Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518977

Что можно сказать о качестве монтажа ?

хороший,плохой, никакой. а у Вас какие варианты?))

Смотрите

закрытый монтаж, не видный, какой там в этих коробках монтаж))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dsMerdok написал :
Что можно сказать о качестве монтажа ?

Это пока еще не монтаж - это разводка, которая, по моему мнению, сделана в извращенной форме. Совсем не понятно использование гладкой трубы с применением дорогостоящих аксессуаров, когда все можно прекрасно было сделать в "гофре". Мне на ум приходит только одна гипотеза по этому поводу - раскрутка стоимости заказа, причем, не малая.
А что это за ужасная коробка торчит внизу - наращивали кабель?
А качество монтажа можно будет увидеть только при монтаже механизмов.

...я так (тоесть "никак") коробки не примазываю. ..это не реклама

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

dsMerdok написал :
Что можно сказать о качестве монтажа ?

давайте сразу все выкладывайте в одной теме: сколько, по чем, кто,....

вопрос: против гофры возражали?

трубы ПНД или ПХВ?

p.s. электрику - электромонтажники; тв, локалку, телефон, спутник, пожарку, охранку, видео, кд, домофон... - МОНТАЖНИКИ СЛАБОТОЧНЫХ СИСТЕМ!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Палецкий написал :
...я так (тоесть "никак") коробки не примазываю. ..это не реклама

Я хоть и тоже так не примазываю, но это когда после штукатурки. А тут еще штукатуры поработают от души так, что выпендриваться нет смысла - приморозили и хватит, а штукатуры сделают свое дело и получше алебастра штукатуркой щели забъют.

avmal написал :
а штукатуры сделают свое дело

я считаю, что каждый боец должен делать свою работу до конца, тогда на стройке порядка больше. В данном примере штукатурки может и не быть вовсе, а лишь пару мм шпаклевки и отделачникам прийдется за пару проходов забивать чужие дыры. Я б на их месте матюкался ...однако это субьективное мнение.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

телефонный кабель лапша?

Не буду вдаваться в детали качества, но скажу что долбить стену что бы вмазать кучу розеток в одном месте, это глупо. Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник, все равно его за столом, или за ТВ не видно, как и розеток. К тому же от лапши проводной не избавится в любом случае.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Палецкий написал :
я считаю, что каждый боец должен делать свою работу до конца, тогда на стройке порядка больше.

Правильно считаете - электрики проводку заложили и все, что положено, штукатуры выровняли стены, отделочники ...

Палецкий написал :
В данном примере штукатурки может и не быть вовсе, а лишь пару мм шпаклевки и отделачникам прийдется за пару проходов забивать чужие дыры.

На этой стене как минимум сантиметра 2-3 штукатурки будет. Зачем же электрикам алебастр переводить и время тратить? У них и другой работы хватит.

юра Т написал :
телефонный кабель лапша?

Можно наверное и лапшой назвать, только в двойной изоляции и похоже, что многопроволочная жила.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Не буду вдаваться в детали качества, но скажу что долбить стену что бы вмазать кучу розеток в одном месте, это глупо. Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник,

Вы меня шокировали ... Скажите честно - вы пошутили?

В моих краях за такой монтаж, если вовремя увидели, выгнали бы с работы, не задумываясь. Кто может объяснить: зачем здесь провод заложен в трубу, да еще и в жесткую, толстостенную? Почему стыки не состыкованы? В одной трубе TV, 220 и телефон? Как это? Вопросы риторические, просто подобный стиль работы мне не понятен.

тупая блонди написал :
закрытый монтаж, не видный, какой там в этих коробках монтаж))

А какая разница, что в коробке? И так видно, как проложена линия.

leonard написал :
Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник,

Если нужны точки, то хоть 20 розеток в одном месте. Удлинители и разветвители – это после ремонта. А все, что можно предусмотреть заранее, нужно делать. А не путаться после свежего ремонта в проводах – удлинителях. Другое дело, что есть блоки розеток, как исключительно электрических, так и с добавкой TV, радио, компьютер и телефон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

igor1 написал :
Кто может объяснить: зачем здесь провод заложен в трубу, да еще и в жесткую, толстостенную?

В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах... Это неправильно? Следовало проводку просто залить в бетон?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах...

Вы уж не путайте производственное предприятие с жилым фондом - там требования совсем другие.

Alex___dr написал :
Это неправильно? Следовало проводку просто залить в бетон?

В принципе и просто в бетон можно было залить, но укладывать со всеми этими дорогими аксессуарами жесткую трубу просто бессмысленно, если существует гофра.

igor1 написал :
В моих краях за такой монтаж, если вовремя увидели, выгнали бы с работы, не задумываясь.

Да нет там еще никакого монтажа - только разводка. Вот когда будут закончены все отделочные работы и все электроустановочные будут стоять на местах, тогда и о качестве монтажа можно судить будет.

Разве проводка не вдоль стены и подводится к блоку не одним пучком? Что это за канализация? Потом пол стелить среди этих труб как? Или это совмешенная с холодной водой проводка !

avmal написал :
Вы меня шокировали ... Скажите честно - вы пошутили?

По крайней мере этот вариант, офисный, но не квартирный. Представте, когда затеется перепланировка, на стене окажется это уродство из розеток. Потом, ну вопрете Вы в стену пять розеток, для компа, монитора, колонки, модем, принтер, а для остального оборудования которое вероятно предвидется; телеф, зарядные устр, усилитель, тюнер, сканер,... и т.д, места не хватит, и кончится тем что будут и кабели с шестерником, и куча розеток в стене, короче говоря винегрет. Так зачем выполнять ненужную работу и по вмазыванию этих розеток в стену, которых все равно не хватит, не лучше ли положить в укромном месте за оборудованием один -два удлинителя с несколькими розетками, им в любом случае быть.

igor1 написал :
Если нужны точки, то хоть 20 розеток в одном месте. Удлинители и разветвители – это после ремонта. А все, что можно предусмотреть заранее, нужно делать. А не путаться после свежего ремонта в проводах – удлинителях. Другое дело, что есть блоки розеток, как исключительно электрических, так и с добавкой TV, радио, компьютер и телефон.

Это можно где нибудь в административном корпусе делать, и то практичность под вопросом. Зачем ломать стену в квартире, что бы впереть туда кучу (20 шт) розеток, это же так не красиво и зря. Я в своем доме не хочу ставить розеточные встенные реакторы

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Кстати да, в этом вопросе я полностью поддерживаю г-на Leonard - в жилых комнатах достаточно 4 розетки в разных концах комнаты. Удлинители типа Pilot гораздо практичнее при подключении аппаратуры. Пожалуй, единственное место, где целесообразно поставить стационарный блок розеток - фартук кухни (мощные потребители!).

Но в данном случае просматриваются 5 розеток разного назначения: ТВ, 220В, Интернет, телефон, радио.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ОМОН РА написал :
Разве проводка не вдоль стены и подводится к блоку не одним пучком? Что это за канализация? Потом пол стелить среди этих труб как? Или это совмешенная с холодной водой проводка !

Вдоль стен проводку стараются не делать - строители очень любят забивать дюбеля и всякую такую ерунду в проводку, когда крепят плинтуса. А в данном случае полы будут не стелиться, а заливаться.

Автор темы так и не ответил на вопрос

avmal написал :
А что это за ужасная коробка торчит внизу - наращивали кабель?

а хотелось бы узнать.

dsMerdok написал :
Что можно сказать о качестве монтажа ?

Это очень дорогостоящий монтаж, но сделанный в извращенной форме. Скорее всего, автор темы, нанял очень дорогую или одну из самых дорогих организаций в Москве.

avmal написал :
А что это за ужасная коробка торчит внизу - наращивали кабель?

Там общая скрутка на розетки блока, с приходом и уходом кабеля на другие блоки. Сделано это, для того чтобы монтажник не думал, как подсоединить блок розеток, а просто втыкал их (видимо втыкать их будет другой, какая-никакая, а экономия).
А по уму делают так: приход на розетку, с розетки на другую, с неё на другой блок и т. д.

Трубы тоже "хороши" впечатление буд-то воду по ним пускать будут, с такими переходниками возможность перетяжки отсутствует.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Да чего тут обсуждать? Это то же самое, что спрашивать о качестве антрекота, показывая процесс забоя скотины. А то, что денег вбухано бессмысленно много, то этого не отымешь.

Alex___dr написал :
В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах... Это неправильно?

Ну, почему же. Скорее всего, правильно. Дело не в толщине труб, хотя, для цеха, стольные – именно то, что надо. Просто, по правилам, которые в России почему-то забыты, скрытая разводка либо не должна разветвляться (так, скорее всего, сделано в Вашем цеху), либо на каждом крутом повороте/разветвлении должна стоять коробка. Это необходимо для того, чтобы проводку потом можно было бы сменить. Трубы, примененные на этом фото, вообще не предназначены для скрытой проводки. В такую трубу нельзя загнать стальбант, да и провода по такой трубе не протянешь. В такую трубу провод можно заложить только частями, исключительно до заливки. Но в этом случае непонятно, зачем морочить голову с трубой. Взяли кабель и залили. Намного дешевле, а эффект тот же. (Только не надо рассказывать, что эта труба от чего-то защищает. Она пробивается гвоздем или шурупом на раз).

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

igor1 написал :
(Только не надо рассказывать, что эта труба от чего-то защищает. Она пробивается гвоздем или шурупом на раз).

  • Труба защищает- как и пластиковые кабельные короба и песок с кирпичом вверху
  • защищаетхотя бы от дальнейших "работ" по перерубанию проводки...
  • а стальную трубу тоже переразать несложно - как-то ее у нас с кабелем под напряжением внутри перерезали быстро- фейерверк был дольше ...

YHAN написал :
Автор темы так и не ответил на вопрос

Цитата:
Сообщение от avmal
А что это за ужасная коробка торчит внизу - наращивали кабель?

а хотелось бы узнать.

Внизу стоит так называемая распаечная коробка

lev125 написал :
Это очень дорогостоящий монтаж, но сделанный в извращенной форме. Скорее всего, автор темы, нанял очень дорогую или одну из самых дорогих организаций в Москве.
__________________

Сами трубы и уголки стоят дешево - по смете которую мне предоставили, труба 3м стоит 24 рубля
Монтаж они считают по точкам(450-500р) +точ. светильники
Организация подмосковная

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dsMerdok написал :
Монтаж они считают по точкам(450-500р) +точ. светильники

Вы думаете после отделочных работ перед установкой механизмов розеток и выключателей смета останется прежней? Раскрутят или уйдут.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

dsMerdok написал :
Сами трубы и уголки стоят дешево

против гофры возражали?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

dsMerdok написал :
Монтаж они считают по точкам(450-500р) +точ. светильники

вот, прикиньте, пожалуйста, и выложите здесь

dsMerdok написал :
Внизу стоит так называемая распаечная коробка

Вообще-то называется: распределительная коробка. А что, вы там пайку обнаружили?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lev125 написал :
Вообще-то называется: распределительная коробка.

Вообще-то она называется распаечная коробка.

юра Т написал :
против гофры возражали?

В трубах легче проходить изгибы в 90 градусов и к стенке гофр так плотно в изгибе не прижать - сомнётся. Да и стоимость не намного выше.

Вообще, так как по полу проложены слаботочные провода, я бы не стал придираться к монтажу в этом случае. Это гораздо дешевле, чем долбить стену. И эстетичнее, чем тянуть столько слаботочных кабелей по плинтусу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрий Б.Г. написал :
В трубах легче проходить изгибы в 90 градусов и к стенке гофр так плотно в изгибе не прижать - сомнётся.

А вы вообще-то смогли бы пройти хоть один поворот 90 градусов кабелем ВВГ? Я сомневаюсь.

Юрий Б.Г. написал :
Да и стоимость не намного выше.

Стоимость одного уголка примерно равна десяти метрам гофры.

Юрий Б.Г. написал :
Это гораздо дешевле, чем долбить стену.

Вы действительно так считаете?

Юрий Б.Г. написал :
И эстетичнее, чем тянуть столько слаботочных кабелей по плинтусу.

А при чем здесь плинтус? Про плинтус тут вообще никто не заикался.

avmal написал :
А при чем здесь плинтус? Про плинтус тут вообще никто не заикался.

А как вы бы прошли от стенки до стенки, от комнаты до комнаты сетевой кабель, а вместе с ним - и телефонный, и кабель кабельного ТВ? Говоря о стоимости - как бы съэкономлено, по меньшей мере вдвое - а в реале, думаю, раза в три на медном кабеле.

Не думаю, что во второй трубе ВВГ - скорей всего, там РК-50.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрий Б.Г. написал :
А как вы бы прошли от стенки до стенки, от комнаты до комнаты сетевой кабель, а вместе с ним - и телефонный, и кабель кабельного ТВ?

Так же, как и всегда в стяжке - в гофре.

Юрий Б.Г. написал :
Не думаю, что во второй трубе ВВГ - скорей всего, там РК-50.

Во-первых - какой же м...к будет использовать для телеантенны РК-50 - никакой, кроме как РК-75, использовать нельзя. Не будет телевизор работать. Вернее принимать не будет.
Во-вторых - я говорил именно об ВВГ, который для приема телесигнала не применяется и потому торчит из коробки силовой розетки.

avmal написал :
Во-первых - какой же м...к будет использовать для телеантенны РК-50

Я где-то упомянул об телевизионном назначении этого кабеля? Судя по любви к кабельному ТВ, РК-50 был проложен для организации ЛВС. Хотя... Это можёт быть и РК-75. Что где должно идти может знать только автор проекта.

avmal написал :
Во-вторых - я говорил именно об ВВГ

Вы думаете это он заходит в трубу? В данном случае он с алюминиевыми жилами, я не думаю, что его тащили в трубе, тем более, что они обе соединяются перемычкой.

[QUOTE=avmal]Так же, как и всегда в стяжке - в гофре.

С точки зрения механических свойств, я бы под бетонирование предпочёл бы именно трубу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрий Б.Г. написал :
Я где-то упомянул об телевизионном назначении этого кабеля? Судя по любви к кабельному ТВ, РК-50 был проложен

Вы хотите сказать, что при кабельном телевидении на ввход телевизионного приемника подключается РК-50?

Юрий Б.Г. написал :
Вы думаете это он заходит в трубу? В данном случае он с алюминиевыми жилами,

Алюминий запрещен для применения в жилом фонде.

Юрий Б.Г. написал :
я не думаю, что его тащили в трубе, тем более, что они обе соединяются перемычкой.

Разве это мои слова?

Юрий Б.Г. написал :
В трубах легче проходить изгибы в 90 градусов

Юрий Б.Г. написал :
я бы под бетонирование предпочёл бы именно трубу.

Во, блин, вся стройиндустрия предпочитает гофру, а вы трубу ... Ну, собственно, если вы считаете с технологической и экономической точки зрение, что труба лучше, то ради бога. Кстати, стяжку бетоном никто не делает.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Юрий Б.Г. написал :
С точки зрения механических свойств, я бы под бетонирование предпочёл бы именно трубу.

гофра разная бывает, есть покрепче трубы что на фото. труба больше подходит для внешней прокладки когда покрасивей надо, и то повороты гофрой делают (специальный стык 16 ПХВ трубы стоит 57 рублей) , хотите круто сделать - делайте в аллюминиевой трубе, перетянуть точно сможете.
а как на фото монтаж получается когда хозяин ходит, пальцы в растопырку,начитается разных советов и начинает: "нихачу никакой гофры, нихачу много труб, все в одну засуньте" вот монтажники и из...ваються.
после таких пожеланий мы недавно положили внешнюю слаботочку в 90й ПНД 16 атм трубе (с тройниками на 90, кусочек 90 трубы, переход на 63 трубу, кусок 63, уголок 63, и 2 метра 63 трубы выходящей вверх, из земли) с одной UTPшкой на видеокамеру.( каждый такой отвод 2500р) как они сверху приклеют забор не представляю.
а в доме хозяин тоже гофры не хочет, В 25 ПХВ трубе (с фирменными фитингами) слаботочку хочет.
а что делать, кто платит тот и заказывает музыку, у него только домик охраны больше моей 3х комнатной в 3 раза.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Юрий Б.Г. написал :
к стенке гофр так плотно в изгибе не прижать - сомнётся.

пожалуйста

avmal написал :
Во, блин, вся стройиндустрия предпочитает гофру, а вы трубу ... Ну, собственно, если вы считаете с технологической и экономической точки зрение, что труба лучше, то ради бога. Кстати, стяжку бетоном никто не делает

Короче поговорил я с электриками - обещали слаботочку отдельно положить.
Что же касается труб или гофры - у них такая проблема сейчас образовалась - в квартире 9 групп
сложно развести трубы , чтобы они не пересекались (использ уголки и тд не хочется)
а вот наложить трубу одну на другую нельзя, а вот гофру можно мягко наложить

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dsMerdok написал :
сложно развести трубы , чтобы они не пересекались (использ уголки и тд не хочется)
а вот наложить трубу одну на другую нельзя, а вот гофру можно мягко наложить

Об этом весь и разговор.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

dsMerdok написал :
в квартире 9 групп

ХА ХА
у меня 23 не считая слаботочки,до 10 линий в каждую из 3 комнат.

tryt написал :
у меня 23 не считая слаботочки,до 10 линий в каждую из 3 комнат.

Десять линий в каждую комнату, не считая слаботочки.
Вы, вправду думаете, что этот форум для идиотов? Я вообще-то раньше сомневался.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2dsMerdok И вообще, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что эта бригада занимается подобным монтажем впервые ( я имею ввиду монтаж в стяжку ). В противном случае они не затеяли бы проводку в жесткой трубе при таком большом количестве групп. Как выше заметили - а если бы их было 40-50? Приходилось и такие делать. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда из-за отсутствия опыта.

avmal написал :
Вообще-то она называется распаечная коробка.

Никакой пайкой в гостах не пахнет. Там колпочки на пружинах. А кто-то приспособился к клемникам Ваго, очень удобно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lev125 написал :
Никакой пайкой в гостах не пахнет.

А при чем здесь пайки? Коробка так называется - распаечная. Если по вашему, так коробка с ВАГО должна называться вагинальной, а с колпачками копачковой?

avmal написал :
Если по вашему, так коробка с ВАГО должна называться вагинальной


А я думал как в смете написать...написал "зажим для заземления" (я его так использую)...вагинальный зажим звучало-бы не в пример веселее: "вагинальный зажим - 24 шт"

//из под стола
интересно, а вагинальный зажим надо у гинекогола проверять...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Хвостик из второй коробки подозрительно блестит люминтием...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kamikaze написал :
Хвостик из второй коробки подозрительно блестит люминтием...

Мне тоже так кажется, но тогда это вообще беспредел и я бы на месте автора срочно подбирал нового монтажника потому, как там все надо срочно переделывать. В этом случае он попал ...

неряшливо. я б заставил переделать.

  • -под плиту стоит алюминий
    -в стенах огрызки труб, вставленные как не попадя
    -Cat5 - малый запас, одна ошибка монтажника будет стоить много
    -почему нельзя было проштробить на всю кухню, подмести и начать монтаж?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

laskin написал :
-под плиту стоит алюминий

Под какую плиту? Там и нагреватель помощнее не выдержит - АВВГ максимум 4 квадрата.

tryt написал :
у меня 23 не считая слаботочки,до 10 линий в каждую из 3 комнат.

Не нужно сравнивать несравнимые вещи. В Израиле разводку делают принципиально не так, как в России. Впрочем, думаю, Вы это знаете (иначе не знали бы, ск. линий в комнату).

lev125 написал :
Вы, вправду думаете, что этот форум для идиотов? Я вообще-то раньше сомневался
С уважением, Владимир.

Называя кого-то «идиотом» - не стоит писать об уважении. Вообще-то, Вашу рекламу я встречал в Интернете много раз, пару раз даже рекомендовал обратиться людям, попавшим в положение автора темы. Специалист Вы, по-видимому, хороший, а человек - не очень. Жаль. Что же касается сообщения г-на tryt, то, в принципе, если он живет в доме, который строил сам (не своими руками, а по индивидуальному проекту), то возможно, хотя на 3-х комнатную квартиру и многовато. Т.е. сделать не проблема и больше, но 23 группы в 3-и комнаты - не пойму, что нужно в них вводить. Но это и не наше дело: что заказчик заказал, то и получил.

Регистрация: 06.10.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

tryt написал :
ХА ХА
у меня 23 не считая слаботочки,до 10 линий в каждую из 3 комнат.

Для пущей ясности немного можно поподробнее, интересно зачем такое кол-во,и сколько розеток в одну группу включено? Освещение каждой комнаты на отдельный автомат? А щитков много в квартире?

avmal написал :
Вы хотите сказать, что при кабельном телевидении на ввход телевизионного приемника подключается РК-50?

А хозяин часом не радиолюбитель?
Мож он РКашку для радиостанции тянет:-)

igor1 написал :
В Израиле разводку делают принципиально не так, как в России.

Кто бы сомневался?

igor1 написал :
Специалист Вы, по-видимому, хороший, а человек - не очень.

Понятное дело.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

попробую вспомнить что я там у себя намутил.
розетки освещение комнат = 6 групп
два проточника =2 группы
сигнализация =1
бойлер =1
джакузи =1
ванна туалет =2
кухня 4 группы
кондеи =3
участок=1
вроде еще что то есть.
в каждую комнату,туалет,ванну,кухню идет до трех телефонных линий,телевизионных,сигнализация.
делал все сам.
друг еще предлагает програмируемый контролер на щиток воткнуть,для упровления электричеством с компа.(пока думаю)

Ввод, по-видимому, 3х40? А что можно освещать в 3-х комнатах – 6-ю группами? И зачем в туалете, ванной, кухне по три телефонных линии, да еще телевизионные и сигнализационные? Собственно, неясно, что делают 3 линии в квартире. На заводе, на котором я работаю, всего 4 соединительных линии и 2 десятка телефонов целый день соединяют служащих со всем миром. Ну, а зачем TV в туалете и ванной я даже не спрашиваю (хотя и не понимаю).
«…делал все сам» - а вот это интересно: вся разводка в кабель-каналах?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

igor1 написал :
Ввод, по-видимому, 3х40?

А такие вводы бывают?

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

три фазы по 40 ампер на каждую.
провод 5х6мм
телефон,ТВ,сигнализация выходят к одному общему щитку и могут взаимозаменяться по мере необходимости.
все проложенно в гофре.

avmal написал :
2dsMerdok И вообще, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что эта бригада занимается подобным монтажем впервые ( я имею ввиду монтаж в стяжку ). В противном случае они не затеяли бы проводку в жесткой трубе при таком большом количестве групп. Как выше заметили - а если бы их было 40-50? Приходилось и такие делать. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда из-за отсутствия опыта

В том то и дело, что это монтажная фирма с лицензией
работающая в подмосковье, которая занимается монтажом в гос и крупных комм структурах.

Правда тот парень от этой фирмы что делала монтаж - вроде как недавно к ним прибился, на мой взгляд халявщик - все время пытается сделать как проще ему , а не так как нужно.

Выбор труб или гофры не проблема - в каких то случаях трубы даже лучше, чем гофра

avmal написал :
Мне тоже так кажется, но тогда это вообще беспредел и я бы на месте автора срочно подбирал нового монтажника потому, как там все надо срочно переделывать. В этом случае он попал ...

там просто шпаклевка - хотя я проверю конечно еще раз

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

dsMerdok написал :
В том то и дело, что это монтажная фирма с лицензией
работающая в подмосковье, которая занимается монтажом в гос и крупных комм структурах.

Электрику и слаботочку делают одни и те же? Какими кабелями сделана электрика (медь?), телефония (почему не UTP), ТВ(надеюсь не хуже cavel SAT703)? Расстояние меж слаботочкой и силой желательно 50 см (хотябы не в одной трубе). Материалы вы сами выбирали? Ответте пожалуйста на вопросы.
Я работаю монтажником в аналогичной (только Питерской фирме), мы себе такого не позволяем,(но и ценник у нас душевный)( например: прокладка слаботочки, в маленькой 4х этажной квартирке, 50 тысяч р.- только зарплата монтажников).
p.s. гофра это тоже труба.

юра Т написал :
Электрику и слаботочку делают одни и те же? Какими кабелями сделана электрика (медь?), телефония (почему не UTP), ТВ(надеюсь не хуже cavel SAT703)? Расстояние меж слаботочкой и силой желательно 50 см (хотябы не в одной трубе). Материалы вы сами выбирали? Ответте пожалуйста на вопросы.
Я работаю монтажником в аналогичной (только Питерской фирме), мы себе такого не позволяем,(но и ценник у нас душевный)( например: прокладка слаботочки, в маленькой 4х этажной квартирке, 50 тысяч р.- только зарплата монтажников).
p.s. гофра это тоже труба

Да одни и те же
Электрика -
розетки ВВГ 3X2.5
свет ВВГ 3X1.5
проточник 3X5
плита 5X6

смета по работе ориентировочно такая
ед.изм. цена количество
прихожая комната коридор кухня туалет ванна балкон Итого Стоимость

Светильники точечные шт 200 13 6 4 23 4600
Выключатель 1 кл 450 1 1 2 900
Выключатель 2 кл шт 500 1 1 2 1 5 2500
Светильники шт 450 2 1 1 1 1 1 7 3150
Розетки 3-Ф шт 500 1 1 500
Розетки ТВ шт 450 1 1 2 900
Розетки Тел шт 450 1 1 2 900
Розетки UTP (c монтажом ?) шт 700 1 1 700
Розетки 220 шт 450 2 6 1 7 1 2 1 20 9000
Штроба м.п 100 14 14 1400
Теплый пол (вывод) шт 500 1 1 500
Тв краб шт 500 1 1 500
Щит шт 1 500 1 1 1500
КУП шт 500 1 1 500
Уст трансформаторов 12 В шт 350 1 1 2 700
Распаечные коробки (? 16 шт) шт 450 1 4 3 4 2 1 1 16 7200
Транспортные расходы шт 1 000 1 1 1000
0 0

Итого где то 36 тысяч - правда еще будет уточнятся так как распаечных коробок меньше

Материалы выбирала фирма
расскажите про cavel SAT703 и почему телефонию надо обязательно как UTP делать

юра Т написал :
например: прокладка слаботочки, в маленькой 4х этажной квартирке, 50 тысяч р.- только зарплата монтажников

CКС никто не просил делать
нужна была просто разводка

юра Т написал :
Электрику и слаботочку делают одни и те же? Какими кабелями сделана электрика (медь?), телефония (почему не UTP), ТВ(надеюсь не хуже cavel SAT703)? Расстояние меж слаботочкой и силой желательно 50 см (хотябы не в одной трубе). Материалы вы сами выбирали? Ответте пожалуйста на вопросы.
Я работаю монтажником в аналогичной (только Питерской фирме), мы себе такого не позволяем,(но и ценник у нас душевный)( например: прокладка слаботочки, в маленькой 4х этажной квартирке, 50 тысяч р.- только зарплата монтажников).
p.s. гофра это тоже труба.

В среду обещали все сделать - сделаю все фотки
всех коробок и щита и тд выложу на фотофайле - для вашего обсуждения

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

laskin написал :
-под плиту стоит алюминий

dsMerdok написал :
проточник 3X5
плита 5X6

ВВГ?

dsMerdok написал :
Материалы выбирала фирма
расскажите про cavel SAT703 и почему телефонию надо обязательно как UTP делать

А какой у вас ТВ кабель? cavel SAT703 - неплохой дешовый кабель, есть и по лучше но прилично дороже. Телефонию надо витой парой! UTP - дешовый универсальный(всегда под рукой) кабель(по нему можно в случае чего, любой сигнал, вплоть до ТВ пустить) и на резерв пары останутся, (у вас же не лотки по квартире идут, потом добавить очень сложно будет)