Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Пришло время вешать самую необходимую вещь.
Инсталяция стоит из нее торчат штыри. Они меньше диаметром чем дырки на унитазе. Там сначала шайба надевается для подгона отверствия. И с двух сторон затягивается гайками?

Почему с двух? Штырь вворачивается в инсталяцию чтобы выходил на такое расстояние чтобы можно было надеть унитаз, поставить шайбу, навернуть гайку. Затем на гайки одеваются декоративные колпачки. Т.е. гайка получается одна.

РекламаКонкурс от КРЕПС

Участвуя в конкурсе "Золотые руки" Вы получаете шанс выиграть 1 000 000 рублей

Подробнее

вот тут видно хорошо весь процесс навески

romku написал :
Почему с двух?

Я думал, что сначала одна гайка. Потом шайба, унитаз и еще одна гайка для закрепления.
Т.е. унитаз висит между двумя гайками.

romku написал :
вот тут видно хорошо весь процесс навески

Спасибо.

2c911
несмотря на подробные "буржуйские" описалова, мне например, пришлось дополнительно анкерить инсталляцию к стене , в области унитазных шпилек. Так как , при нагрузке попой на унитаз, профиль инсталляции заметно деформировался.

2=vadim= ?! что за инсталляция?!

2Tony_K

2=vadim= судя по картинке это не Гро, у меня Гро, никаких деформаций не замечено, единственный гемор при установку вызвало крепление к стене (у меня расстояние от инсталляции до стены - 35 см), а так все крепко...

з.ы. кстати, на картинке выглядит довольно жестко - одни профиля...

2Tony_K
это санитовский. А вы попробуйте к унитазу на край килограмм сто приложить , увидите упругую деформацию вертикальных и горизонтальных балок.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2=vadim= на край, имеется ввиду, на передния часть (сантиметров 5-10) унитаза? думаю у меня унитаз лопнет садясь "всей" плоскостью пока все ОК.

кстати, Гро сделана из "квадратных" труб и швелера (как раз то место куда крепяться шпильки для подвеса), а у вашей?

Tony_K написал :
кстати, Гро сделана из "квадратных" труб и швелера (как раз то место куда крепяться шпильки для подвеса), а у вашей?

прямоугольный профиль. Сначала думал всё достаточно жёстко, однако когда реально завесил унитаз ("идеал стандарт") и встал на него , немного офигел. Проблема была решена армированием на смолу в стену шпилек на десять. Они крепятся гайками к инсталяции в отверстия которые рядом с унитазными, резьбовыми.

2=vadim= ну это экстрим, к тому же опыт проводился с инсталяцией и горшком, без ГКЛ и плитки на нем, они некую жесткость прридадут к конструкции...

Tony_K написал :
без ГКЛ и плитки на нем, они некую жесткость прридадут к конструкции...

скорее гипсокартон лопнет, а плитка отвалится. Там плечо образуется примерно один к двум, тоесть если 100 кг, то на инсталляцию отрывное усилие 200 кг. Надо жОстко крепить , что-б ничО не шевелилось, или что-б инсталляция "прыгала", внутри короба.

Tony_K написал :
у меня Гро, никаких деформаций не замечено

У меня тоже ГРО причем усиленная на ноги.

2=vadim= в общем на с c911 остается на прочность Гро уповать

у гро тоже есть разные инсталяции
у меня с дополнительными лапами в пол, иначе бы как =vadim= крепил бы область болтов дополнительно к стене
120 кг на унитаз наваливал, не сломалось ничего

2Do Home Yourself не совсем понял что имелось ввиду после слов "в пол, "
так эта инсталяшка нужна как раз в моем случае - "отдельностоящем" и ноги нужны чтобы она не опрокинулась (я это обошел забиванием анкоров в стену и грепил на 40 сантиметровые, не знаю как правильно называются, пусть будут болты без шляпок ), а у Вадима то как я понимаю выгибает уголок с болтами несмотря на то что сама инсталляция закреплена по инструкции

Tony_K написал :
а у Вадима то как я понимаю выгибает уголок с болтами несмотря на то что сама инсталляция закреплена по инструкции

упруго гнутся две основные вертикальные штанги. Инсталляция к пОлу конечно прикручена.

2=vadim= ааа, нет у меня вертикальные не гнуться, в общем, все вроде обсудили и тему можно считать закрытой?

Tony_K написал :
нет у меня вертикальные не гнуться

"не верю" , нагрузите сильнее горшок. Когда садишься, само собой почти незаметно.

2=vadim= про горизонтальный швелер, на котором крепиться горшок, не утверждаю, не проверял, а вот вертикальные стойки явно не деформируются, они из "труб" 50х30 сделаны как она может погнуться?! но, если предположить, что деформация все таки есть (1-3мм), то этоже некритично, обошьется ГПЛ на него плитка, плитке ничего явно не будет - обшивает же народ ванны ГВЛ и обкладывает плиткой, ГВЛ однозначно "гуляет", плитка держиться...

2=vadim= я вешу 75 кг, ну когда сажусь с "содержимым" то максимум 77 , жирдяев подускать не буду

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Tony_K написал :
50х30 сделаны как она может погнуться?!

трубу такого сечения гну об колено, и она заметно играет.

Tony_K написал :
ГВЛ однозначно "гуляет", плитка держиться...

а точно , клеят на силикон , что-б не отваливалось.