Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518959

Сегодня хозяин строящегося дома меня поставил в затруднительное положение.Нагрузка дома 25кВт. я предложил дизель-генератор Daihatsu 27кВт.-16000 $ в кожухе.Говорит,что дорого и будет устанавливать Солнечные элементы.На сколько я понимаю,то к этому нужны аккумуляторы,преобразователи и автоматика для управления.Весь этот набор на данную нагрузку нужно где нибудь разместить?И во сколько это выльется?

Соберёте мини аналог источника питания космического
спутника Земли, а мы посмотрим - сколько это будет стоить...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

по этим показателям я это понимаю.

Постоянно 25 кВт-нереально,слишком большая площадь будет занята по панели и батареи.Да и цена намного больше получится,ведь продавцы указывают максимально возможную мощность,а реальная усредненная - раз в 10 меньше.В Сахаре от таких панелей питаются базовые станции,но не все и не везде,а только в практически недоступных местах.Там такая система питания станции представляет собой пару-тройку плоских панелей,метра 3 высоты,метров 20 длины,и ни как там не 25 кВт,от силы 5.Ну и солнышко там не наше и не ваше.И Все равно,ДГУ в домике рядом есть.
IMHO ДГУ в данном случае оптимально

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В последнем ВДСиР есть обзор альтернативных источников энергии. С ценами.
Система состоит из фотоэлектрических модулей, каждый мощностью 120 Вт (размеры 1415*752*42 мм, вес 19 кг). В комплект входят 4 модуля (т.е. в сумме 480 Вт), 2 АКБ по 200 Ач, автоматика и инвертор для получения 220 В. Максимальная мощность, которую можно снять с инвертора, 1200 Вт (за счет АКБ - так как модули дают только 480 Вт). Стоит сие чудо 108 тыр, т.е. около $4000.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Screen написал :
И во сколько это выльется?

А зачем хозяину 25 кВт при аварийном отключении света? По уму так освещение да ТВ используется... ИМХО 5 кВт вполне хватит. У меня генератор 8 кВт - за глаза хватает...

Дизельная электростанция лучше проще и дешевле.