Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518918

Привет всем, собираюсь брать себе инвертер - как и многие здесь, чайник полный, аппарат первый, вопросов много, сижу читаю. Как и у многих, объем работ дачно-гаражный, денег примерно 10000

Выбор свелся к IMS 1600LC / GYS 161 (оба по 9000), но вот рядом углядел этот ARC200 и думаю сижу - ну чудес-то не бывает, что же он такой дешевый? А если брать сравнимый по параметрам с двумя основными кандидатами от IMS и GYS - это ARC 160 так он вообще 7500 рублей стоит. Где засада? Вес большой?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

скорее всего в ПВ собака покопалась изрядно

В соседней ветке владелец аналогичного аппарата вроде как оказался весьма доволен. Меня, в принципе, тоже волнует - почему такие шикарные (по "хвалилкам") аппараты стоят таких не очень больших денег??

mihey726 написал :
скорее всего в ПВ собака покопалась изрядно

дык ПВ похожий... По бумажке так даже лучше чем у ИМСа с ГИСом!

Всем чайникам: не парьтесь, аппарат нормальный, просто он заклеймён "made in China" вот и всё. Если бы его назвали, к примеру, "ФЕБ" сделано в СПб", был бы хитом продаж (шутка, не в обиду почитателям "ФЕБов").

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Дмитрий77 написал :
(шутка, не в обиду почитателям "ФЕБов").

А вы много видели почитателей ФЕБа? Я думаю, скорей на оборот... Китай впереди планеты всей.

71440 написал :
Китай впереди планеты всей.

За такие цены флаг ему в руки.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Засада в том что как обычно - скупой платит дважды.
Я тоже поначалу взял китайца за 6,3 т.р., так при напруге 200в он варит только 2-кой.
хотя заявлено 160 А. Еле сдал назад.

  • ещё комплектующие детали электроники недолговечны

Потом купил PICO 162, за 19т.р. так он хоть 3-кой варит стабильно, даже при 180 в. Всё таки немец, надеюсь будет надёжен.