

Это однозначно "Россита" "Мир инструмента" Спартаковская д.6 . Да магазин переезжал на Новую Басманную, но давно на старом месте...
P.S. Что то я не припоминаю этот магазин в 1986 году... Он и в 1996 году был маленьким магазинчиком на втором этаже...
P.P.S. В каталоге 1997/1998 года модель BhE 6021 S- R+L присутствует.

Alex___dr написал :
Видимо у Вас более поздний, или более полный. Мой с выставки "металлообработка-84"

Более поздний и более полный. Вот только бы найти его.

Какой именно магазин? И сколько стоил перфоратор?
Одинадцать лет назад дело было. Помню только они диллерами "метабо" были, в наличии было все, что надо, но все в одном экземпляре. Они кстати потом переехали, тоже на Басманную, но ближе к Лермонтовской. Если чек найду, скажу сколько стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vasskarr написал :
BhE 6021 R+L, так он назывался. В каталоге он есть. Каталога нет. Второй день ищу, не могу найти.

Видимо у Вас более поздний, или более полный. Мой с выставки "металлообработка-84"

Vasskarr написал :
1986 год, первая поставка в Москву, магазин на Басманной.

Какой именно магазин? И сколько стоил перфоратор?

Alex___dr написал :
Какого года выпуска? 1984 или 1985? Если верить каталогу на модели BhE 6020 S-automatic R+L муфта есть. Каталог 1984 года.

BhE 6021 R+L, так он назывался. В каталоге он есть. Каталога нет. Второй день ищу, не могу найти.

Kvost написал :
Везло же некоторым. Большинство в те времена о таком инструменте и мечтать не могло.

1986 год, первая поставка в Москву, магазин на Басманной. Эйфория на целую неделю, не хотелось в дело пускать - красивая игрушка, сейчас смешно вспомнить. А специфический запах прежнего метабовского инструмента? "Шанель" отдыхали. После ристайлинга и запах куда-то исчез, сейчас каким-то WD40 пахнет, тьфу!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

У ИЭ 1032-1 (односкоростной сестры ИЭ 1202) в паспорте цена 65 руб.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg В Москве 65р. Жалко чек не сохранил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В то время, как дрель, типа ИЭ 1202, стоила 65-70 руб. и которую еще надо было поискать.

80 рублей она стоила. Правда, это с болгарским мотором, поскольку были модификации и с совковым...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Лично я, первый раз увидел перфоратор в продаже в 1987 году, причём отечественный с двигателем аналогичным конаковским.

Надо же.

Alex___dr написал :
Стоил 240р.

В то время, как дрель, типа ИЭ 1202, стоила 65-70 руб. и которую еще надо было поискать.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost Лично я, первый раз увидел перфоратор в продаже в 1987 году, причём отечественный с двигателем аналогичным конаковским. Стоил 240р. Самое интересное, что видел его в Воркуте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr Даже если и знало бы, то купить все равно не было возможности.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost Не могло! По тому что не знало...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Какого года выпуска? 1984 или 1985?

Везло же некоторым. Большинство в те времена о таком инструменте и мечтать не могло.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vasskarr написал :
Перфоратор BHE 6021. Есть ли, нет ли - не знаю.

Какого года выпуска? 1984 или 1985? Если верить каталогу на модели BhE 6020 S-automatic R+L муфта есть. Каталог 1984 года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

О чем и речь. Конечно мощный универсальный перф лучше и спорить здесь глупо. А так ли часто в быту востребованы его преимущества? Для подавляющего большинства "навесочных" работ по дому Макиты 1830 более, чем достаточно. ИМХО, самостоятельно долбить стены, устраивать штробы и т.д. - удел немногочисленного меньшинства. Например, в нашей многоэтажке полностью или частично выполнили отделку считанные единицы. Остальные воспользовались услугами различных структур.

PS. любителей мастерить в расчет не беру - у них и так горы различного инструмента

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

IS написал :
Я про то, что если уж покупать перф, то сразу универсальный.

Позвольте не согласится.Да когда намечается ремонт,нет вопросов.но вот ремонт делается редко(в собственном жилище)а необходимасть повесить бра,карнизы,да TV на стену наконец,возникает довольно часто,хоть и в малом обьеме.многие для этого покупают ударную дрель(какое удовольствие сверлить ей бетон думаю знают все).думаю поэтому Kvost назвал 1830 альтернативой ударной дрели,благо перф недорог совсем.а с её монтажным уклоном никто и не спорит.её же с момента появления "дюбельником" назвали.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost Немного не про то речь. То что некорректно сравнивать перфоратор с дрелью и так понятно. Я про то, что если уж покупать перф, то сразу универсальный. С монтажными и прочими узкоспециализированными работами разговор отдельный. А в случае, скажем, ремонта, и штробить надо, и плитку сбивать, и подрозетники делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
В качестве единственного и универсального 1830 не пойдет - на более-менее тяжелые работы не хватит мощности

Мне так не кажется. В качестве альтернативы единственной ударной дрели сходной мощности еще как пойдет. Вдобавок, имеет предохранительную муфту. Да и какие такие тяжелые работы по плечу среднестатистической уд.дрели, типа, например, Бош 13? Правильно, никакие.

IS написал :
и нет режима чистого удара

У ударной дрели его тоже нет. Однако востребована.

IS написал :
Вот для монтажников - другое дело.

Для монтажников это вообще находка, как и для желающих купить ударную дрель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В качестве единственного и универсального 1830 не пойдет - на более-менее тяжелые работы не хватит мощности и нет режима чистого удара. Вот для монтажников - другое дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Прямой конкурент.

Возможно.

iGor_78 написал :
Несколько больший вес может говорить о большей надежности. А может и не говорить.

Он говорит о большем уровне мощности - 620Вт, против 440Вт у Макиты.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
А много ли мы работаем на холостом ходу?

Значительный процент времени. Особенно при серийном бурении под дюбели/анкеры. При отбойных работах и того больше.

iGor_78 написал :
Реализовано это, возможно, уловителем бойка

Так было раньше. У Макиты отныне это реализовано посредством муфты, отключающей ударный механизм вообще. А еще появился поворотный щеткодержатель.

IS написал :
Просто получилось так, что стал я обладателем модема Courier (который на тот момент - 4 или 5 лет назад - стоил $150, да и сейчас, наверное, примерно столько),

Сегодня знаменитый "курь" не стоит практически ничего. У меня был момед попроще: IDC5614+VR. Были времена...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
она намного удобнее.я вообще после её покупки другие перфы в руки не брал(у меня их всего 3)легче она разумеется ощутимо,после рабочего дня ощущения вибрации рук(как после 2450 и боша 2-26)нет.

Прямой конкурент. Несколько больший вес может говорить о большей надежности. А может и не говорить.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Farrier. Ну так Зеленоград же под Москвой, везти недалеко.

Просто получилось так, что стал я обладателем модема Courier (который на тот момент - 4 или 5 лет назад - стоил $150, да и сейчас, наверное, примерно столько), причем прислали мне его из Москвы. Проработал он некоторое время и скончался, после грозы. Покопался в интернете, неисправность типовая. Гарантия 5 лет. Стал выяснять, оказалось, что так как куплен модем не в Челябинске, взять в ремонт (на замену) его могут только в специализированном АСЦ, которых на тот момент было три - в Москве, Питере и еще каком-то городе. Обратился к знакомым ремонтникам, те сказали что починить нет проблем, но запчастей в наличии нет (там одна хитрая микросхемка) и они их уже не первый месяц пытаются добыть, так как разных модемов с похожей схемотехникой и той же неисправностью лежит уже целая пачка. Короче говоря, почти месяц сидел без модема. В планах была поезка в Питер, так пришлось тащить эту железяку с собой и там убить полдня на поездку в АСЦ; хорошо еще, что заранее договорились и там модем быстренько проверили и тут же заменили.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 IS: Я кучу железа в Вольтре купил - ни разу проблем не было, но это - as you wish.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

думаю не так уж долго ждать у вас, у нас я крутил в руках ещё до того, как прочитал на форуме.
т.е. где-то в 10х числах сентября. зашёл в магазин - как раз партию принимали новых макит

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Farrier. В интернет-магазинах покупать боязно, тем более, что территориально магазины (склады) обычно в Москве, в других городах в случае каких-либо проблем это сильно усложнит ситуацию (я один раз так попал - с модемом). К тому же 2450 процентов на 20-25 дешевле и проверенная временем техника.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Vasskarr: Как уже сказал IS, на Makita 2450 есть предохранительная муфта. У меня срабатывала при сверлении 65 коронкой подрозетников. Муфта мягкая, я - не Геракл, но проблем удержать перф не составило.

2 IS:

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Из его достоинств стоит отметить отключение ударного механизма на холостом ходу (аналогично реализовано на моем 1830) - очень удобно: нет лишнего шума и вибраций.

А много ли мы работаем на холостом ходу?
Реализовано это, возможно, уловителем бойка, как на моем П-25ЭР, что привело как-то к улавливанию этого бойка до прочистки потрохов перфа и удалению "лишнего" кольца. Теперь боек не ловит, но и работать не перестает. :-) Я к тому, что это компромисс между удобством и надежностью.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2J-Max хорошо она в работе.если конечно без фанатизма.я в основно 6мм буром сверлю,так что разницы нет практически.зато удобнее намного и легче.